BinckBank Tour (2.UWT) étape 3: Taco van der Hoorn s’impose, Matej Mohorič nouveau leader

Surprise ce mercredi sur les routes du BinckBank Tour à l’occasion de la troisième étape, disputée sur 174,9 kilomètres sur un parcours totalement plat. En effet, l’échappée de 5 coureurs formée en début de course est allée se jouer la victoire à Antwerpen, échappant à la vigilance du peloton et des nombreuses équipes de sprinteurs présentes. Après avoir attaqué ses compagnons de fugue à l’entame du dernier kilomètre, Taco van der Hoorn (Roompot) s’impose avec quelques mètres d’avance sur Maxime Vantomme (WB-Veranclassic-Aqua Protect) et Sean De Bie (Verandas Willems-Crelan). 

Quatrième du jour, le slovène  Matej Mohorič (Bahrain-Merida) s’empare de son côté de la tête du classement général, devançant désormais Sean De Bie d’une seconde et Stefan Küng (BMC) le leader au matin de cette troisième étape, de 22 secondes.

15/08 étape 3: Aalter  ›  Antwerpen 174,9 km

Le résumé:

Nouvelle étape de plat ce mercredi pour les coureurs du BinckBank Tour à l’occasion du troisième jour de course. Après quelques kilomètres de course, une échappée de 5 coureurs va se former avec Sean De Bie (Verandas Willems-Crelan), Matej Mohorič (Bahrain-Merida), Maxime Vantomme (WB-Veranclassic-Aqua Protect), Jesper Asselman et Taco van der Hoorn (Roompot). Rapidement, ils vont compter près de 4 minutes d’avance sur le peloton, emmené par la BMC du leader et vainqueur du contre la montre de la veille Stefan Küng.

A 58 kilomètres de l’arrivée, alors que l’avance des hommes de tête est toujours de 3 minutes 30, la formation Ag2r place une grosse accélération en tête de peloton, forçant la plupart des coureurs à griller le ravitaillement. Mais après seulement quelques minutes les membres de l’équipe française coupent leurs effort, posant la question de l’intérêt d’un tel mouvement.

A 30 kilomètres de la ligne, les 5 hommes de tête possèdent toujours une avance de 3 minutes sur le peloton et vont donc se jouer les sprints du kilomètres en or. Matej Mohorič (Bahrain-Merida) en profite pour empocher 9 secondes de bonifications.

A 11 kilomètres de l’arrivée, les coureurs entrent dans le dernier tour de circuit. Les échappés possèdent toujours près de deux minutes d’avance et continuent de parfaitement se relayer afin d’aller se disputer la victoire. La formation Quick Step tente cependant de réduire l’écart, incitant d’autres formation à les relayer.

A 5 kilomètres du but, Matej Mohorič (Bahrain-Merida) passe à l’offensive à l’avant et tente de faire exploser l’échappée. Jesper Asselman (Roompot) est rapidement distancé tandis que Sean De Bie, Maxime Vantomme et Taco van der Hoorn parviennent à recoller à la roue du slovène. Sous la flamme rouge c’est au tour du coureur de la Roompot de surprendre tout le monde en xontrant une nvouelle attaque de Matej Mohorič. Ses poursuivants se regardent laissant, Taco van der Hoorn filer vers la victoire.  Maxime Vantomme (WB-Veranclassic-Aqua Protect) prend finalement la deuxième place, devant Sean De Bie (Verandas Willems-Crelan).

Finalement quatrième du jour, Matej Mohorič (Bahrain-Merida) se console en s’emparant de la tête du classement général, dépossédant Stefan Küng (BMC) du maillot de leader. Le coureur suisse termine au sein du peloton à 1 minute 11 du vainqueur du jour.

 

Le classement de l’étape:

1  VAN DER HOORN Taco Roompot – Nederlandse Loterij 3:47:42
2  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic 0:03
3  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
4  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
5  ASSELMAN Jesper Roompot – Nederlandse Loterij 0:35
6  GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo 1:11
7  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
8  JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors ,,
9  WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
10  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
11  DUPONT Timothy Wanty – Groupe Gobert ,,
12  ISTA Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
13  GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
14  HALVORSEN Kristoffer Team Sky ,,
15  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
16  NAVARDAUSKAS Ramunas Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
17  MATTHEWS Michael Team Sunweb ,,
18  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data ,,
19  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo ,,
20  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
21  BARBIER Rudy AG2R La Mondiale ,,
22  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
23  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
24  ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
25  ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb ,,
26  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo ,,
27  ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin ,,
28  LANGEVELD Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
29  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
30  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
31  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty – Groupe Gobert ,,
32  POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
33  VALGREN Michael Astana Pro Team ,,
34  VAN DER LIJKE Nick Roompot – Nederlandse Loterij ,,
35  ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
36  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
37  TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
38  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors ,,
39  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
40  LAMPAERT Yves Quick-Step Floors ,,
41  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
42  MADOUAS Valentin Groupama – FDJ ,,
43  CORT Magnus Astana Pro Team ,,
44  RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
45  CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal ,,
46  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors ,,
47  VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
48  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal ,,
49  BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo ,,
50  KITTEL Marcel Team Katusha – Alpecin ,,
51  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
52  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
53  MEURISSE Xandro Wanty – Groupe Gobert ,,
54  VERMOTE Julien Team Dimension Data ,,
55  PELUCCHI Matteo BORA – hansgrohe ,,
56  SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
57  VAN BAARLE Dylan Team Sky ,,
58  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ ,,
59  MÜHLBERGER Gregor BORA – hansgrohe ,,
60  MORI Manuele UAE-Team Emirates ,,
61  SWIFT Ben UAE-Team Emirates ,,
62  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
63  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
64  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin ,,
65  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
66  KÜNG Stefan BMC Racing Team ,,
67  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
68  GRIVKO Andrei Astana Pro Team ,,
69  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors ,,
70  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
71  THEUNS Edward Team Sunweb ,,
72  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
73  SMITH Dion Wanty – Groupe Gobert ,,
74  BASSO Leonardo Team Sky ,,
75  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert ,,
76  BRESCHEL Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
77  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo ,,
78  BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
79  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
80  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
81  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
82  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin 1:53
83  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
84  DE LA PARTE Víctor Movistar Team ,,
85  DLAMINI Nickolas Team Dimension Data ,,
86  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Nederlandse Loterij ,,
87  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
88  PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
89  SEIGLE Romain Groupama – FDJ 2:10
90  QUINTANA Dayer Movistar Team 2:32
91  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
92  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert ,,
93  BRÄNDLE Matthias Trek – Segafredo ,,
94  MULLEN Ryan Trek – Segafredo ,,
95  GUERREIRO Ruben Trek – Segafredo ,,
96  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
97  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
98  SCOTSON Miles BMC Racing Team ,,
99  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
100  LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
101  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
102  BICO Nuno Movistar Team ,,
103  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
104  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
105  WISNIOWSKI Lukasz Team Sky ,,
106  IRIZAR Markel Trek – Segafredo ,,
107  ARCAS Jorge Movistar Team ,,
108  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Nederlandse Loterij ,,
109  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise ,,
110  OWEN Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
111  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
112  MERTZ Remy Lotto Soudal ,,
113  FRISON Frederik Lotto Soudal ,,
114  PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
115  THWAITES Scott Team Dimension Data ,,
116  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe ,,
117  OSS Daniel BORA – hansgrohe ,,
118  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen – Baloise ,,
119  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale 2:39
120  DEHAES Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
121  WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan 3:07
122  DECLERCQ Tim Quick-Step Floors ,,
123  CIMOLAI Davide Groupama – FDJ ,,
124  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
125  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
126  REINDERS Elmar Roompot – Nederlandse Loterij ,,
127  HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
128  TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
129  MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo ,,
130  VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team ,,
131  CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
132  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ ,,
133  KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
134  VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
135  GATTO Oscar Astana Pro Team ,,
136  MINALI Riccardo Astana Pro Team ,,
137  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott ,,
138  EDMONDSON Alexander Mitchelton-Scott 3:15
139  EWAN Caleb Mitchelton-Scott 2:32
140  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data 3:24
141  VERMELTFOORT Coen Roompot – Nederlandse Loterij 3:26
142  DOULL Owain Team Sky 1:11
143  TUFT Svein Mitchelton-Scott 3:51
144  KLUGE Roger Mitchelton-Scott ,,
145  DOUGALL Nick Team Dimension Data 2:32
146  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 4:50
147  MATHIS Marco Team Katusha – Alpecin ,,
148  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team ,,
149  GANNA Filippo UAE-Team Emirates ,,
150  MIRZA Yousef Mohamed UAE-Team Emirates ,,
151  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
152  LAWLESS Christopher Team Sky ,,
153  VENTOSO Francisco BMC Racing Team ,,
154  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert 5:01
155  ROSA Diego Team Sky 7:47
156  DE WINTER Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic 8:50
157  WOUTERS Enzo Lotto Soudal ,,
158  CURVERS Roy Team Sunweb ,,
159  JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo 10:00


Le classement général:

1  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 8:03:45
2  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan 0:01
3  KÜNG Stefan BMC Racing Team 0:19
4  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic 0:25
5  VAN DER HOORN Taco Roompot – Nederlandse Loterij 0:31
6  CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 0:33
7  ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb 0:34
8  MATTHEWS Michael Team Sunweb ,,
9  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 0:38
10  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin ,,
11  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 0:39
12  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 0:42
13  LAMPAERT Yves Quick-Step Floors ,,
14  SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:43
15  DOULL Owain Team Sky 0:47
16  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
17  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
18  VAN BAARLE Dylan Team Sky 0:49
19  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 0:50
20  TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
21  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
22  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 0:51
23  BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo 0:53
24  LANGEVELD Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
25  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 0:55
26  KITTEL Marcel Team Katusha – Alpecin 0:57
27  VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
28  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team 0:58
29  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo 1:00
30  POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
31  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo 1:01
32  VALGREN Michael Astana Pro Team ,,
33  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 1:04
34  ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
35  THEUNS Edward Team Sunweb 1:05
36  MÜHLBERGER Gregor BORA – hansgrohe ,,
37  WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
38  GRIVKO Andrei Astana Pro Team 1:06
39  RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen – Baloise 1:08
40  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 1:15
41  ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
42  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 1:16
43  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty – Groupe Gobert 1:17
44  GIBBONS Ryan Team Dimension Data 1:19
45  ASSELMAN Jesper Roompot – Nederlandse Loterij ,,
46  NAVARDAUSKAS Ramunas Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
47  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 1:20
48  SWIFT Ben UAE-Team Emirates 1:23
49  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
50  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
51  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
52  MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 1:27
53  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 1:28
54  MEURISSE Xandro Wanty – Groupe Gobert 1:30
55  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo 1:31
56  SMITH Dion Wanty – Groupe Gobert 1:33
57  JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors 1:34
58  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic 1:36
59  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
60  GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo ,,
61  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:38
62  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 1:39
63  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
64  HALVORSEN Kristoffer Team Sky 1:41
65  VERMOTE Julien Team Dimension Data 1:43
66  VAN DER LIJKE Nick Roompot – Nederlandse Loterij 1:47
67  BRESCHEL Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:49
68  ISTA Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
69  BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
70  BASSO Leonardo Team Sky 1:50
71  MAES Nikolas Lotto Soudal 1:53
72  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise 1:56
73  MORI Manuele UAE-Team Emirates ,,
74  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 1:57
75  DUPONT Timothy Wanty – Groupe Gobert 1:58
76  SCOTSON Miles BMC Racing Team 2:02
77  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert 2:04
78  MULLEN Ryan Trek – Segafredo 2:07
79  SEIGLE Romain Groupama – FDJ 2:12
80  DE LA PARTE Víctor Movistar Team 2:13
81  BRÄNDLE Matthias Trek – Segafredo 2:18
82  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic 2:19
83  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin 2:22
84  BARBIER Rudy AG2R La Mondiale 2:26
85  DLAMINI Nickolas Team Dimension Data 2:28
86  ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin 2:29
87  WISNIOWSKI Lukasz Team Sky 2:31
88  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise 2:32
89  IRIZAR Markel Trek – Segafredo 2:33
90  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise 2:34
91  FRISON Frederik Lotto Soudal 2:37
92  PELUCCHI Matteo BORA – hansgrohe 2:40
93  DUVAL Julien AG2R La Mondiale 2:41
94  PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:42
95  DENZ Nico AG2R La Mondiale 2:45
96  LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan 2:46
97  DOUGALL Nick Team Dimension Data 2:47
98  DE VREESE Laurens Astana Pro Team 2:48
99  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin 2:50
100  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 2:53
101  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Nederlandse Loterij 2:54
102  OWEN Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:55
103  EDMONDSON Alexander Mitchelton-Scott ,,
104  TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
105  MERTZ Remy Lotto Soudal 2:57
106  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale 3:00
107  VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team ,,
108  VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:05
109  ARCAS Jorge Movistar Team ,,
110  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan 3:07
111  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert 3:08
112  OSS Daniel BORA – hansgrohe 3:09
113  HAMILTON Chris Team Sunweb 3:13
114  THWAITES Scott Team Dimension Data 3:14
115  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan 3:16
116  EWAN Caleb Mitchelton-Scott ,,
117  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates 3:19
118  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 3:20
119  MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo 3:23
120  REINDERS Elmar Roompot – Nederlandse Loterij 3:26
121  GUERREIRO Ruben Trek – Segafredo 3:27
122  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen – Baloise 3:29
123  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott ,,
124  CARRETERO Héctor Movistar Team 3:31
125  DECLERCQ Tim Quick-Step Floors 3:32
126  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 3:33
127  PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:34
128  BICO Nuno Movistar Team 3:40
129  GATTO Oscar Astana Pro Team 3:41
130  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Nederlandse Loterij 3:45
131  QUINTANA Dayer Movistar Team 3:50
132  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data 3:59
133  VERMELTFOORT Coen Roompot – Nederlandse Loterij 4:03
134  DEHAES Kenny WB Aqua Protect Veranclassic 4:04
135  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise 4:05
136  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic 4:14
137  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ 4:16
138  MINALI Riccardo Astana Pro Team 4:23
139  KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
140  GANNA Filippo UAE-Team Emirates 4:27
141  WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan 4:31
142  MATHIS Marco Team Katusha – Alpecin 4:35
143  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 4:56
144  VENTOSO Francisco BMC Racing Team 5:00
145  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team 5:05
146  KLUGE Roger Mitchelton-Scott 5:09
147  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 5:14
148  TUFT Svein Mitchelton-Scott 5:53
149  CIMOLAI Davide Groupama – FDJ 6:11
150  MIRZA Yousef Mohamed UAE-Team Emirates 6:19
151  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert 6:43
152  ROSA Diego Team Sky 7:50
153  DE WINTER Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic 9:47
154  CURVERS Roy Team Sunweb 9:52
155  WOUTERS Enzo Lotto Soudal 10:05
156  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team 10:42
157  JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo 10:47
158  CORT Magnus Astana Pro Team 11:16
159  LAWLESS Christopher Team Sky 12:44

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 8
  •  
    8
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.