Cyclassics Hamburg: Elia Viviani conserve son titre

25/08 Hamburg ¬†‚Äļ¬† Hamburg 216 km

Le classement:

1  VIVIANI Elia Deceuninck РQuick Step 04:47:26
2  EWAN Caleb Lotto Soudal ,,
3  NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data ,,
4  KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
5  TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
6  SAGAN Peter BORA Рhansgrohe ,,
7  TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott ,,
8 ¬†D√ČMARE¬†Arnaud Groupama – FDJ ,,
9  COLBRELLI Sonny Bahrain Merida ,,
10  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
11  GREIPEL André Team Arkéa Samsic ,,
12  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data ,,
13 ¬†M√ėRK√ėV¬†Michael Deceuninck – Quick Step ,,
14  SWIFT Ben Team INEOS ,,
15  PEDERSEN Mads Trek РSegafredo ,,
16  POLITT Nils Team Katusha Alpecin ,,
17  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
18  SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
19  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
20  BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
21  HIRSCHI Marc Team Sunweb ,,
22  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
23  STANNARD Robert Mitchelton-Scott ,,
24 ¬†SKUJIŇÖ҆¬†Toms Trek – Segafredo ,,
25 ¬†WIŇöNIOWSKI¬†ŇĀukasz CCC Team ,,
26  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
27  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
28  VILLALOBOS Luis EF Education First ,,
29  OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates ,,
30  KNEES Christian Team INEOS 00:05
31 ¬†BYSTR√ėM¬†Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
32  MADOUAS Valentin Groupama РFDJ ,,
33  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin ,,
34  PHILIPSEN Jasper UAE-Team Emirates ,,
35  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
36  ALBASINI Michael Mitchelton-Scott 00:11
37  DEWULF Stan Lotto Soudal 00:15
38  ROWE Luke Team INEOS 00:24
39  SINKELDAM Ramon Groupama РFDJ ,,
40  BENEDETTI Cesare BORA Рhansgrohe 00:39
41  ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma 00:49
42  VAN POPPEL Danny Team Jumbo-Visma ,,
43  BASSO Leonardo Team INEOS 00:58
44  DE TIER Floris Team Jumbo-Visma 01:21
45  MONFORT Maxime Lotto Soudal ,,
46  HALLER Marco Team Katusha Alpecin 01:38
47 ¬†S√ČN√ČCHAL¬†Florian Deceuninck – Quick Step 01:43
48  ZEITS Andrey Astana Pro Team 03:40
49  PRADES Eduard Movistar Team ,,
50  BALLERINI Davide Astana Pro Team 04:35
51  VERMOTE Julien Team Dimension Data ,,
52  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
53  CORT Magnus Astana Pro Team ,,
54  FRANK Mathias AG2R La Mondiale ,,
55  CAICEDO Jonathan Klever EF Education First ,,
56  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
57  VAN HOECKE Gijs CCC Team ,,
58  KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
59  GESCHKE Simon CCC Team ,,
60  SCHILLINGER Andreas BORA Рhansgrohe ,,
61  EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott ,,
62  MCLAY Daniel EF Education First 04:45
63  LAMPAERT Yves Deceuninck РQuick Step ,,
64  FERRARI Roberto UAE-Team Emirates ,,
65  MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
66  GONÇALVES José Team Katusha Alpecin ,,
67  AFFINI Edoardo Mitchelton-Scott 05:03
68 ¬†VAKOńƬ†Petr Deceuninck – Quick Step 10:08
69 ¬†HONOR√Ȭ†Mikkel Fr√łlich Deceuninck – Quick Step 11:03
70  GREGAARD Jonas Astana Pro Team ,,
71  RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo ,,
72  STRAKHOV Dmitry Team Katusha Alpecin ,,
73  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
74  SCULLY Tom EF Education First ,,
75  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
76  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo ,,
77  VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
78  SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates ,,
79  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
80  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
81  NAESEN Lawrence Lotto Soudal ,,
82  LINDEMAN Bert-Jan Team Jumbo-Visma ,,
83  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
84  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
85  SIEBERG Marcel Bahrain Merida ,,
86 ¬†ROELANDTS¬†J√ľrgen Movistar Team ,,
87 ¬†FR√ĖHLINGER¬†Johannes Team Sunweb ,,
88  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
89  BOLE Grega Bahrain Merida ,,
90 ¬†CHEREL¬†Micka√ęl AG2R La Mondiale ,,
91  THOMSON Jay Robert Team Dimension Data ,,
92  BAK Lars Ytting Team Dimension Data ,,
93  DUCHESNE Antoine Groupama РFDJ ,,
94  DE KORT Koen Trek РSegafredo ,,
95 ¬†GARC√ćA CORTINA¬†Iv√°n Bahrain Merida ,,
96  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
97  SABATINI Fabio Deceuninck РQuick Step ,,
98  AGNOLI Valerio Bahrain Merida ,,
99  RENSHAW Mark Team Dimension Data ,,
100  MOSCHETTI Matteo Trek РSegafredo ,,
101  FENG Chun Kai Bahrain Merida ,,
102 ¬†FERN√ĀNDEZ¬†Rub√©n Movistar Team ,,
103  SCOTSON Miles Groupama РFDJ ,,
104  CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
105  SCHWARZMANN Michael BORA Рhansgrohe ,,
106  GOGL Michael Trek РSegafredo ,,
107  SCOTSON Callum Mitchelton-Scott ,,
108  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
109  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
110  VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
111  CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team ,,
112  BURGHARDT Marcus BORA Рhansgrohe ,,
113 ¬†SELIG¬†R√ľdiger BORA – hansgrohe ,,
114  ACKERMANN Pascal BORA Рhansgrohe ,,
115  GRADEK Kamil CCC Team ,,
116 ¬†KWIATKOWSKI¬†MichaŇā Team INEOS ,,
117 ¬†ńĆERN√̬†Josef CCC Team ,,
118  MODOLO Sacha EF Education First ,,
119  BOL Cees Team Sunweb ,,
120  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 12:16
121  MARECZKO Jakub CCC Team 12:48
122  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 13:04
DNF  HOFLAND Moreno EF Education First
DNF  BEPPU Fumiyuki Trek РSegafredo
DNF  EISEL Bernhard Team Dimension Data
DNF  DEBUSSCHERE Jens Team Katusha Alpecin
DNF  BRESCHEL Matti EF Education First
DNF  FRAME Alex Trek РSegafredo
DNF  MERTZ Rémy Lotto Soudal
DNF  CURVERS Roy Team Sunweb
DNF  VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team
DNF  WAGNER Robert Team Arkéa Samsic
DNF  HOELGAARD Daniel Groupama РFDJ
DNF ¬†K√ĄMNA¬†Lennard Team Sunweb
DNF  NIBALI Antonio Bahrain Merida
DNF  LAWLESS Chris Team INEOS
DNF  KONOVALOVAS Ignatas Groupama РFDJ
DNF  KANTER Max Team Sunweb
DNF  LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic
DNF  HALVORSEN Kristoffer Team INEOS
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.