Classic Loire Atlantique (1.1): Les coureurs engagés

Prochaine course comptant pour le classement de la coupe de France, la Classic Loire Atlantique aura lieu le samedi 24 mars. Voici la liste des coureurs présents au départ:

AG2R La Mondiale
1 COSNEFROY Benoit
2 DUMOULIN Samuel
3 DUPONT Hubert
4 GAUTIER Cyril
5 JAUREGUI Quentin
6 BAKELANTS Jan
7 PETERS Nans

Groupama – FDJ
11 ARMIRAIL Bruno
12 CIMOLAI Davide
13 HOELGAARD Daniel
14 MADOUAS Valentin
15 SEIGLE Romain
16 VAUGRENARD Benoit
17 VINCENT Léo

Cofidis, Solutions Crédits
21 CHETOUT Loïc
22 EDET Nicolas
23 MATÉ Luis Ángel
24 PEREZ Anthony
25 SIMON Julien
26 SOUPE Geoffrey
27 TURGIS Jimmy

Delko Marseille Provence KTM
31 COMBAUD Romain
32 DE ROSSI Lucas
33 EL FARES Julien
34 LEVEAU Jeremy
35 MARTINEZ Yannick
36 SMUKULIS Gatis
37 TRARIEUX Julien

Direct Energie
41 CALMEJANE Lilian
42 COUSIN Jérôme
43 BOUDAT Thomas
44 JOURNIAUX Axel
45 OURSELIN Paul
46 SICARD Romain
47 TAARAMÄE Rein

Fortuneo – Samsic
51 DANIEL Maxime
52 DELAPLACE Anthony
53 FONSECA Armindo
54 LE ROUX Romain
55 LEDANOIS Kevin
56 PERICHON Pierre-Luc
57 PICHON Laurent

Vital Concept Cycling Club
61 BAGOT Yoann
62 CORBEL Erwann
63 COURTEILLE Arnaud
64 MANZIN Lorrenzo
65 MOTTIER Justin
66 PACHER Quentin
67 RÉZA Kévin

Euskadi – Murias
71 ARISTI Mikel
74 LOUBET Julien
77 UDONDO Gotzon

Gazprom-RusVelo
81 BOEV Igor
82 KOZONCHUK Dmitry
83 KURIANOV Stepan
84 LAGUTIN Sergey
85 MAIKIN Roman
86 SHALUNOV Evgeny
87 TRUSOV Nikolay

UnitedHealthcare Pro Cycling Team
1 ALZATE Carlos Eduardo
2 CATAFORD Alexander
3 EATON Daniel
4 HEGYVARY Adrian
5 MARCOTTE Eric
6 MCCABE Travis
7 PUTT Tanner

Roompot – Nederlandse Loterij
101 ARIESEN Tim
102 DE GREEF Robbert
103 MEIJERS Jeroen
104 RIESEBEEK Oscar
105 VAN DER LIJKE Nick
106 VAN EMPEL Etienne
107 WEENING Pieter

St Michel – Auber93
111 JAKIN Alo
112 LE CUNFF Kévin
113 LEVARLET Guillaume
114 MAURELET Flavien
115 PAILLOT Yoann
116 THOMINET Camille
117 TOUZE Damien

Roubaix Lille Métropole
121 ANTOMARCHI Julien
122 CABOT Jeremy
123 SEYNAEVE Lander
124 GOUAULT Pierre
125 JOLY Thomas
126 MAINARD Jerome
127 VERMEULEN Emiel

Team Vorarlberg Santic
131 BADILATTI Matteo
132 HAMMERLE Maximilian
133 ORRICO Davide
134 SCHELLING Patrick
135 STALLAERT Joeri
136 STEIMLE Jannik
137 THALMANN Roland

Cibel – Cebon
141 BOUVRY Dieter
142 DIELEMAN Michiel
143 JANS Roy
144 JANSSENS Jimmy
145 MARCHAND Gianni
146 RUYTERS Brecht
147 STEVENS Timothy

BHS – Almeborg-Bornholm
151 PEDERSEN Nicklas Amdi
152 KLARIS Magnus Bak
153 BREGNHØJ Mathias
154 HULGAARD Morten
155 LISSON Christoffer
156 QUAADE Rasmus
157 TOUDAL Emil

d’Amico – Utensilnord
161 BETTINI Francesco
162 CARLINI Ettore
163 GAROSIO Andrea
164 ONESTI Emanuele
165 RAFFAELE Angelo
166 SAMPARISI Nicolas
167 VITIELLO Angelo

Tarteletto – Isorex
171 BOUCHER David
172 DE JONGHE Kevin
173 RUIJGH Rob
174 STOCKMAN Abram
175 STOCKMAN Michiel
176 TORRES Sergio
177 TZORTZAKIS Polychronis

Interpro Stradalli Cycling
181 EIKELAND Ken Levi
182 ETXABE Jokin
183 HISHINUMA Yukinori
184 HJORTH Jonas
185 HUDRY Florian
186 ROUSSEAU Jayson
187 VERMEULEN Alexey

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 3
  •  
    3
    Partages

Une pensée sur “Classic Loire Atlantique (1.1): Les coureurs engagés

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.