Alexis Gougeard remporte les Boucles de l’Aulnes (1.1)devant Quentin Jauregui, Ag2r au dessus du lot ce week-end en Bretagne

02/06 Châteaulin  ›  Châteaulin 177,6 km

 

Le classement:

1  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 04:14:00
2  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 01:09
3  EL FARES Julien Delko Marseille Provence ,,
4  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale ,,
5  MEURISSE Xandro Wanty – Gobert Cycling Team ,,
6  GENIETS Kevin Groupama – FDJ ,,
7  DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic ,,
8  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 01:14
9  MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels 02:12
10  FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 02:14
11  SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 02:15
12  OURSELIN Paul Team Total Direct Energie ,,
13  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 ,,
14  MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA ,,
15  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 02:26
16  PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 04:54
17  PASQUALON Andrea Wanty – Gobert Cycling Team 05:15
18  HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
19  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ ,,
20  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels ,,
21  TIZZA Marco Amore & Vita – Prodir ,,
22  MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
23  JULES Justin Wallonie-Bruxelles ,,
24  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
25  GATE Aaron EvoPro Racing ,,
26  EIKING Odd Christian Wanty – Gobert Cycling Team ,,
27  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles ,,
28  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
29  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
30  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
31  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
32  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
33  MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team ,,
34  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
35  FRANKINY Kilian Groupama – FDJ ,,
36  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
37  JAKIN Alo St Michel – Auber93 05:23
38  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
39  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 ,,
40  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits ,,
41  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
42  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie ,,
43  BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
44  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
45  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 ,,
46  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
47  TULIK Angelo Team Total Direct Energie 05:28
48  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team 05:31
49  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
50  CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 05:35
51  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team ,,
52  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 05:39
53  GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,
54  DELAGE Mickaël Groupama – FDJ ,,
55  VINCENT Léo Groupama – FDJ ,,
56  GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 05:46
57  ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits ,,
58  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 05:50
59  MAURELET Flavien St Michel – Auber93 ,,
60  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic ,,
61  ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 05:59
62  QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie ,,
63  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels ,,
64  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
65  HUREL Tony St Michel – Auber93 06:02
66  BARGUIL Warren Team Arkéa Samsic ,,
67  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ 06:05
68  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 06:17
69  LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 07:08
70  COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale ,,
71  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale ,,
DNF  GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA
DNF  UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  SERGIS Kaspars Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
DNF  SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence ,,
DNF  FEILLU Romain St Michel – Auber93
DNF  MONK Cyrus EvoPro Racing
DNF  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  CAÑELLAS Xavier Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  LANGELLOTTI Victor Burgos-BH ,,
DNF  CUBERO Jorge Burgos-BH ,,
DNF  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
DNF  MUELA Albert EvoPro Racing ,,
DNF  DE BACKER Bert Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  SELLIER Simon Team Total Direct Energie ,,
DNF  MEUCCI Andrea Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  SUREDA Jaume Burgos-BH ,,
DNF  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
DNF  MESTRE Dominic EvoPro Racing ,,
DNF  KEARNEY Aaron EvoPro Racing ,,
DNF  SESSLER Nícolas Burgos-BH ,,
DNF  BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  JOURNIAUX Axel Team Total Direct Energie ,,
DNF  ANSONS Kristers Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  FERNANDES José Burgos-BH ,,
DNF  RIOU Alan Team Arkéa Samsic ,,
DNF  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  MITRI James Burgos-BH ,,
DNF  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
DNF  DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
DNF  BERNARDINETTI Marco Amore & Vita – Prodir ,,
DNS  FREULER Jan-André Amore & Vita – Prodir ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.