Clasica San Sebastian: la liste des engagés

Voici  la liste des coureurs engagés sur la prochaine Clasica San Sebastian qui se disputera le samedi 4 août 2018:

 

TEAM SKY

Directeur Xabier ZANDIO

1  Egan BERNAL
2  Jonatan CASTROVIEJO
3  David DE LA CRUZ
4  Vasil KIRYIENKA
5  Tao GEOGHENGAN HART
6  Sebastien HENAO
7  David LOPEZ

AG2R LA MONDIALE

Directeur Julien JURDIE

11  Tony Gallopin
12  François BIDART
13  Hubert DUPONT
14  Mathias FRANK
15  Alexandre GENIEZ
16  Pierre LATOUR
17  Mattéo MONTAGUTI

ÉQUIPE PRO ASTANA

Directeur Dmitri SEDOUN

21  Miguel Ángel LÓPEZ MORENO
22  Pello BILBAO
23  Dario CATALDO
24  Omar FRAILE
25  Jan HIRT
26  Bakhtiyar KOZHATAYEV
27  Nikita STALNOV

BAHREIN MERIDA

Directeur Alberto VOLPI

31  Ion IAGIRRE
32  Manuele BOARO
33  Gorka IZAGIRRE
34  Antonio NIBALI
35  Hermann PERNSTEINER
36  Luka PIBERNIK
37  Kanstantsin SIUTSOU

BMC RACING TEAM

Directeur Allan PEIPER

41  Greg VAN AVERMAET
42  Patrick BEVIN
43  Simon GERRANS
44  Michael SCHAR
45  Miles SCOTSON
46  Francisco VENTOSO
47  Loic VLIEGEN

BORA - HANSGROHE

Directeur Jens ZEMKE

51  Jay McCarthy
52  Felix GROßSCHARTNER
53  Gregor MÜHLBERGER
54  Cristoph PFINGSTEN
55  Juraj SAGAN
56  Aleksejs SARAMOTINS
57  Andreas SCHILLINGER

BURGOS - BH

Directeur José CABEDO

61  Jordi SIMON
62  Jetse BOL
63  Jorge CUBERO
64  Jesús EZQUERRA
65  Jose MENDES
66  Diego RUBIO
67  Pablo TORRES

BOÎTE RURALE - RGA ASSURANCE

Directeur Eugenio GOICOECHEA

71  Sergio PARDILLA
72  Julen AMEZQUETA
73  Alexander ARANBURU
74  Jonathan LASTRA
75  Luis MAS
76  Nicholas SCHULTZ
77  Nelson Andres SOTO

COFIDIS, CRÉDITS DE SOLUTIONS

Directeur Christian GUIBERTEAU

81  Daniel NAVARRO
82  Rayane BOUHANNI
83  Loic CHETOUT
84  Nicolas EDET
85  Anthony PEREZ
86  Julien SIMON
87  Michael VAN STAEYEN

PAYS BASQUE EUSKADI - MURIES

Directeur Xabier MURIEL

91  Garikoitz BRAVO
92  Aritz BAGÜES
93  Cyril BARTHE
94  Mikel BIZKARRA
95  Julen IRIZAR
96  Mikel ITURRIA
97  Sergio RODRIGUEZ

GROUPAMA - FDJ

Directeur Marc MADIOT

101  Arthur VICHOT
102  David GAUDU
103  Matthieu LADAGNOUS
104  Tobias LUDVIGSSON
105  Rudy MOLARD
106  Steve MORABITO
107  Anthony ROUX

LOTTO SOUDAL

Directeur Frederik WILLEMS

111  Tim WELLENS
112  Frederik FRISON
113  Tomasz MARCZYNSKI
114  Rémy Mertz
115  Maxime MONFORT
116  Tosh VAN DER SANDE
117  Jelle VANENDERT

MITCHELTON - SCOTT

Directeur Matthew WHITE

121  Mikel SNOW
122  Hans Jacob BAUER
123  Luke DURBRIDGE
124  Michael HEPBURN
125  Mathew HAYMAN
126  Daryl Impey
127  Svein TUFT

ÉQUIPE MOVISTAR

Directeur José Luis ARRIETA

131  Mikel LANDA
132  Andrey AMADOR
133  Gagnant Andrew ANACONA
134  Victor DE LA PARTIE
135  Nelson OLIVEIRA
136  Marc SOLER
137  Rafael VALLS

PLANCHERS RAPIDES

Directeur Wilfried PEETERS

141  Julian ALAPHILIPPE
142  Kasper ASGREEN
143  Rémi CAVAGNA
144  Bob JUNGELS
145  James KNOX
146  Jhonnatan NARVAEZ
147  Pieter SERRY

DONNÉES DE DIMENSION D'ÉQUIPE

Directeur Bingen FERNANDEZ

151  Louis MEINTJES
152  Igor ANTON
153  Stephen CUMMINGS
154  Ben KING
155  Merhawi KUDUS
156  Tom-Jelte SLAGTER
157  Jacques JANSE VAN RENSBURG

TEAM EF EDUCATION PREMIER - DRAPAC P / B CANNONDALE

Directeur Tom SOUTHAM

161  Rigoberto URAN
162  Matti BRESCHEL
163  Simon CLARKE
164  Lawson CRADDOCK
165  Daniel MARTINEZ POVEDA
166  Sebastian LANGEVELD
167  Tom VAN ASBROECK

ÉQUIPE KATUSHA ALPECIN

Directeur Dmitri KONYCHEV

171  Ilnur ZAKARIN
172  Ian BOSWELL
173  Matteo FABBRO
174  Pavel KOCHETKOV
175  Viacheslav KUZNETSOV
176  Tiago MACHADO
177  Willem SMIT

TEAM LOTTO NL - JUMBO

Directeur Frans MAASSEN

181  Primoz ROGLIC
182  Robert GESINK
183  Steven KRUIJSWIJK
184  Bert-Jan LINDEMAN
185  Paul MARTENS
186  Bram TANKINK
187  Antwan TOLHOEK

ÉQUIPE SUNWEB

Directeur Luke ROBERTS

191  Michael MATTHEWS
192  Simon Geschke
193  TCHAD HAGA
194  Christopher HAMILTON
195  Jai HINDLEY
196  Edward THEUNS
197  Martijn TUSVELD

TREK - SEGAFREDO

Directeur Dirk DEMOL

201  Bauke MOLLEMA
202  Eugenio ALAFACI
203  Julien BERNARD
204  Koen DE KORT
205  Michael GOGL
206  Markel IRIZAR
207  Toms SKUJINS

Emirats Arabes Unis

Directeur José Antonio FERNANDEZ

211  Daniel MARTIN
212  Kristijan DURASEK
213  Piquet de Vegard LAENGEN
214  Manuele MORI
215  Jan POLANC
216  Aleksandr RIABUSHENKO
217  Diego ULISSI
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 40
  •  
    40
    Partages

Une pensée sur “Clasica San Sebastian: la liste des engagés

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.