Antwerp Port Epic-Sels Trophy: victoire d’Aimé De Gendt

08/09: Antwerp  ›  Antwerp 187 km

 

 

Le classement:

 

1  DE GENDT Aimé Wanty – Gobert Cycling Team 04:16:59
2  MERLIER Tim Corendon – Circus 00:07
3  DUPONT Timothy Wanty – Gobert Cycling Team ,,
4  HAVIK Piotr BEAT Cycling Club 00:10
5  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott 00:20
6  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
7  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie ,,
8  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Charles 00:34
9  GATE Aaron EvoPro Racing ,,
10  ASSELMAN Jesper Roompot – Charles ,,
11  GROVES Kaden Mitchelton-Scott ,,
12  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise ,,
13  DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
14  JANS Roy Corendon – Circus ,,
15  JOSEPH Thomas Tarteletto – Isorex ,,
16  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
17  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
18  MÄRKL Niklas Development Team Sunweb ,,
19  DE BACKER Bert Vital Concept – B&B Hotels ,,
20  SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT ,,
21  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles ,,
22  LEYSEN Senne Roompot – Charles ,,
23  STOCKMAN Michiel Tarteletto – Isorex ,,
24  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
25  BOOM Lars Roompot – Charles ,,
26  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
27  RICKAERT Jonas Corendon – Circus ,,
28  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
29  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 01:32
30  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 02:11
31  DIELEMAN Michiel Cibel ,,
32  MENGOULAS Alex BEAT Cycling Club 02:23
33  GOEMAN Jonas Tarteletto – Isorex ,,
34  COOLEN Yves BEAT Cycling Club 02:31
35  NABERMAN Tim Development Team Sunweb 03:45
36  OTTEMA Rick Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
37  SIX Franklin Wallonie-Bruxelles ,,
38  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 05:35
39  REYNAERTS Wim Cibel ,,
40  NÕMMELA Aksel Wallonie-Bruxelles 05:42
41  HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club ,,
42  MONK Cyrus EvoPro Racing 07:27
43  PLUTO Martins Monkey Town – à Bloc CT ,,
44  BOUCHER David Tarteletto – Isorex ,,
45  BACKAERT Frederik Wanty – Gobert Cycling Team ,,
46  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles ,,
47  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
48  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
49  DEKKER David Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
50  ALBASINI Michael Mitchelton-Scott ,,
51  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team ,,
52  ERMENAULT Corentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
53  MEISEN Marcel Corendon – Circus ,,
DNF  DEGUIDE Louis Team Differdange – GeBa
DNF  BUDDING Martijn BEAT Cycling Club ,,
DNF  SCOTSON Callum Mitchelton-Scott ,,
DNF  ALAFACI Eugenio EvoPro Racing ,,
DNF  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
DNF  VAN DER VEEKENS Mel Monkey Town – à Bloc CT ,,
DNF  COENEN Dennis Cibel ,,
DNF  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie ,,
DNF  BAZAN Oscar Nehuen Start Cycling Team ,,
DNF  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  BOOTSVELD Jelle Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
DNF  JAVELLY Luis Start Cycling Team ,,
DNF  BOECKMANS Kris Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  DA SILVA Tiago Team Differdange – GeBa ,,
DNF  VAN MELSEN Kevin Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  PEÁK Barnabás Mitchelton-Scott ,,
DNF  WACKER Ludvig Anton Development Team Sunweb ,,
DNF  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie ,,
DNF  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT ,,
DNF  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex ,,
DNF  WIRTGEN Luc Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
DNF  QUINTERO Leonel Start Cycling Team ,,
DNF  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Charles ,,
DNF  O’MAHONY Daragh EvoPro Racing ,,
DNF  PETELIN Jan Team Differdange – GeBa ,,
DNF  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie ,,
DNF  STEVENS Timothy Cibel ,,
DNF  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  CLE Brent Corendon – Circus ,,
DNF  SINSCHEK Nils Development Team Sunweb ,,
DNF  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
DNF  VAN BAKEL Robbie Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
DNF  VAN DINGENEN Jordi Tarteletto – Isorex ,,
DNF  LECROQ Jérémy Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  SEYE Guillaume BEAT Cycling Club ,,
DNF  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa ,,
DNF  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
DNF  KONING Peter EvoPro Racing ,,
DNF  MAAS Edo Development Team Sunweb ,,
DNF  EYSKENS Jeroen Cibel ,,
DNF  DEBRUYNE Glenn Cibel ,,
DNF  BEULLENS Cédric Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  VAN DER POEL David Corendon – Circus ,,
DNF  SALMON Martin Development Team Sunweb ,,
DNF  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  VAN DALEN Jason Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
DNF  SEFA Ylber Tarteletto – Isorex ,,
DNF  MÜLLER Patrick Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  BUGTER Luuc BEAT Cycling Club ,,
DNF  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa ,,
DNF  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
DNF  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
DNF  KATERBERG Ben Development Team Sunweb ,,
DNF  VAN BREDA Rick Monkey Town – à Bloc CT ,,
DNF  DEPREZ Tuur Cibel ,,
DNF  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  BENOIST Antoine Corendon – Circus ,,
DNF  AUTRAN José Eduardo Start Cycling Team ,,
DNF  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  MARSMAN Tim Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
DNF  VILLANUEVA Ignacio Start Cycling Team ,,
DNF  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNS  GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.