BinckBank Tour (2.UWT) étape 4: Jasper Stuyven réalise le coup du kilomètre

Première victoire de la saison pour le coureur belge de 26 ans pensionnaire de la formation Trek-Segafredo. Après de nombreuse places d’honneur lors des classiques printanières qu’il affectionne, Jasper Stuyven a remporté ce jeudi la quatrième étape du BinckBank Tour, disputée sur 165,5 kilomètres entre Blankenberge Ardooie. Alors que sa formation emmenait le peloton dans le final, il a profité d’un enchaînement de virages pour attaquer au niveau de la flamme rouge pour ensuite résister au retour des sprinteurs.  Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) termine juste derrière et prend la deuxième place, devant Zdeněk Štybar (Quick tep). 

Au classement général, Matej Mohorič (Bahrain-Merida) conserve toujours la tête avec 3 secondes d’avance sur Sean De Bie (Verandas Willems-Crelan).

 

16/08 étape 4: Blankenberge  ›  Ardooie 165,5 km

Le résumé:

Dès les premiers kilomètres de course, l’échappée du jour se forme avec en son sein 3 coureurs, Lukas Spengler (WB-Veranclassic), Elmar Reinders (Roompot) et Thomas Sprengers (Sport Vlaanderen). derrière le peloton ne réagit pas et laisse filer ce trio de tête. Après seulement 30 kilomètres, leur avance dépasse les 3 minutes et Thomas Sprengers devient leader virtuel.

A 91 kilomètres de l’arrivée, le peloton va finalement revenir sur le trio de tête, sous l’impulsion de plusieurs équipes et de nouvelles attaques se succèdent. Malheureusement, pendant ce temps Fabio Jakobsen (Quick Step), vainqueur de la première étape est contraint à l’abandon. Malade, le jeune sprinteur jette l’éponge.

Le rythme ne faiblit pas et des cassures se produisent au sein du peloton. A l’avant, on retrouve les ténors des classiques printanières qui tentent de dynamiter la course. A l’entrée dans la zone de ravitaillement, certains coureurs tentent de calmer le jeu alors que d’autres continuent d’essayer de lancer des offensives.

Finalement, à 60 kilomètres de l’arrivée, un quatuor se détache à l’avant tandis que le peloton se relève enfin. Alex Kirsch (WB-Veranclassic), Dries De Bondt (Verandas Willems-Crelan), Edward Planckaert (Sport Vlaanderen) et Nick van der Lijke (Roompot) forment cette nouvelle échappée.

L’avance du quatuor de tête ne parvient cependant pas à atteindre la minute et ils sont finalement repris à 29 kilomètres de l’arrivée, à l’exception d’Alex Kirsch (WB-Veranclassic) qui tente de relancer seul, avant de subir le même sort quelques minutes plus tard.

Les coureurs approchent ensuite du kilomètre en or et le peloton, emmené par la formation Sunweb, devient très nerveux. Le leader de la course, Matej Mohorič (Bahrain-Merida) parvient à récupérer 4 secondes de bonifications, alors que son dauphin au classement général, Sean De Bie (Verandas Willems-Crelan) n’en prend qu’une seule. Avec 7 secondes empochées, Michael Matthews (Sunwb) réalise la meilleure opération et se replace également en vue de la victoire finale.

A 20 kilomètres de l’arrivée, c’est un peloton groupé qui file en direction de Ardooie, emmené par la plupart des équipes de sprinteurs. Mais à 10 km du but, Michael Valgren (Astana) attaque et parvient à creuser un petit écart.  Christopher Juul Jensen (Mitchelton-Scott) est parvenu à prendre sa roue mais ne le relaye pas, afin de favoriser son sprinteur Caleb Ewan. 

Les deux coureurs danois sont finalement repris à 7 kilomètres de l’arrivée alors qu’à l’avant du peloton, on retrouve les formation Sunweb, Trek et Katusha.

La formation américain Trek poursuit son effort et juste après un enchaînement de virage précédant la flamme rouge, son coureur belge Jasper Stuyven attaque et parvient à résister au retour des sprinteurs pour remporter sa première victoire de la saison. Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) prend la deuxième place juste devant Zdeněk Štybar (Quick tep).

De son côté, Matej Mohorič (Bahrain-Merida) conserve la tête du classement général.

 

Le classement de l’étape:

1  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo 3:44:46
2  EWAN Caleb Mitchelton-Scott ,,
3  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors ,,
4  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
5  DUPONT Timothy Wanty – Groupe Gobert ,,
6  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
7  GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
8  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
9  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ ,,
10  GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo ,,
11  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
12  DEHAES Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
13  MINALI Riccardo Astana Pro Team ,,
14  PELUCCHI Matteo BORA – hansgrohe ,,
15  BARBIER Rudy AG2R La Mondiale ,,
16  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
17  WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
18  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
19  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors ,,
20  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
21  SWIFT Ben UAE-Team Emirates ,,
22  MATTHEWS Michael Team Sunweb ,,
23  WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
24  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
25  CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal ,,
26  ISTA Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
27  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal ,,
28  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
29  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
30  VAN DER HOORN Taco Roompot – Nederlandse Loterij ,,
31  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data ,,
32  ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb ,,
33  RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
34  LAMPAERT Yves Quick-Step Floors ,,
35  THEUNS Edward Team Sunweb ,,
36  ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
37  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty – Groupe Gobert ,,
38  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
39  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
40  DOULL Owain Team Sky ,,
41  MEURISSE Xandro Wanty – Groupe Gobert ,,
42  VAN BAARLE Dylan Team Sky ,,
43  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert ,,
44  MÜHLBERGER Gregor BORA – hansgrohe ,,
45  BASSO Leonardo Team Sky ,,
46  KÜNG Stefan BMC Racing Team ,,
47  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
48  GRIVKO Andrei Astana Pro Team ,,
49  POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
50  LANGEVELD Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
51  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
52  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
53  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ ,,
54  MADOUAS Valentin Groupama – FDJ ,,
55  VERMOTE Julien Team Dimension Data ,,
56  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Nederlandse Loterij ,,
57  PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
58  BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo ,,
59  BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
60  SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
61  SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
62  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors ,,
63  VALGREN Michael Astana Pro Team ,,
64  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
65  QUINTANA Dayer Movistar Team ,,
66  BICO Nuno Movistar Team ,,
67  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
68  VENTOSO Francisco BMC Racing Team ,,
69  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
70  KITTEL Marcel Team Katusha – Alpecin ,,
71  VAN DER LIJKE Nick Roompot – Nederlandse Loterij ,,
72  WOUTERS Enzo Lotto Soudal ,,
73  SMITH Dion Wanty – Groupe Gobert ,,
74  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
75  TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
76  MORI Manuele UAE-Team Emirates ,,
77  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
78  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
79  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
80  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
81  THWAITES Scott Team Dimension Data ,,
82  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise ,,
83  VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team ,,
84  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
85  MERTZ Remy Lotto Soudal ,,
86  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team ,,
87  DLAMINI Nickolas Team Dimension Data ,,
88  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe ,,
89  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin ,,
90  ARCAS Jorge Movistar Team ,,
91  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
92  SCOTSON Miles BMC Racing Team ,,
93  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
94  DE LA PARTE Víctor Movistar Team ,,
95  GUERREIRO Ruben Trek – Segafredo ,,
96  WISNIOWSKI Lukasz Team Sky ,,
97  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
98  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
99  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
100  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
101  BRESCHEL Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
102  TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
103  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
104  DECLERCQ Tim Quick-Step Floors ,,
105  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
106  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Nederlandse Loterij ,,
107  DOUGALL Nick Team Dimension Data ,,
108  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
109  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
110  CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
111  ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin ,,
112  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
113  LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
114  NAVARDAUSKAS Ramunas Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
115  ROSA Diego Team Sky ,,
116  ASSELMAN Jesper Roompot – Nederlandse Loterij ,,
117  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert ,,
118  KLUGE Roger Mitchelton-Scott 0:23
119  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 0:24
120  MULLEN Ryan Trek – Segafredo ,,
121  ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
122  CURVERS Roy Team Sunweb 0:29
123  VERMELTFOORT Coen Roompot – Nederlandse Loterij ,,
124  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic 0:33
125  PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
126  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
127  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen – Baloise ,,
128  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert ,,
129  KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
130  GATTO Oscar Astana Pro Team ,,
131  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
132  OWEN Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
133  CIMOLAI Davide Groupama – FDJ ,,
134  TUFT Svein Mitchelton-Scott 0:36
135  IRIZAR Markel Trek – Segafredo 0:39
136  MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo 0:42
137  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
138  OSS Daniel BORA – hansgrohe 0:46
139  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott ,,
140  HALVORSEN Kristoffer Team Sky 1:12
141  BRÄNDLE Matthias Trek – Segafredo ,,
142  DE WINTER Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic 1:25
143  JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo 1:35
144  CORT Magnus Astana Pro Team ,,
145  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin ,,
146  MATHIS Marco Team Katusha – Alpecin ,,
147  GANNA Filippo UAE-Team Emirates ,,
148  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
149  FRISON Frederik Lotto Soudal ,,
150  REINDERS Elmar Roompot – Nederlandse Loterij 1:48
151  VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
152  HAMILTON Chris Team Sunweb 2:09
153  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo 4:03
154  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan 7:34
155  LAWLESS Christopher Team Sky 11:36
DNF  JAKOBSEN Fabio Quick-Step Floors -3:44:46
DNF  MIRZA Yousef Mohamed UAE-Team Emirates ,,
DNF  VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNS  EDMONDSON Alexander Mitchelton-Scott ,,

 

Le classement général:

1  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 11:48:28
2  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan 0:03
3  KÜNG Stefan BMC Racing Team 0:22
4  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic 0:28
5  MATTHEWS Michael Team Sunweb 0:30
6  VAN DER HOORN Taco Roompot – Nederlandse Loterij 0:32
7  CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 0:36
8  ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb 0:37
9  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 0:41
10  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin ,,
11  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 0:42
12  LAMPAERT Yves Quick-Step Floors 0:43
13  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 0:45
14  SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
15  DOULL Owain Team Sky 0:50
16  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
17  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
18  VAN BAARLE Dylan Team Sky 0:52
19  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo 0:53
20  TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
21  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
22  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 0:54
23  BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo 0:56
24  LANGEVELD Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
25  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 0:58
26  KITTEL Marcel Team Katusha – Alpecin 1:00
27  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team 1:01
28  POLANC Jan UAE-Team Emirates 1:03
29  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo 1:04
30  VALGREN Michael Astana Pro Team ,,
31  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 1:07
32  ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
33  THEUNS Edward Team Sunweb 1:08
34  MÜHLBERGER Gregor BORA – hansgrohe ,,
35  WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
36  GRIVKO Andrei Astana Pro Team 1:09
37  RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen – Baloise 1:11
38  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 1:17
39  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 1:18
40  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 1:19
41  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty – Groupe Gobert 1:20
42  GIBBONS Ryan Team Dimension Data 1:22
43  ASSELMAN Jesper Roompot – Nederlandse Loterij ,,
44  NAVARDAUSKAS Ramunas Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
45  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 1:23
46  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 1:25
47  SWIFT Ben UAE-Team Emirates 1:26
48  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
49  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
50  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
51  DOUGALL Nick Team Dimension Data 1:29
52  MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 1:30
53  MEURISSE Xandro Wanty – Groupe Gobert 1:33
54  SMITH Dion Wanty – Groupe Gobert 1:36
55  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic 1:39
56  GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo ,,
57  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:41
58  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 1:42
59  ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
60  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
61  VERMOTE Julien Team Dimension Data 1:46
62  VAN DER LIJKE Nick Roompot – Nederlandse Loterij 1:50
63  BRESCHEL Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:52
64  ISTA Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
65  BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
66  BASSO Leonardo Team Sky 1:53
67  MAES Nikolas Lotto Soudal 1:56
68  MORI Manuele UAE-Team Emirates 1:59
69  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 2:00
70  DUPONT Timothy Wanty – Groupe Gobert 2:01
71  SCOTSON Miles BMC Racing Team 2:05
72  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert 2:07
73  SEIGLE Romain Groupama – FDJ 2:15
74  DE LA PARTE Víctor Movistar Team 2:16
75  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic 2:22
76  BARBIER Rudy AG2R La Mondiale 2:29
77  DLAMINI Nickolas Team Dimension Data 2:31
78  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise 2:32
79  ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin ,,
80  MULLEN Ryan Trek – Segafredo 2:34
81  WISNIOWSKI Lukasz Team Sky ,,
82  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise 2:35
83  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise 2:37
84  PELUCCHI Matteo BORA – hansgrohe 2:43
85  DUVAL Julien AG2R La Mondiale 2:44
86  PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:45
87  DENZ Nico AG2R La Mondiale 2:48
88  LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan 2:49
89  DE VREESE Laurens Astana Pro Team 2:51
90  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin 2:53
91  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 2:56
92  HALVORSEN Kristoffer Team Sky ,,
93  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Nederlandse Loterij 2:57
94  TUSVELD Martijn Team Sunweb 2:58
95  MERTZ Remy Lotto Soudal 3:00
96  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale 3:03
97  VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team ,,
98  ARCAS Jorge Movistar Team 3:08
99  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan 3:10
100  EWAN Caleb Mitchelton-Scott 3:13
101  IRIZAR Markel Trek – Segafredo 3:15
102  THWAITES Scott Team Dimension Data 3:17
103  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan 3:19
104  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates 3:22
105  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 3:23
106  GUERREIRO Ruben Trek – Segafredo 3:30
107  OWEN Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:31
108  BRÄNDLE Matthias Trek – Segafredo 3:33
109  CARRETERO Héctor Movistar Team 3:34
110  DECLERCQ Tim Quick-Step Floors 3:35
111  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 3:36
112  BICO Nuno Movistar Team 3:43
113  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert 3:44
114  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Nederlandse Loterij 3:48
115  QUINTANA Dayer Movistar Team 3:53
116  OSS Daniel BORA – hansgrohe 3:58
117  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin 4:00
118  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen – Baloise 4:05
119  DEHAES Kenny WB Aqua Protect Veranclassic 4:07
120  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise 4:08
121  MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo ,,
122  PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:10
123  FRISON Frederik Lotto Soudal 4:15
124  GATTO Oscar Astana Pro Team 4:17
125  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott 4:18
126  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ 4:19
127  MINALI Riccardo Astana Pro Team 4:26
128  WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan 4:34
129  VERMELTFOORT Coen Roompot – Nederlandse Loterij 4:35
130  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data 4:44
131  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic 4:50
132  VAN DEN BERG Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:56
133  KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan 4:59
134  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
135  VENTOSO Francisco BMC Racing Team 5:03
136  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team 5:08
137  REINDERS Elmar Roompot – Nederlandse Loterij 5:17
138  HAMILTON Chris Team Sunweb 5:25
139  KLUGE Roger Mitchelton-Scott 5:35
140  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo 5:37
141  GANNA Filippo UAE-Team Emirates 6:05
142  MATHIS Marco Team Katusha – Alpecin 6:13
143  TUFT Svein Mitchelton-Scott 6:32
144  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert 6:46
145  CIMOLAI Davide Groupama – FDJ 6:47
146  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 6:52
147  ROSA Diego Team Sky 7:53
148  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan 9:13
149  WOUTERS Enzo Lotto Soudal 10:08
150  CURVERS Roy Team Sunweb 10:24
151  DE WINTER Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic 11:15
152  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team 11:18
153  JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo 12:25
154  CORT Magnus Astana Pro Team 12:54
155  LAWLESS Christopher Team Sky 24:23
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 11
  •  
    11
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.