Classic Loire Atlantique (1.1): première victoire de la saison pour Rudy Barbier

30/03  La Haye-Fouassière  ›  La Haye-Fouassière 182,8 km

Le classement:

1 BARBIER RudyIsrael Cycling Academy04:28:10
2 SARREAU MarcGroupama – FDJ,,
3 TOWNSEND RoryCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
4 DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
5 HIVERT JonathanDirect Energie,,
6 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
7 MARCHAND GianniCibel,,
8 GENIEZ AlexandreAG2R La Mondiale,,
9 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
10 FERASSE ThibaultNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
11 ANTOMARCHI JulienNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
12 ARMIRAIL BrunoGroupama – FDJ00:03
13 STEWART ThomasCanyon dhb p/b Bloor Homes00:07
14 LEVEAU JérémyDelko Marseille Provence,,
15 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
16 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic,,
17 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
18 WIPPERT WouterEvoPro Racing,,
19 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
20 TEUGELS LennertCibel,,
21 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
22 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias,,
23 MANZIN LorrenzoVital Concept – B&B Hotels,,
24 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence,,
25 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels,,
26 RELAES JacobCibel,,
27 OURSELIN PaulDirect Energie,,
28 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
29 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
30 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec00:10
31 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
32 JAKIN AloSt Michel – Auber93,,
33 PEARSON DanielCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
34 BOUDAT ThomasDirect Energie00:13
35 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
36 JARRIER BenoîtTeam Arkéa Samsic,,
37 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
38 BUSATO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec00:21
39 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits00:29
40 CARPENTER RobinRally UHC Cycling,,
41 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale01:04
42 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy,,
43 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits01:12
44 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy01:20
45 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm,,
46 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi Basque Country – Murias,,
47 SPREAFICO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
48 RUMAC JosipAndroni Giocattoli – Sidermec,,
49 BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias,,
50 ANDERSON RyanRally UHC Cycling01:32
51 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
52 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale,,
53 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
54 EDET NicolasCofidis, Solutions Crédits,,
55 DUPONT HubertAG2R La Mondiale,,
56 COLMAN AlexCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
57 CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale,,
58 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
59 SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
60 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic,,
61 HOELGAARD DanielGroupama – FDJ,,
62 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels03:56
63 CHETOUT LoïcCofidis, Solutions Crédits,,
64 PAILLOT YoannSt Michel – Auber9304:41
65 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber9306:54
66 RIOU AlanTeam Arkéa Samsic,,
67 HUREL TonySt Michel – Auber9307:23
68 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
69 BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli – Sidermec,,
70 LEROUX SamuelNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole07:38
71 GÈNE YohannDirect Energie09:25
72 COTÉ Pier-AndréRally UHC Cycling,,
73 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence09:52
74 CHRISTENSEN RyanCanyon dhb p/b Bloor Homes12:24
75 MORIN EmmanuelCofidis, Solutions Crédits,,
76 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm,,
77 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm,,
78 REYNAERTS WimCibel,,
79 STEDMAN MaximilianCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
80 VAUBOURZEIX ThomasNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
81 MURPHY JohnRally UHC Cycling17:23
82 STEVENS TimothyCibel18:19
83 LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits,,
84 GOUAULT PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
85 MASSON ChristopheNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
86 VAN GOMPEL MathiasSport Vlaanderen – Baloise,,
OTL VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias-4:28:10
OTL JONES BrentonDelko Marseille Provence26:15:00
OTL FEELEY DaireEvoPro Racing,,
OTL MUELA AlbertEvoPro Racing,,
OTL KEARNEY AaronEvoPro Racing,,
OTL BENFATTO MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias
DNF NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm,,
DNF SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
DNF TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
DNF ARCHBOLD ShaneEvoPro Racing,,
DNF MOTTIER JustinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF IRIZAR JulenEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF MAGNER TyRally UHC Cycling,,
DNF KLARIS Magnus BakBHS – Almeborg-Bornholm,,
DNF DAL-CIN MatteoRally UHC Cycling,,
DNF GRELLIER FabienDirect Energie,,
DNF GATE AaronEvoPro Racing,,
DNF CAM MaximeVital Concept – B&B Hotels,,
DNF UDONDO GotzonEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF GENIETS KevinGroupama – FDJ,,
DNF MCCARTHY Robert-jonCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
DNF JOURNIAUX AxelDirect Energie,,
DNF ZHUPA EugertEvoPro Racing,,
DNF WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
DNF VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
DNF COENEN DennisCibel,,
DNF ANDERSEN SanderBHS – Almeborg-Bornholm,,
DNF SICARD RomainDirect Energie,,
DNF VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF SAGIV GuyIsrael Cycling Academy,,
DNF DANIEL MaximeTeam Arkéa Samsic,,
DNF MAES AlexanderCibel,,
DNF VICHOT ArthurVital Concept – B&B Hotels,,
DNS PEDERSEN Nicklas AmdiBHS – Almeborg-Bornholm,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 9
  •  
    9
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.