Brandon McNulty remporte le Tour de Sicile, la dernière étape au sommet de l’Etna pour Guillaume Martin

06/04 étape 4 Giardini Naxos – Etna 119 km

Le classement de l’étape:

1 MARTIN GuillaumeWanty – Gobert Cycling Team03:37:34
2 MASNADA FaustoAndroni Giocattoli – Sidermec00:10
3 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM00:13
4 MCNULTY BrandonRally UHC Cycling00:14
5 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo00:22
6 VISCONTI GiovanniNeri Sottoli – Selle Italia – KTM00:36
7 POLANC JanUAE-Team Emirates00:42
8 BADILATTI MatteoIsrael Cycling Academy00:44
9 RIES MichelKometa Cycling Team00:47
10 FINETTO MauroDelko Marseille Provence01:11
11 PETILLI SimoneUAE-Team Emirates01:24
12 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team02:40
13 OSORIO AlejandroNippo Vini Fantini Faizanè02:41
14 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
15 LOPEZ Juan PedroKometa Cycling Team02:44
16 VELASCO SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM03:13
17 HAGEN KristerRiwal Readynez Cycling Team,,
18 MANNION GavinRally UHC Cycling03:16
19 SENNI ManuelBardiani – CSF03:20
20 CAÑAVERAL JohnatanColdeportes Bicicletas Strongman04:10
21 ZURLO FedericoGiotti Victoria – Palomar,,
22 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo04:38
23 GABBURO DavideNeri Sottoli – Selle Italia – KTM04:57
24 LUNKE SindreRiwal Readynez Cycling Team,,
25 OLDANI StefanoKometa Cycling Team05:32
26 BRITTON RobRally UHC Cycling05:48
27 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team06:45
28 TIZZA MarcoAmore & Vita – Prodir06:59
29 TOTÒ PaoloSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
30 CATTANEO MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec07:03
31 FLÓREZ Miguel EduardoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
32 MURPHY KyleRally UHC Cycling08:07
33 MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team09:47
34 BAGIOLI AndreaTeam Colpack,,
35 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team,,
36 DOUBLE PaulTeam Colpack,,
37 FICARA PierpaoloAmore & Vita – Prodir10:43
38 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM11:15
39 TONELLI AlessandroBardiani – CSF12:09
40 DOUBEY FabienWanty – Gobert Cycling Team12:48
41 JOYCE ColinRally UHC Cycling13:46
42 SHILOV SergeyGazprom-RusVelo13:50
43 SEVILLA Diego PabloKometa Cycling Team14:13
44 FERNÁNDEZ DelioDelko Marseille Provence14:56
45 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy15:36
46 FRAPPORTI MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec16:20
47 BELLETTI ManuelAndroni Giocattoli – Sidermec,,
48 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy,,
49 ONESTI EmanueleGiotti Victoria – Palomar,,
50 MARTINELLI IvanD’Amico – UM Tools,,
51 MORENO JavierDelko Marseille Provence18:07
52 ROVNY IvanGazprom-RusVelo18:14
53 ĐURASEK KristijanUAE-Team Emirates,,
54 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
55 STOKBRO AndreasRiwal Readynez Cycling Team,,
56 QUIROZ Óscar AdalbertoColdeportes Bicicletas Strongman,,
57 MONTAGUTI MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec19:55
58 BERNARDINETTI MarcoAmore & Vita – Prodir,,
59 BALDACCINI DavideTeam Colpack,,
60 LUKŠEVICS ViestursAmore & Vita – Prodir,,
61 CIMA DamianoNippo Vini Fantini Faizanè,,
62 ALBANESE VincenzoBardiani – CSF,,
63 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence,,
64 OROCITO FrancoD’Amico – UM Tools,,
65 ORSINI UmbertoBardiani – CSF,,
66 DI SANTE AntonioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
67 CANTÓN IsaacKometa Cycling Team,,
68 VULCAN Denis MarianGiotti Victoria – Palomar,,
69 PUPPIO AntonioKometa Cycling Team,,
70 MARONESE MarcoBardiani – CSF,,
71 HATSUYAMA ShoNippo Vini Fantini Faizanè,,
72 KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team,,
73 BURCHIO FedericoD’Amico – UM Tools,,
74 CANO Diego FernandoColdeportes Bicicletas Strongman,,
75 KRON AndreasRiwal Readynez Cycling Team21:42
76 RIKUNOV PetrGazprom-RusVelo23:19
77 PUCCIONI DarioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis26:41:00
OTL ROMANO FrancescoBardiani – CSF-3:37:34
OTL TUFT SveinRally UHC Cycling,,
OTL KOBAYASHI MarinoGiotti Victoria – Palomar,,
OTL MUÑOZ William DavidColdeportes Bicicletas Strongman,,
OTL PORSEV AlexanderGazprom-RusVelo,,
OTL HUFFMAN EvanRally UHC Cycling,,
OTL STACCHIOTTI RiccardoGiotti Victoria – Palomar,,
OTL TONIATTI AndreaTeam Colpack,,
OTL FERRARI RobertoUAE-Team Emirates,,
OTL BOEV IgorGazprom-RusVelo,,
OTL BACCIO PaoloTeam Colpack,,
OTL ROCHAS RémyDelko Marseille Provence,,
OTL FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
OTL OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates,,
OTL ESTRADA EduardoColdeportes Bicicletas Strongman,,
OTL DURANTI JalelTeam Colpack,,
OTL SALVIETTI NiccolòSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
DNF SERGIS KasparsAmore & Vita – Prodir,,
DNF MINALI RiccardoIsrael Cycling Academy,,
DNF DE DECKER AlfdanWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF NAVARDAUSKAS RamūnasDelko Marseille Provence,,
DNF CIUCCARELLI RiccardoSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
DNF GAVAZZI FrancescoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF STERBINI SimoneGiotti Victoria – Palomar,,
DNF PEÑA JIMENEZ Jesus DavidColdeportes Bicicletas Strongman,,
DNF KUSTADINCHEV RomanD’Amico – UM Tools,,
DNS MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates,,
DNS PACIONI LucaNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,

Le classement général final:

1 MCNULTY BrandonRally UHC Cycling18:07:24
2 MARTIN GuillaumeWanty – Gobert Cycling Team00:42
3 MASNADA FaustoAndroni Giocattoli – Sidermec00:56
4 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo01:11
5 VISCONTI GiovanniNeri Sottoli – Selle Italia – KTM01:24
6 POLANC JanUAE-Team Emirates01:34
7 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM02:02
8 FINETTO MauroDelko Marseille Provence02:03
9 RIES MichelKometa Cycling Team02:11
10 PETILLI SimoneUAE-Team Emirates02:16
11 BADILATTI MatteoIsrael Cycling Academy02:21
12 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team03:25
13 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM03:33
14 LOPEZ Juan PedroKometa Cycling Team03:36
15 OSORIO AlejandroNippo Vini Fantini Faizanè03:58
16 VELASCO SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM04:08
17 SENNI ManuelBardiani – CSF04:12
18 MANNION GavinRally UHC Cycling04:47
19 ZURLO FedericoGiotti Victoria – Palomar05:02
20 CAÑAVERAL JohnatanColdeportes Bicicletas Strongman05:11
21 LUNKE SindreRiwal Readynez Cycling Team06:14
22 OLDANI StefanoKometa Cycling Team06:24
23 GABBURO DavideNeri Sottoli – Selle Italia – KTM07:07
24 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo07:21
25 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team07:37
26 TIZZA MarcoAmore & Vita – Prodir07:51
27 TOTÒ PaoloSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
28 CATTANEO MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec08:34
29 FLÓREZ Miguel EduardoAndroni Giocattoli – Sidermec08:40
30 BAGIOLI AndreaTeam Colpack11:08
31 FICARA PierpaoloAmore & Vita – Prodir12:44
32 DOUBLE PaulTeam Colpack14:11
33 DOUBEY FabienWanty – Gobert Cycling Team14:49
34 SHILOV SergeyGazprom-RusVelo15:43
35 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team16:38
36 JOYCE ColinRally UHC Cycling17:19
37 BRITTON RobRally UHC Cycling17:45
38 FERNÁNDEZ DelioDelko Marseille Provence18:14
39 MORENO JavierDelko Marseille Provence18:59
40 TONELLI AlessandroBardiani – CSF19:00
41 QUIROZ Óscar AdalbertoColdeportes Bicicletas Strongman20:07
42 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy20:32
43 MONTAGUTI MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec20:47
44 MARTINELLI IvanD’Amico – UM Tools21:12
45 HAGEN KristerRiwal Readynez Cycling Team21:13
46 BELLETTI ManuelAndroni Giocattoli – Sidermec22:53
47 ONESTI EmanueleGiotti Victoria – Palomar23:11
48 CANO Diego FernandoColdeportes Bicicletas Strongman23:13
49 PUPPIO AntonioKometa Cycling Team24:07:00
50 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM24:12:00
51 STOKBRO AndreasRiwal Readynez Cycling Team25:16:00
52 CANTÓN IsaacKometa Cycling Team25:17:00
53 KRON AndreasRiwal Readynez Cycling Team25:51:00
54 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy26:07:00
55 KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team26:46:00
56 VULCAN Denis MarianGiotti Victoria – Palomar26:57:00
57 MURPHY KyleRally UHC Cycling27:48:00
58 MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team27:50:00
59 RIKUNOV PetrGazprom-RusVelo28:03:00
60 SEVILLA Diego PabloKometa Cycling Team28:32:00
61 ROVNY IvanGazprom-RusVelo29:47:00
62 BERNARDINETTI MarcoAmore & Vita – Prodir30:46:00
63 FRAPPORTI MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec31:15:00
64 MARONESE MarcoBardiani – CSF32:01:00
65 ALBANESE VincenzoBardiani – CSF32:02:00
66 BALDACCINI DavideTeam Colpack32:43:00
67 DI SANTE AntonioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis33:44:00
68 CIMA DamianoNippo Vini Fantini Faizanè34:00:00
69 HATSUYAMA ShoNippo Vini Fantini Faizanè,,
70 BURCHIO FedericoD’Amico – UM Tools34:32:00
71 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy36:17:00
72 ĐURASEK KristijanUAE-Team Emirates36:49:00
73 LUKŠEVICS ViestursAmore & Vita – Prodir37:56:00
74 ORSINI UmbertoBardiani – CSF37:58:00
75 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence,,
76 PUCCIONI DarioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis38:54:00
77 OROCITO FrancoD’Amico – UM Tools51:24:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 28
  •  
    28
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.