Étoile de Bessèges (2.1): tous les classements

Classement général:

1 LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits10:29:35
2 LUDVIGSSON TobiasGroupama – FDJ00:16
3 JANSSENS JimmyCorendon – Circus00:29
4 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
5 VANMARCKE SepEF Education First Pro Cycling Team00:34
6 PAILLOT YoannSt Michel – Auber9300:36
7 LANGEVELD SebastianEF Education First Pro Cycling Team,,
8 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ00:43
9 FELLINE FabioTrek – Segafredo00:46
10 LIETAER EliotCycling Team Wallonie-Bruxelles00:48
11 HIVERT JonathanDirect Energie,,
12 TURGIS AnthonyDirect Energie00:51
13 GUERNALEC ThibaultArkéa Samsic,,
14 SEIGLE RomainGroupama – FDJ,,
15 SARREAU MarcGroupama – FDJ00:53
16 GENIEZ AlexandreAG2R La Mondiale00:54
17 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels00:58
18 DEGAND ThomasWanty – Groupe Gobert,,
19 COUSIN JérômeDirect Energie00:59
20 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo01:01
21 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels01:02
22 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
23 DE GENDT AiméWanty – Groupe Gobert01:03
24 ŠIŠKEVIČIUS EvaldasDelko Marseille Provence01:05
25 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale01:09
26 LEROUX SamuelNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole01:10
27 MONFORT MaximeLotto Soudal01:11
28 PLANCKAERT BaptisteCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
29 FEILLU BriceArkéa Samsic01:13
30 DOMBROWSKI JoeEF Education First Pro Cycling Team01:14
31 WIRTGEN TomCycling Team Wallonie-Bruxelles01:15
32 ARMÉE SanderLotto Soudal,,
33 VLIEGEN LoïcWanty – Groupe Gobert01:16
34 BENNETT SeanEF Education First Pro Cycling Team01:17
35 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence01:18
36 DECLERCQ BenjaminSport Vlaanderen – Baloise,,
37 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy,,
38 ROLLAND PierreVital Concept – B&B Hotels01:22
39 STUYVEN JasperTrek – Segafredo,,
40 MORTIER JulienCycling Team Wallonie-Bruxelles01:23
41 DUCHESNE AntoineGroupama – FDJ01:25
42 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
43 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
44 GASTAUER BenAG2R La Mondiale01:26
45 GESBERT ÉlieArkéa Samsic,,
46 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale01:27
47 DOMONT AxelAG2R La Mondiale,,
48 LEDANOIS KévinArkéa Samsic01:28
49 OURSELIN PaulDirect Energie01:29
50 NYCH ArtemGazprom-RusVelo01:30
51 ALLEGAERT PietSport Vlaanderen – Baloise01:33
52 BACCIO PaoloTeam Colpack01:35
53 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy01:38
54 PICHOT AlexandreDirect Energie,,
55 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise01:39
56 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
57 BIDARD FrançoisAG2R La Mondiale01:40
58 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence01:43
59 PORSEV AlexanderGazprom-RusVelo01:45
60 ARISTI MikelEuskadi – Murias,,
61 DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy01:46
62 BALDO NicolasSt Michel – Auber93,,
63 REBELLIN DavideSovac01:48
64 MERTZ RémyLotto Soudal01:49
65 MENTEN MilanSport Vlaanderen – Baloise01:50
66 HARDY RomainArkéa Samsic01:51
67 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber9301:54
68 DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
69 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise01:56
70 BONIFAZIO NiccolòDirect Energie02:00
71 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels02:01
72 COVI AlessandroTeam Colpack02:02
73 ROVNY IvanGazprom-RusVelo02:06
74 NAESEN LawrenceLotto Soudal02:08
75 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
76 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
77 VAN GENECHTEN JonasVital Concept – B&B Hotels02:11
78 TONIATTI AndreaTeam Colpack02:14
79 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy02:17
80 VAN GESTEL DriesSport Vlaanderen – Baloise02:18
81 OFFREDO YoannWanty – Groupe Gobert,,
82 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy02:25
83 JANS RoyCorendon – Circus,,
84 VERGAERDE OttoCorendon – Circus02:29
85 HUREL TonySt Michel – Auber9302:30
86 MORICE JulienVital Concept – B&B Hotels02:49
87 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole03:40
88 JAKIN AloSt Michel – Auber9303:50
89 ARMIRAIL BrunoGroupama – FDJ06:24
90 KIRSCH AlexTrek – Segafredo06:30
91 BERNARD JulienTrek – Segafredo06:33
92 VAN LERBERGHE BertCofidis, Solutions Crédits07:28
93 DANIEL MaximeArkéa Samsic10:09
94 WAEYTENS ZicoCofidis, Solutions Crédits11:01
95 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits13:33
96 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo13:37
97 DEVOLDER StijnCorendon – Circus,,
98 VAN DEN BERG JuliusEF Education First Pro Cycling Team13:52
99 MATHIS MarcoCofidis, Solutions Crédits13:57
100 RICKAERT JonasCorendon – Circus14:01
101 THEUNS EdwardTrek – Segafredo14:03
102 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber9314:04
103 VOROBYEV AntonGazprom-RusVelo14:09
104 VAN GOETHEM BrianLotto Soudal14:17
105 BERRADE UrkoEuskadi – Murias14:20
106 IRIZAR JulenEuskadi – Murias14:31
107 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence14:33
108 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence14:40
109 SPENGLER LukasCycling Team Wallonie-Bruxelles14:42
110 DE BONDT DriesCorendon – Circus,,
111 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ14:43
112 SOUPE GeoffreyCofidis, Solutions Crédits14:45
113 MONCASSIN MaxenceAmore & Vita – Prodir,,
114 VANSPEYBROUCK PieterWanty – Groupe Gobert14:55
115 TULIK AngeloDirect Energie14:59
116 NAVARDAUSKAS RamūnasDelko Marseille Provence15:03
117 WOUTERS EnzoLotto Soudal15:09
118 MASOTTO GiulioTeam Colpack15:12
119 BOEV IgorGazprom-RusVelo15:15
120 VERMEULEN EmielNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole15:24
121 LUKŠEVICS ViestursAmore & Vita – Prodir15:25
122 BAGÜES AritzEuskadi – Murias,,
123 VAUBOURZEIX ThomasNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole15:36
124 FICARA PierpaoloAmore & Vita – Prodir15:38
125 DEHAES KennyCycling Team Wallonie-Bruxelles15:39
126 CHETOUT LoïcCofidis, Solutions Crédits15:46
127 BARBIER PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole15:53
128 MASSON ChristopheNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole15:55
129 WELTEN BramArkéa Samsic,,
130 COLNAGHI LucaTeam Colpack16:13
131 BARRENETXEA AnderEuskadi – Murias16:28
132 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi – Murias16:51
133 KURIANOV StepanGazprom-RusVelo17:57
134 MODOLO SachaEF Education First Pro Cycling Team18:38
135 AURIGNAC SamySovac20:45

Classement par points:

1 LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits82
2 SARREAU MarcGroupama – FDJ45
3 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels39
4 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale35
5 BONIFAZIO NiccolòDirect Energie33
6 JANS RoyCorendon – Circus29
7 BARBIER PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole26
8 MODOLO SachaEF Education First Pro Cycling Team21
9 LUDVIGSSON TobiasGroupama – FDJ20
10 WOUTERS EnzoLotto Soudal18
11 DEHAES KennyCycling Team Wallonie-Bruxelles18
12 JANSSENS JimmyCorendon – Circus16
13 ARISTI MikelEuskadi – Murias16
14 PAILLOT YoannSt Michel – Auber9315
15 COUSIN JérômeDirect Energie14
16 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo14
17 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise14
18 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ13
19 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy13
20 VANMARCKE SepEF Education First Pro Cycling Team12
21 LANGEVELD SebastianEF Education First Pro Cycling Team10
22 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy10
23 MENTEN MilanSport Vlaanderen – Baloise10
24 HIVERT JonathanDirect Energie9
25 STUYVEN JasperTrek – Segafredo9
26 TURGIS AnthonyDirect Energie8
27 FELLINE FabioTrek – Segafredo8
28 WELTEN BramArkéa Samsic8
29 PLANCKAERT BaptisteCycling Team Wallonie-Bruxelles7
30 VERMEULEN EmielNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole6
31 LIETAER EliotCycling Team Wallonie-Bruxelles6
32 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise6
33 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits6
34 GUERNALEC ThibaultArkéa Samsic4
35 DOMONT AxelAG2R La Mondiale4
36 DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy4
37 NAESEN LawrenceLotto Soudal4
38 DANIEL MaximeArkéa Samsic4
39 SEIGLE RomainGroupama – FDJ3
40 DECLERCQ BenjaminSport Vlaanderen – Baloise3
41 RICKAERT JonasCorendon – Circus3
42 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence3
43 ŠIŠKEVIČIUS EvaldasDelko Marseille Provence2
44 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence2
45 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence2
46 DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole2
47 COLNAGHI LucaTeam Colpack2
48 GENIEZ AlexandreAG2R La Mondiale1
49 ALLEGAERT PietSport Vlaanderen – Baloise1

Classement de la montagne:

1 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise22
2 DECLERCQ BenjaminSport Vlaanderen – Baloise14
3 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise12
4 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits8
5 DOMONT AxelAG2R La Mondiale6
6 SEIGLE RomainGroupama – FDJ4
7 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels4
8 FELLINE FabioTrek – Segafredo2
9 COUSIN JérômeDirect Energie2
10 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence2
11 GASTAUER BenAG2R La Mondiale2
12 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi – Murias2

Classement meilleur jeune:

1 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ10:30:18
2 GUERNALEC ThibaultArkéa Samsic00:08
3 WIRTGEN TomCycling Team Wallonie-Bruxelles00:32
4 BENNETT SeanEF Education First Pro Cycling Team00:34
5 MORTIER JulienCycling Team Wallonie-Bruxelles00:40
6 BACCIO PaoloTeam Colpack00:52
7 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise00:56
8 MENTEN MilanSport Vlaanderen – Baloise01:07
9 COVI AlessandroTeam Colpack01:19
10 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole02:57
11 VAN DEN BERG JuliusEF Education First Pro Cycling Team13:09
12 BERRADE UrkoEuskadi – Murias13:37
13 MONCASSIN MaxenceAmore & Vita – Prodir14:02
14 WOUTERS EnzoLotto Soudal14:26
15 MASOTTO GiulioTeam Colpack14:29
16 BARBIER PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole15:10
17 WELTEN BramArkéa Samsic15:12
18 COLNAGHI LucaTeam Colpack15:30
19 KURIANOV StepanGazprom-RusVelo17:14

Classement par équipes:

1 Groupama – FDJ 31:30:38
2 Trek – Segafredo 00:20
3 EF Education First Pro Cycling Team 00:30
4 Corendon – Circus 00:56
5 Direct Energie 00:57
6 Vital Concept – B&B Hotels 01:13
7 AG2R La Mondiale 01:18
8 Cycling Team Wallonie-Bruxelles 01:21
9 Wanty – Groupe Gobert 01:24
10 St Michel – Auber93 01:36
11 Arkéa Samsic 01:37
12 Delko Marseille Provence 01:57
13 Gazprom-RusVelo 02:08
14 Lotto Soudal 02:11
15 Sport Vlaanderen – Baloise 02:37
16 Israel Cycling Academy 02:49
17 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:11
18 Team Colpack 03:58
19 Cofidis, Solutions Crédits 15:05
20 Euskadi – Murias  28:47:00
21 Amore & Vita – Prodir 43:55:00

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 24
  •  
    24
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *