Amstel Gold Race 2017: deux semaines après sa victoire sur le Ronde, Philippe Gilbert enchaîne

Retransmission France 3 

 

1 Philippe Gilbert BEL Quick – Step Floors 6:31:40
2 Michal Kwiatkowski POL Team Sky +0
3 Michael Albasini SUI Orica – Scott +10
4 Nathan Haas AUS Team Dimension Data +10
5 Jose Rojas ESP Movistar Team +10
6 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +10
7 Jon Izaguirre Insausti ESP Bahrain – Merida +14
8 Michael Gogl AUT Trek – Segafredo +1:10
9 Sonny Colbrelli ITA Bahrain – Merida +1:11
10 Michael Matthews AUS Team Sunweb +1:11
11 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Team Lotto Nl – Jumbo +1:11
12 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +1:11
13 Oliver Naesen BEL Ag2r La Mondiale +1:11
14 Arthur Vichot FRA Fdj +1:11
15 Tiesj Benoot BEL Lotto Soudal +1:11
16 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +1:11
17 Jay Mccarthy AUS Bora – Hansgrohe +1:11
18 Daryl Impey RSA Orica – Scott +1:11
19 Alejandro Valverde Belmonte ESP Movistar Team +1:11
20 Paul Martens GER Team Lotto Nl – Jumbo +1:11
21 Sebastian Langeveld NED Cannondale Drapac Professional Cycling Team +1:11
22 Christopher Juul Jensen DEN Orica – Scott +1:11
23 Nick Van Der Lijke NED Roompot – Nederlandse Loterij +1:11
24 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +1:11
25 Alex Howes USA Cannondale Drapac Professional Cycling Team +1:11
26 Maurits Lammertink NED Team Katusha Alpecin +1:11
27 Diego Ulissi ITA Uae Team Emirates +1:11
28 Anthony Roux FRA Fdj +1:11
29 Manuele Mori ITA Uae Team Emirates +1:11
30 Georg Preidler AUT Team Sunweb +1:11
31 Dion Smith NZL Wanty – Groupe Gobert +1:11
32 Fabio Felline ITA Trek – Segafredo +1:11
33 Simone Petilli ITA Uae Team Emirates +1:11
34 Rudy Molard FRA Fdj +1:11
35 Michael Valgren Andersen DEN Astana Pro Team +1:11
36 Dries Devenyns BEL Quick – Step Floors +1:11
37 Jelle Vanendert BEL Lotto Soudal +1:11
38 Rui Alberto Faria Da Costa POR Uae Team Emirates +1:11
39 Bob Jungels LUX Quick – Step Floors +1:11
40 Enrico Battaglin ITA Team Lotto Nl – Jumbo +1:11
41 Daniel Moreno ESP Movistar Team +1:11
42 Tim Wellens BEL Lotto Soudal +1:11
43 Cyril Gautier FRA Ag2r La Mondiale +1:11
44 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +1:11
45 Warren Barguil FRA Team Sunweb +1:11
46 Tom-jelte Slagter NED Cannondale Drapac Professional Cycling Team +1:32
47 Antwan Tolhoek NED Team Lotto Nl – Jumbo +1:46
48 Jacques Willem Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +2:55
49 Simon Clarke AUS Cannondale Drapac Professional Cycling Team +3:42
50 Dylan Van Baarle NED Cannondale Drapac Professional Cycling Team +3:42
51 Xandro Meurisse BEL Wanty – Groupe Gobert +4:05
52 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +4:05
53 Angelo Tulik FRA Direct Energie +6:19
54 Simon Geschke GER Team Sunweb +6:19
55 Cesare Benedetti ITA Bora – Hansgrohe +6:43
56 Patrick Konrad AUT Bora – Hansgrohe +6:43
57 Serge Pauwels BEL Team Dimension Data +6:43
58 Thomas Sprengers BEL Sport Vlaanderen – Baloise +6:43
59 Jonathan Hivert FRA Direct Energie +6:43
60 Lilian Calmejane FRA Direct Energie +6:43
61 Gianluca Brambilla ITA Quick – Step Floors +6:43
62 Giovanni Visconti ITA Bahrain – Merida +6:43
63 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +6:47
64 Sam Oomen NED Team Sunweb +7:05
65 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +7:16
66 Petr Vakoc CZE Quick – Step Floors +7:30
67 Grega Bole SLO Bahrain – Merida +7:30
68 Michal Golas POL Team Sky +7:30
69 Sean De Bie BEL Lotto Soudal +7:30
70 Bram Tankink NED Team Lotto Nl – Jumbo +7:30
71 Jérôme Baugnies BEL Wanty – Groupe Gobert +7:30
72 Bert-jan Lindeman NED Team Lotto Nl – Jumbo +9:21
73 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +9:21
74 Pim Ligthart NED Roompot – Nederlandse Loterij +9:21
75 Rúben Guerreiro POR Trek – Segafredo +9:21
76 Thomas Degand BEL Wanty – Groupe Gobert +9:21
77 ángel Vicioso Arcos ESP Team Katusha Alpecin +9:21
78 Martijn Budding NED Roompot – Nederlandse Loterij +9:21
79 Sebastian Henao Gomez COL Team Sky +9:21
80 Jeroen Meijers NED Roompot – Nederlandse Loterij +9:30
81 Romain Sicard FRA Direct Energie +9:30
82 Kevin Reza FRA Fdj +10:26
83 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +10:26
84 Benoit Vaugrenard FRA Fdj +10:26
85 Eliot Lietaer BEL Sport Vlaanderen – Baloise +10:26
86 Matej Mohoric SLO Uae Team Emirates +10:26
87 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +10:26
88 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +10:26
89 Jan Tratnik SLO Ccc Sprandi Polkowice +10:26
90 Jakub Kaczmarek POL Ccc Sprandi Polkowice +10:26
91 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +10:26
92 Jesus Herrada Lopez ESP Movistar Team +10:26
93 André Cardoso POR Trek – Segafredo +10:26
94 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha Alpecin +10:26
95 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +10:26
96 Mads Würtz Schmidt DEN Team Katusha Alpecin +12:11
97 Rick Zabel GER Team Katusha Alpecin +12:11
98 Roy Curvers NED Team Sunweb +12:11
99 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +12:11
100 Kevin Deltombe BEL Sport Vlaanderen – Baloise +12:11
101 Tao Geoghegan Hart GBR Team Sky +12:11
102 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +12:11
103 Jonas Koch GER Ccc Sprandi Polkowice +12:11
104 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +12:11
105 Maximilian Schachmann GER Quick – Step Floors +12:11
106 Brendan Canty AUS Cannondale Drapac Professional Cycling Team +12:11
107 Giulio Ciccone ITA Bardiani Csf +12:11
108 Guillaume Martin FRA Wanty – Groupe Gobert +12:11
109 Wilco Kelderman NED Team Sunweb +12:11
110 Andrea Pasqualon ITA Wanty – Groupe Gobert +12:11
111 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +12:11
112 Timo Roosen NED Team Lotto Nl – Jumbo +12:11
113 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +12:11
114 Stijn Vandenbergh BEL Ag2r La Mondiale +12:11
115 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Movistar Team +12:11
116 Nikita Stalnov KAZ Astana Pro Team +12:11
117 Arnaud Courteille FRA Fdj +12:11
118 Imanol Erviti ESP Movistar Team +12:11
119 Rory Sutherland AUS Movistar Team +12:11
120 Oscar Riesebeek NED Roompot – Nederlandse Loterij +12:11
121 Johann Van Zyl RSA Team Dimension Data +12:11
122 Aime De Gendt BEL Sport Vlaanderen – Baloise +12:11
123 Pieter Vanspeybrouck BEL Wanty – Groupe Gobert +12:11
124 Mathew Hayman AUS Orica – Scott +12:11
125 Toms Skujins LAT Cannondale Drapac Professional Cycling Team +12:11
126 Roman Kreuziger CZE Orica – Scott +12:11
127 Gregor Mühlberger AUT Bora – Hansgrohe +12:11
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 10
  •  
    10
    Partages

Une pensée sur “Amstel Gold Race 2017: deux semaines après sa victoire sur le Ronde, Philippe Gilbert enchaîne

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.