Ben Hermans remporte le Tour d’Autriche, la dernière étape pour Aleksandr Vlasov

12/07 étape 6: Kitzbühel – Kitzbüheler Horn 116,7 km

 

 

 

Le classement de l’étape:

1  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 02:54:12
2  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 00:02
3  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 00:20
4  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:24
5  DE BOD Stefan Team Dimension Data 00:29
6  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 00:38
7  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
8  ZOIDL Riccardo CCC Team ,,
9  DE LA PARTE Víctor CCC Team 00:53
10  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 00:59
11  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 01:05
12  ANACONA Winner Movistar Team 01:06
13  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:17
14  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo 01:29
15  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R 01:38
16  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
17  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R ,,
18  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
19  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 02:18
20  BETANCUR Carlos Movistar Team 02:22
21  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:24
22  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 02:28
23  MORENO Javier Delko Marseille Provence 02:35
24  OWSIAN Łukasz CCC Team 02:40
25  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:52
26  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo 02:57
27  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 03:03
28  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 03:11
29  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 03:14
30  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team 03:17
31  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 03:37
32  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 03:39
33  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 03:46
34  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 03:51
35  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 04:04
36  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R 04:06
37  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 04:12
38  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic 04:17
39  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers 04:26
40  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 04:42
41  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 04:59
42  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 05:16
43  KOCH Jonas CCC Team 05:25
44  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
45  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
46  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 05:37
47  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers 05:47
48  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels 05:56
49  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 06:03
50  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 06:09
51  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R 06:16
52  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels 06:20
53  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic 06:55
54  VALLS Rafael Movistar Team ,,
55  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 07:10
56  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
57  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 07:15
58  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors 07:26
59  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels 07:34
60  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 07:43
61  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 08:08
62  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 08:15
63  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
64  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team ,,
65  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 08:29
66  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 08:39
67  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team 08:48
68  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 08:53
69  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
70  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
71  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 09:03
72  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 09:14
73  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers 09:16
74  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers 09:23
75  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 09:36
76  BARTA Will CCC Team ,,
77  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 10:00
78  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 10:15
79  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
80  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 10:35
81  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 10:39
82  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 11:03
83  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team 11:31
84  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 11:33
85  DAVIES Scott Team Dimension Data 11:49
86  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers ,,
87  DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
88  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 11:51
89  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 12:00
90  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang 12:46
91  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 12:51
92  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 12:53
93  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 13:02
94  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 13:07
95  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
96  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team ,,
97  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 13:23
98  KOLB Stefan Maloja Pushbikers 13:32
99  ČERNÝ Josef CCC Team 13:38
100  AUER Daniel Maloja Pushbikers 13:44
101  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 13:53
102  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
103  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 13:56
104  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
105  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 14:47
DNS  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team
DNS  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
DNS  BARBERO Carlos Movistar Team ,,

Le classement général:

1  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 22:31:22
2  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:20
3  DE BOD Stefan Team Dimension Data 00:38
4  ANACONA Winner Movistar Team 00:41
5  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 00:52
6  O’CONNOR Ben Team Dimension Data 01:08
7  ZOIDL Riccardo CCC Team 01:10
8  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 01:13
9  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 01:29
10  DE LA PARTE Víctor CCC Team 01:48
11  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 01:56
12  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 03:20
13  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 03:33
14  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 03:53
15  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R 04:05
16  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo 04:24
17  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:45
18  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 05:21
19  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic 06:06
20  OWSIAN Łukasz CCC Team 06:40
21  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 06:45
22  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 07:37
23  MORENO Javier Delko Marseille Provence 07:38
24  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic 07:51
25  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 08:02
26  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 09:09
27  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 09:47
28  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 11:22
29  BETANCUR Carlos Movistar Team 11:24
30  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo 12:15
31  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 14:18
32  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 14:20
33  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers 14:54
34  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels 14:57
35  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 15:18
36  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 15:34
37  VALLS Rafael Movistar Team 16:10
38  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 16:18
39  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team 16:55
40  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R 19:09
41  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
42  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic 19:56
43  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 20:33
44  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 20:47
45  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 21:32
46  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data 22:20
47  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 24:26:00
48  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R 25:04:00
49  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers 25:13:00
50  KOCH Jonas CCC Team 25:25:00
51  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R 25:37:00
52  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 26:20:00
53  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 29:55:00
54  JENSEN August Israel Cycling Academy 30:21:00
55  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team ,,
56  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 32:24:00
57  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 33:11:00
58  DLAMINI Nic Team Dimension Data 37:09:00
59  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels 37:48:00
60  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 38:01:00
61  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 38:41:00
62  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 40:01:00
63  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 41:43:00
64  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 43:37:00
65  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 44:59:00
66  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team 45:23:00
67  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 45:54:00
68  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 46:01:00
69  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 46:08:00
70  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors 47:09:00
71  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 47:17:00
72  ČERNÝ Josef CCC Team 47:31:00
73  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 47:51:00
74  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 48:21:00
75  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team 48:45:00
76  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers ,,
77  DAVIES Scott Team Dimension Data 48:52:00
78  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 50:29:00
79  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers 51:10:00
80  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 52:34:00
81  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 54:42:00
82  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 56:46:00
83  BARTA Will CCC Team 57:25:00
84  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 57:30:00
85  AUER Daniel Maloja Pushbikers 57:31:00
86  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 59:47:00
87  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 01:00:28
88  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:00:58
89  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:01:06
90  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 01:02:17
91  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 01:02:21
92  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels 01:02:41
93  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:03:19
94  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 01:04:35
95  KOLB Stefan Maloja Pushbikers 01:04:41
96  CASTRILLO Jaime Movistar Team 01:04:46
97  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 01:05:31
98  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 01:08:08
99  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:08:15
100  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 01:09:35
101  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers 01:11:13
102  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:12:33
103  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 01:14:17
104  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:22:40
105  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 01:32:08
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.