Championnats d’Europe sur route: la liste de départ de la course en ligne

Dimanche 12 août se déroulera en Ecosse à Glasgow la course en ligne des championnats d’Europe. Voici la liste de départ:
 Norvège
1 KRISTOFF Alexander
2 BYSTRØM Sven Erik
3 ENGER Sondre Holst
4 HALVORSEN Kristoffer
5 JENSEN August
6 TILLER Rasmus
 Italie
7 BALLERINI Davide
8 CANOLA Marco
9 CIMOLAI Davide
10 COLBRELLI Sonny
11 GUARNIERI Jacopo
12 PUCCIO Salvatore
13 TRENTIN Matteo
14 VIVIANI Elia
 Belgique
15 CLAEYS Dimitri
16 MEURISSE Xandro
17 STUYVEN Jasper
18 VAN AERT Wout
19 VAN AVERMAET Greg
20 VAN DER SANDE Tosh
21 VAN GESTEL Dries
22 WALLAYS Jelle
 France
23 DUMOULIN Samuel
24 HOFSTETTER Hugo
25 LAPORTE Christophe
26 PERICHON Pierre-Luc
27 TOUZE Damien
28 TULIK Angelo
29 TURGIS Anthony
30 COQUARD Bryan
 Pays-Bas
31 DE KORT Koen
32 HOFLAND Moreno
33 LAMMERTINK Maurits
34 RIESEBEEK Oscar
35 VAN BAARLE Dylan
36 VAN DER POEL Mathieu
37 WEENING Pieter
 Espagne
38 DE LA PARTE Víctor
39 GARCIA CORTINA Ivan
40 HERRADA Jesús
41 LOPEZ José
42 LOBATO Juan José
43 PRADES Eduard
44 SAEZ Héctor
45 SERRANO Gonzalo
 Grande-Bretagne
46 BLYTHE Adam
47 CHRISTIAN Mark
48 DOULL Owain
49 LAWLESS Christopher
50 ROWE Luke
51 STANNARD Ian
52 SWIFT Ben
53 THWAITES Scott
 Danemark
54 ASGREEN Kasper
55 HANSEN Lasse Norman
56 KAMP Alexander
57 MØRKØV Michael
58 CORT Magnus
59 PEDERSEN Casper
60 PEDERSEN Mads
61 CARBEL Michael
 Allemagne
62 DEGENKOLB John
63 DENZ Nico
64 HUPPERTZ Joshua
65 KLUGE Roger
66 KOCH Jonas
67 KRIEGER Alexander
68 MEISEN Marcel
69 ZABEL Rick
 Slovenie
70 BOZIC Borut
71 KOROŠEC Rok
72 KUMP Marko
73 MEZGEC Luka
74 MOHORIC Matej
75 PIBERNIK Luka
 Pologne
76 BANASZEK Alan
77 GOŁAŚ Michał
78 JANISZEWSKI Sylwester
79 KOMAR Mateusz
80 SAJNOK Szymon
81 STEPNIAK Grzegorz
 Suisse
82 ALBASINI Michael
83 IMHOF Claudio
84 LIENHARD Fabian
85 PAGE Dylan
86 SPENGLER Lukas
87 THALMANN Roland
 République Tchèque
88 BÁRTA Jan
89 ČERNÝ Josef
90 HACECKY Vojtech
91 HAMPL Petr
92 KANKOVSKY Alois
93 STYBAR Zdenek
 Russie
94 KUZNETSOV Viacheslav
95 OVECHKIN Artem
96 PORSEV Alexander
97 STRAKHOV Dmitry
98 MANAKOV Victor
 Slovaquie
99 ČANECKÝ Marek
100 MAHĎAR Martin
101 MALIK Robert
102 MALOVEC Lubos
103 SAGAN Peter
104 TYBOR Patrik
 Irlande
105 DUNBAR Edward
106 DUNNE Conor
107 MCCARTHY Robert-jon
108 TEGGART Matthew
109 POTTS Marc
 Autriche
110 KRIZEK Matthias
111 RABITSCH Stephan
 Portugal
112 COSTA Rui
113 GONÇALVES José
114 MACHADO Tiago
115 VILELA Ricardo
 Ukraine
116 GOLOVASH Oleksandr
117 POLIVODA Oleksandr
118 VASILYEV Maksym
 Belarus
119 PAPOK Siarhei
120 RIABUSHENKO Alexandr
121 SAMOILAU Branislau
122 SHUMOV Nikolai
 Estonie
123 JAKIN Alo
124 NÕMMELA Aksel
125 RAIM Mihkel
126 VENDELIN Karl-arnold
 Lettonie
127 LIEPINS Emils
128 NEILANDS Krists
 Roumanie
129 PRIA Lars
 Suède
130 ERIKSSON Lucas
131 HÖÖG Gustav
132 LARSEN Richard
133 LUDVIGSSON Tobias
 Lituanie
134 BAGDONAS Gediminas
135 NAVARDAUSKAS Ramunas
 Grèce
136 TZORTZAKIS Polychronis

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 14
  •  
    14
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.