Circuit Cycliste Sarthe (2.1) étape 2: le sprint du jour pour Bryan Coquard

10/04 étape 2: Freigné – Belligné 172,1 km

Le classement de l’étape:

1 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels04:06:11
2 SARREAU MarcGroupama – FDJ,,
3 JULES JustinWallonie-Bruxelles,,
4 VALLÉE BorisWanty – Gobert Cycling Team,,
5 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA,,
6 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
7 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
8 BARBIER RudyIsrael Cycling Academy,,
9 PARRA JordanManzana Postobon,,
10 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence,,
11 JONES BrentonDelko Marseille Provence,,
12 BOUDAT ThomasDirect Energie,,
13 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
14 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus,,
15 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise,,
16 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
17 DE WITTE MathiasRoompot – Charles,,
18 PLANCKAERT EmielSport Vlaanderen – Baloise,,
19 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
20 TULIK AngeloDirect Energie,,
21 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits,,
22 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
23 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
24 BELLETTI ManuelAndroni Giocattoli – Sidermec,,
25 MORTIER JulienWallonie-Bruxelles,,
26 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale,,
27 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy,,
28 LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic,,
29 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles,,
30 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles,,
31 VAN DER LIJKE NickRoompot – Charles,,
32 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
33 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
34 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
35 GAVAZZI FrancescoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
36 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
37 DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic,,
38 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
39 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
40 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber93,,
41 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
42 ŠIŠKEVIČIUS EvaldasDelko Marseille Provence,,
43 CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
44 LADAGNOUS MatthieuGroupama – FDJ,,
45 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy,,
46 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
47 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA,,
48 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
49 VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise,,
50 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
51 LAMMERTINK MauritsRoompot – Charles,,
52 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus,,
53 COUSIN JérômeDirect Energie,,
54 OSORIO Juan FelipeManzana Postobon,,
55 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
56 MEISEN MarcelCorendon – Circus,,
57 VICHOT ArthurVital Concept – B&B Hotels,,
58 MÜLLER PatrickVital Concept – B&B Hotels,,
59 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
60 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
61 ISTA KevynWallonie-Bruxelles,,
62 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,
63 RESTREPO JhonatanManzana Postobon,,
64 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles,,
65 GOUGEARD AlexisAG2R La Mondiale,,
66 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic,,
67 NAVARDAUSKAS RamūnasDelko Marseille Provence,,
68 RIESEBEEK OscarRoompot – Charles,,
69 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels,,
70 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
71 JARRIER BenoîtTeam Arkéa Samsic,,
72 MENDOZA OmarManzana Postobon,,
73 BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale,,
74 BAUGNIES JérômeWanty – Gobert Cycling Team,,
75 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels,,
76 COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
77 LIVYNS ArjenRoompot – Charles,,
78 DUIJN HuubRoompot – Charles,,
79 JANSSENS JimmyCorendon – Circus,,
80 DEVOLDER StijnCorendon – Circus,,
81 BALDO NicolasSt Michel – Auber93,,
82 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
83 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
84 VAN MELSEN KevinWanty – Gobert Cycling Team,,
85 NAULEAU BryanDirect Energie,,
86 QUÉMÉNEUR PerrigDirect Energie,,
87 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
88 LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits,,
89 CARDONA JuliánAndroni Giocattoli – Sidermec,,
90 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy,,
91 GÈNE YohannDirect Energie00:16
92 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits,,
93 SOUPE GeoffreyCofidis, Solutions Crédits,,
94 FEDRIGO LeonardoAndroni Giocattoli – Sidermec00:18
95 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
96 BANASZEK AlanCaja Rural – Seguros RGA00:23
97 BONNET WilliamGroupama – FDJ00:49
98 VAUGRENARD BenoîtGroupama – FDJ01:04
99 DE WINTER LudwigWanty – Gobert Cycling Team01:09
100 VERGAERDE OttoCorendon – Circus01:24
DNF LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits

Le classement général:

1 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels08:24:04
2 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus00:04
3 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise00:05
4 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy00:06
5 VALLÉE BorisWanty – Gobert Cycling Team00:08
6 SARREAU MarcGroupama – FDJ,,
7 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence00:09
8 LIVYNS ArjenRoompot – Charles,,
9 JULES JustinWallonie-Bruxelles00:10
10 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber9300:11
11 GOUGEARD AlexisAG2R La Mondiale00:12
12 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence00:14
13 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
14 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
15 BOUDAT ThomasDirect Energie,,
16 PARRA JordanManzana Postobon,,
17 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
18 BELLETTI ManuelAndroni Giocattoli – Sidermec,,
19 DE WITTE MathiasRoompot – Charles,,
20 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
21 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise,,
22 MORTIER JulienWallonie-Bruxelles,,
23 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
24 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
25 TULIK AngeloDirect Energie,,
26 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
27 LAMMERTINK MauritsRoompot – Charles,,
28 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
29 LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic,,
30 LADAGNOUS MatthieuGroupama – FDJ,,
31 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
32 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
33 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
34 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
35 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
36 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
37 VAN DER LIJKE NickRoompot – Charles,,
38 DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic,,
39 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles,,
40 GAVAZZI FrancescoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
41 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale,,
42 RESTREPO JhonatanManzana Postobon,,
43 BARBIER RudyIsrael Cycling Academy,,
44 MÜLLER PatrickVital Concept – B&B Hotels,,
45 PLANCKAERT EmielSport Vlaanderen – Baloise,,
46 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy,,
47 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits,,
48 OSORIO Juan FelipeManzana Postobon,,
49 COUSIN JérômeDirect Energie,,
50 ŠIŠKEVIČIUS EvaldasDelko Marseille Provence,,
51 RIESEBEEK OscarRoompot – Charles,,
52 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles,,
53 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic,,
54 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
55 BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale,,
56 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
57 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles,,
58 COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
59 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
60 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
61 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,
62 VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise,,
63 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
64 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels,,
65 DUIJN HuubRoompot – Charles,,
66 VICHOT ArthurVital Concept – B&B Hotels,,
67 CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
68 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA,,
69 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
70 MEISEN MarcelCorendon – Circus,,
71 JARRIER BenoîtTeam Arkéa Samsic,,
72 BAUGNIES JérômeWanty – Gobert Cycling Team,,
73 DEVOLDER StijnCorendon – Circus,,
74 JANSSENS JimmyCorendon – Circus,,
75 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
76 VAN MELSEN KevinWanty – Gobert Cycling Team,,
77 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy,,
78 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon00:29
79 SOUPE GeoffreyCofidis, Solutions Crédits00:30
80 NAULEAU BryanDirect Energie00:32
81 CARDONA JuliánAndroni Giocattoli – Sidermec,,
82 MENDOZA OmarManzana Postobon00:35
83 JONES BrentonDelko Marseille Provence00:39
84 ISTA KevynWallonie-Bruxelles00:40
85 QUÉMÉNEUR PerrigDirect Energie00:49
86 NAVARDAUSKAS RamūnasDelko Marseille Provence01:04
87 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA01:26
88 GÈNE YohannDirect Energie01:42
89 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits01:47
90 VERGAERDE OttoCorendon – Circus02:02
91 VAUGRENARD BenoîtGroupama – FDJ02:38
92 WALSLEBEN PhilippCorendon – Circus03:20
93 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels04:30
94 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale04:31
95 FEDRIGO LeonardoAndroni Giocattoli – Sidermec05:08
96 BANASZEK AlanCaja Rural – Seguros RGA05:21
97 BALDO NicolasSt Michel – Auber9305:42
98 DE WINTER LudwigWanty – Gobert Cycling Team06:32
99 LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits08:59
100 BONNET WilliamGroupama – FDJ09:48
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 77
  •  
    77
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *