Amstel Gold Race: première classique pour Mathieu Van Der Poel

21/04

Le classement:

1  VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus06:28:18
2  CLARKE SimonEF Education First,,
3  FUGLSANG JakobAstana Pro Team,,
4  ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step,,
5  SCHACHMANN MaximilianBORA – hansgrohe,,
6  LAMBRECHT BjorgLotto Soudal,,
7  DE MARCHI AlessandroCCC Team,,
8  MADOUAS ValentinGroupama – FDJ,,
9  BARDET RomainAG2R La Mondiale,,
10  TRENTIN MatteoMitchelton-Scott,,
11 KWIATKOWSKI MichałTeam Sky00:02
12 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
13 COSTA RuiUAE-Team Emirates00:46
14 VAN AVERMAET GregCCC Team,,
15 IMPEY DarylMitchelton-Scott00:54
16 MATTHEWS MichaelTeam Sunweb,,
17 MCCARTHY JayBORA – hansgrohe,,
18 KREUZIGER RomanTeam Dimension Data,,
19 SMITH DionMitchelton-Scott,,
20 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy,,
21 GESINK RobertTeam Jumbo-Visma,,
22 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates,,
23 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo,,
24 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
25 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha – Alpecin,,
26 KONRAD PatrickBORA – hansgrohe,,
27 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
28 NAESEN OliverAG2R La Mondiale,,
29 HENAO SergioUAE-Team Emirates,,
30 GILBERT PhilippeDeceuninck – Quick Step,,
31 VAN BAARLE DylanTeam Sky,,
32 MOLARD RudyGroupama – FDJ,,
33 DEVENYNS DriesDeceuninck – Quick Step04:02
34 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy04:19
35 VERMEERSCH GianniCorendon – Circus,,
36 HAAS NathanTeam Katusha – Alpecin,,
37 BOLE GregaBahrain Merida,,
38 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels,,
39 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
40 VAN GESTEL DriesSport Vlaanderen – Baloise,,
41 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data,,
42 DUIJN HuubRoompot – Charles,,
43 COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
44 LAMMERTINK MauritsRoompot – Charles,,
45 MOHORIČ MatejBahrain Merida,,
46 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
47 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma,,
48 VAN DER LIJKE NickRoompot – Charles,,
49 MÜLLER PatrickVital Concept – B&B Hotels,,
50 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale,,
51 MEISEN MarcelCorendon – Circus,,
52 VALGREN MichaelTeam Dimension Data,,
53 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
54 PAUWELS SergeCCC Team,,
55 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
56 BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe,,
57 VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma,,
58 MARCZYŃSKI TomaszLotto Soudal,,
59 ALBASINI MichaelMitchelton-Scott,,
60 MONFORT MaximeLotto Soudal,,
61 CRADDOCK LawsonEF Education First,,
62 IZAGIRRE GorkaAstana Pro Team,,
63 TEUNS DylanBahrain Merida,,
64 SÁNCHEZ Luis LeónAstana Pro Team,,
65 VALVERDE AlejandroMovistar Team,,
66 ROSA DiegoTeam Sky,,
67 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team,,
68 CARUSO DamianoBahrain Merida,,
69 BETTIOL AlbertoEF Education First07:53
70 COLBRELLI SonnyBahrain Merida,,
71 OWEN LoganEF Education First,,
72 HOWES AlexEF Education First,,
73 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy,,
74 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels,,
75 DE TIER FlorisTeam Jumbo-Visma,,
76 DE WITTE MathiasRoompot – Charles,,
77 PETILLI SimoneUAE-Team Emirates,,
78 BARBERO CarlosMovistar Team,,
79 GOGL MichaelTrek – Segafredo,,
80 GOŁAŚ MichałTeam Sky,,
81 AMADOR AndreyMovistar Team,,
82 BENEDETTI CesareBORA – hansgrohe,,
83 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
84 JANSSENS JimmyCorendon – Circus,,
85 LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma,,
86 WEENING PieterRoompot – Charles,,
87 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scott07:56
88 SCHÄR MichaelCCC Team09:12
89 BERNARD JulienTrek – Segafredo,,
90 HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck – Quick Step10:59
91 SEIGLE RomainGroupama – FDJ11:17
92 PASQUALON AndreaWanty – Gobert Cycling Team,,
93 CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale,,
94 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team,,
95 VERMOTE JulienTeam Dimension Data,,
96 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy,,
97 RIESEBEEK OscarRoompot – Charles,,
98 DEVOLDER StijnCorendon – Circus,,
99 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
100 DUNBAR EddieTeam Sky,,
101 BAUGNIES JérômeWanty – Gobert Cycling Team,,
102 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma,,
103 ZABEL RickTeam Katusha – Alpecin13:09
104 THEUNS EdwardTrek – Segafredo13:39
105 SCHULTZ NickMitchelton-Scott15:41
106 POELS WoutTeam Sky,,
107 VERONA CarlosMovistar Team,,
108 KÄMNA LennardTeam Sunweb,,
109 BARBIN EnricoBardiani – CSF,,
DNF WOODS MichaelEF Education First
DNF PESSOT AlessandroBardiani – CSF,,
DNF SAGAN PeterBORA – hansgrohe,,
DNF DE KORT KoenTrek – Segafredo,,
DNF TONELLI AlessandroBardiani – CSF,,
DNF VAUGRENARD BenoîtGroupama – FDJ,,
DNF CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
DNF REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF GARCÍA CORTINA IvánBahrain Merida,,
DNF DE LA CRUZ DavidTeam Sky,,
DNF WIŚNIOWSKI ŁukaszCCC Team,,
DNF RAVASI EdwardUAE-Team Emirates,,
DNF DECLERCQ BenjaminSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF VAN DER SANDE ToshLotto Soudal,,
DNF BENNETT SeanEF Education First,,
DNF MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF DE VREESE LaurensAstana Pro Team,,
DNF ROCHE NicolasTeam Sunweb,,
DNF VLIEGEN LoïcWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF ALBANESE VincenzoBardiani – CSF,,
DNF LUDVIGSSON TobiasGroupama – FDJ,,
DNF ERVITI ImanolMovistar Team,,
DNF GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels,,
DNF HEPBURN MichaelMitchelton-Scott,,
DNF STRAKHOV DmitryTeam Katusha – Alpecin,,
DNF KOCH JonasCCC Team,,
DNF POGAČAR TadejUAE-Team Emirates,,
DNF GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy,,
DNF WELLENS TimLotto Soudal,,
DNF GUERREIRO RubenTeam Katusha – Alpecin,,
DNF KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF VILLELLA DavideAstana Pro Team,,
DNF VERVAEKE LouisTeam Sunweb,,
DNF SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin,,
DNF BOOM LarsRoompot – Charles,,
DNF EISEL BernhardTeam Dimension Data,,
DNF BETANCUR CarlosMovistar Team,,
DNF VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF BAK Lars YttingTeam Dimension Data,,
DNF ROTA LorenzoBardiani – CSF,,
DNF BEVIN PatrickCCC Team,,
DNF MORI ManueleUAE-Team Emirates,,
DNF CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
DNF BONNET WilliamGroupama – FDJ,,
DNF BIERMANS JentheTeam Katusha – Alpecin,,
DNF COURTEILLE ArnaudVital Concept – B&B Hotels,,
DNF FRAILE OmarAstana Pro Team,,
DNF KRAGH ANDERSEN SørenTeam Sunweb,,
DNF SERRY PieterDeceuninck – Quick Step,,
DNF WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus,,
DNF ARMÉE SanderLotto Soudal,,
DNF VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF VAKOČ PetrDeceuninck – Quick Step,,
DNF SIMION PaoloBardiani – CSF,,
DNF OSS DanielBORA – hansgrohe,,
DNF FELLINE FabioTrek – Segafredo,,
DNF MAESTRI MircoBardiani – CSF,,
DNF VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
DNF VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma,,
DNF ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF TRATNIK JanBahrain Merida,,
DNF FRÖHLINGER JohannesTeam Sunweb,,
DNF CAVAGNA RémiDeceuninck – Quick Step,,
DNF VERGAERDE OttoCorendon – Circus,,
DNF VANENDERT JelleLotto Soudal,,
DNF PLANCKAERT EmielSport Vlaanderen – Baloise,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.