Benoît Cosnefroy vainqueur de la Poly Normande

 

18/08 Avranches  ›  Saint-Martin-de-Landelles 168,9 km

Le classement:

1  COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale 03:55:19
2  FERRON Valentin Team Total Direct Energie 00:02
3  TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits 00:14
4  DELETTRE Alexandre Delko Marseille Provence ,,
5  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale ,,
6  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 ,,
7  OURSELIN Paul Team Total Direct Energie ,,
8  DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic ,,
9  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 01:57
10  GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels 02:45
11  LEWIS Adam BEAT Cycling Club ,,
12  COLMAN Alex Canyon dhb p/b Bloor Homes 02:56
13  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 02:59
14  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
15  CHEVALIER Maxime Vital Concept – B&B Hotels ,,
16  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
17  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
18  GESBERT Élie Team Arkéa Samsic ,,
19  VOISARD Yannis AKROS – Thömus ,,
20  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
21  LOUVEL Matis Groupama – FDJ ,,
22  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
23  BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
24  CENTRONE Ivan Team Differdange – GeBa ,,
25  HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club ,,
26  SICARD Romain Team Total Direct Energie ,,
27  MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
28  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:02
29  MAURELET Flavien St Michel – Auber93 03:06
30  FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:24
31  HAVIK Piotr BEAT Cycling Club 06:47
32  MENGOULAS Alex BEAT Cycling Club 06:51
33  COOLEN Yves BEAT Cycling Club ,,
34  GÜLLER Timo AKROS – Thömus ,,
35  BEARD Cameron Team Differdange – GeBa ,,
36  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
37  PAROZ Justin AKROS – Thömus ,,
38  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
39  SEYE Guillaume BEAT Cycling Club ,,
40  TZORTZAKIS Polychronis Tarteletto – Isorex ,,
41  MUELA Albert EvoPro Racing 06:55
42  BOSTOCK Matthew Canyon dhb p/b Bloor Homes 06:57
43  SEFA Ylber Tarteletto – Isorex 07:17
44  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex ,,
45  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence ,,
46  MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels ,,
47  BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
48  JULLIEN Anthony AG2R La Mondiale ,,
49  HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale ,,
50  CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels ,,
51  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ ,,
52  FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits ,,
53  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
54  BRUNEL Alexys Groupama – FDJ ,,
55  PETERS Nans AG2R La Mondiale ,,
56  ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits ,,
57  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
58  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
59  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic ,,
60  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
61  VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 ,,
62  BALDO Nicolas St Michel – Auber93 ,,
63  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ ,,
64  MOINARD Amaël Team Arkéa Samsic ,,
65  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
66  HUREL Tony St Michel – Auber93 ,,
67  COUSIN Jérôme Team Total Direct Energie ,,
68  PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits ,,
69  STOCKMAN Michiel Tarteletto – Isorex 09:50
DNF  FEILLU Romain St Michel – Auber93
DNF  KEARNEY Aaron EvoPro Racing
DNF  TANFIELD Charlie Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
DNF  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa ,,
DNF  VINCENT Léo Groupama – FDJ ,,
DNF  BOUCHER David Tarteletto – Isorex ,,
DNF  ERMENAULT Corentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  ZOBRIST Manuel AKROS – Thömus ,,
DNF  THILL Tom Team Differdange – GeBa ,,
DNF  KONING Peter EvoPro Racing ,,
DNF  DEGUIDE Louis Team Differdange – GeBa ,,
DNF  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
DNF  GOEMAN Jonas Tarteletto – Isorex ,,
DNF  GUICHARD Mickaël Delko Marseille Provence ,,
DNF  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
DNF  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa ,,
DNF  VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  BACHMANN Laurin AKROS – Thömus ,,
DNF  VICHOT Arthur Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  JOURNIAUX Axel Team Total Direct Energie ,,
DNF  HENNESSY Jacob Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
DNF  SELENATI Nico AKROS – Thömus ,,
DNF  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa ,,
DNF  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
DNF  MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  DESALE Nahom BEAT Cycling Club ,,
DNF  TOWNSEND Rory Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
DNF  JOSEPH Thomas Tarteletto – Isorex ,,
DNF  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  TENNANT Andrew Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
DNF  JERMAN Žiga Groupama – FDJ ,,
DNF  ORCEAU Clément Team Total Direct Energie ,,
DNF  MCCARTHY Robert-jon Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
DNF  SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence ,,
DNS  IMHOF Claudio AKROS – Thömus ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.