Boucles de la Mayenne (2.1): comme l’an passé, Dorian Godon remporte le prologue

 

06/06 prologue Laval – Laval 4,5 km

Le classement:

1  GODON Dorian AG2R La Mondiale 05:47
2  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels 00:04
3  FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 00:07
4  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 ,,
5  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic 00:09
6  SEIGLE Romain Groupama – FDJ 00:11
7  SARREAU Marc Groupama – FDJ ,,
8  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 00:12
9  HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb ,,
10  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
11  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
12  NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise 00:13
13  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels 00:14
14  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ ,,
15  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 00:15
16  VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept – B&B Hotels ,,
17  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels 00:16
18  TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
19  DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen – Baloise ,,
20  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
21  MÄRKL Niklas Development Team Sunweb ,,
22  ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ ,,
23  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ 00:17
24  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
25  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic ,,
26  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
27  DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 00:18
28  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 ,,
29  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
30  DOWNEY Mark EvoPro Racing ,,
31  MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels 00:19
32  LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy ,,
33  SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 00:20
34  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie ,,
35  RIOU Alan Team Arkéa Samsic 00:21
36  SCHÄPPI Martin IAM Excelsior ,,
37  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
38  JONES Brenton Delko Marseille Provence ,,
39  GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,
40  MORABITO Steve Groupama – FDJ 00:22
41  MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
42  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
43  GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels ,,
44  JAKIN Alo St Michel – Auber93 ,,
45  GÈNE Yohann Team Total Direct Energie 00:23
46  IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias ,,
47  FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
48  MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA ,,
49  MAAS Edo Development Team Sunweb 00:24
50  EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo ,,
51  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo ,,
52  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
53  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
54  PAGE Dylan IAM Excelsior ,,
55  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 00:25
56  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
57  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
58  LIENHARD Fabian IAM Excelsior ,,
59  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
60  VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb 00:26
61  SALMON Martin Development Team Sunweb ,,
62  GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA ,,
63  BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias ,,
64  SUREDA Jaume Burgos-BH 00:27
65  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
66  BONIFAZIO Niccolò Team Total Direct Energie ,,
67  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence ,,
68  BARBIER Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 00:28
69  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
70  DANIEL Maxime Team Arkéa Samsic ,,
71  QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie ,,
72  NAVARDAUSKAS Ramūnas Delko Marseille Provence ,,
73  REUTIMANN Mathias Swiss Racing Academy ,,
74  PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy 00:29
75  MAURELET Flavien St Michel – Auber93 ,,
76  VANTHOURENHOUT Michael Pauwels sauzen – Bingoal 00:30
77  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
78  LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
79  HUREL Tony St Michel – Auber93 00:31
80  NABERMAN Tim Development Team Sunweb ,,
81  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 00:32
82  VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
83  PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo 00:33
84  JOURNIAUX Axel Team Total Direct Energie ,,
85  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
86  BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
87  SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence 00:34
88  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise ,,
89  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
90  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 00:35
91  CUBERO Jorge Burgos-BH 00:36
92  ARISTI Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
93  UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias ,,
94  RAPPO Anthony IAM Excelsior ,,
95  VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels sauzen – Bingoal 00:38
96  DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen – Baloise 00:39
97  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
98  RUEGG Timon Swiss Racing Academy ,,
99  THOMINET Camille St Michel – Auber93 ,,
100  VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo ,,
101  PEETERS Yannick Pauwels sauzen – Bingoal 00:40
102  SWEECK Diether Pauwels sauzen – Bingoal 00:41
103  LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy 00:43
104  TEGGART Matthew EvoPro Racing ,,
105  LE ROUX Romain Team Arkéa Samsic 00:44
106  KEARNEY Aaron EvoPro Racing 00:45
107  GUINCHARD Benoit Swiss Racing Academy ,,
108  SESSLER Nícolas Burgos-BH 00:48
109  GUEX Quentin IAM Excelsior 00:50
110  MITRI James Burgos-BH ,,
111  FEELEY Daire EvoPro Racing 00:51
112  PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen – Baloise ,,
113  BENFATTO Marco Androni Giocattoli – Sidermec 00:57
114  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits 01:00
115  VANDEBOSCH Toon Pauwels sauzen – Bingoal 01:01
116  BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country – Murias 01:06
117  DE CLERCQ Angelo Pauwels sauzen – Bingoal 01:08
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.