Critérium du Dauphiné (2.UWT): les engagés

AG2R La Mondiale

    Bardet, Romain
    Cherel, Mikaël
    Cosnefroy, Benoît
    Geniez, Alexandre
    Gougeard, Alexis
    Naesen, Oliver
    Venturini, Clément

Astana Pro Team

    Ballerini, Davide
    Bohórquez, Hernando
    Cort, Magnus
    Fuglsang, Jakob
    Houle, Hugo
    Izagirre, Gorka
    Lutsenko, Alexey

Bahrain – Merida

    Colbrelli, Sonny
    Feng, Chun Kai
    Padun, Mark
    Pernsteiner, Hermann
    Pibernik, Luka
    Teuns, Dylan
    Tratnik, Jan

Bora – Hansgrohe

    Archbold, Shane
    Benedetti, Cesare
    Bennett, Sam
    Buchmann, Emanuel
    Grossschartner, Felix
    Mühlberger, Gregor
    Pfingsten, Christoph

CCC Team

    Bernas, Paweł
    Dam, Laurens ten
    De Marchi, Alessandro
    Koch, Jonas
    Pauwels, Serge
    Rosskopf, Joey
    Zoidl, Riccardo

Cofidis Solutions Crédits

    Atapuma, Darwin
    Berhane, Natnael
    Bouhanni, Nacer
    Edet, Nicolas
    Hansen, Jesper
    Rossetto, Stéphane
    Soupe, Geoffrey

Deceuninck – Quick-Step

    Alaphilippe, Julian
    Cavagna, Rémi
    Declercq, Tim
    Gilbert, Philippe
    Hodeg, Alvaro
    Stybar, Zdenek
    Vakoč, Petr

EF Education First Pro Cycling

    Berg, Julius van den
    Bettiol, Alberto
    Clarke, Simon
    Garderen, Tejay van
    Owen, Logan
    Whelan, Jimmy
    Woods, Mike

Groupama – FDJ

    Bonnet, William
    Gaudu, David
    Ladagnous, Matthieu
    Molard, Rudy
    Pinot, Thibaut
    Reichenbach, Sébastien
    Roux, Anthony

Lotto Soudal

    Armée, Sander
    Hagen, Carl Fredrik
    Keukeleire, Jens
    Lambrecht, Bjorg
    Marczyński, Tomasz
    Mertz, Rémy
    Vanhoucke, Harm

Mitchelton – Scott

    Haig, Jack
    Howson, Damien
    Impey, Daryl
    Mezgec, Luka
    Schultz, Nick
    Smith, Dion
    Yates, Adam

Movistar Team

    Erviti, Imanol
    Fernández, Rubén
    Oliveira, Nelson
    Quintana, Nairo
    Sepúlveda, Eduardo
    Valls, Rafael
    Verona, Carlos

Team Arkéa – Samsic

    Barguil, Warren
    Bouet, Maxime
    Delaplace, Anthony
    Greipel, André
    Ledanois, Kevin
    Maison, Jérémy
    Vachon, Florian

Team Dimension Data

    Boasson Hagen, Edvald
    Bod, Stefan de
    Cummings, Steve
    Dlamini, Nic
    Janse van Rensburg, Jacques
    Venter, Jaco
    Vermote, Julien

Team INEOS

    Baarle, Dylan van
    Froome, Chris
    Kiryienka, Vasil
    Kwiatkowski, Michal
    Moscon, Gianni
    Poels, Wout
    Stannard, Ian

Team Jumbo – Visma

    Aert, Wout Van
    Eenkhoorn, Pascal
    Hofstede, Lennard
    Kruijswijk, Steven
    Kuss, Sepp
    Powless, Neilson
    Wynants, Maarten

Team Katusha Alpecin

    Cras, Steff
    Debusschere, Jens
    Dowsett, Alex
    Gonçalves, José
    Guerreiro, Ruben
    Politt, Nils
    Würtz Schmidt, Mads

Team Sunweb

    Dumoulin, Tom
    Fröhlinger, Johannes
    Nieuwenhuis, Joris
    Pedersen, Casper
    Power, Robert
    Stork, Florian
    Tusveld, Martijn

Trek – Segafredo

    Bernard, Julien
    Eg, Niklas
    Kort, Koen de
    Porte, Richie
    Skujiņš, Toms
    Stetina, Peter
    Theuns, Edward

UAE Team Emirates

    Laengen, Vegard Stake
    Martin, Daniel
    Muñoz, Cristian
    Petilli, Simone
    Ravasi, Edward
    Sutherland, Rory
    Troia, Oliviero

Vital Concept – B&B Hotels

    Bagot, Yoann
    Cam, Maxime
    Courteille, Arnaud
    Gautier, Cyril
    Manzin, Lorrenzo
    Pacher, Quentin
    Rolland, Pierre

Wanty – Gobert Cycling Team

    Clercq, Bart De
    Degand, Thomas
    Doubey, Fabien
    Eiking, Odd Christian
    Martin, Guillaume
    Meurisse, Xandro
    Minnaard, Marco
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.