Felix Großschartner remporte le Tour de Turquie, la dernière étape pour Caleb Ewan

21/04 étape 6: Sakarya – Istanbul 172,4 km

Le classement de l’étape:

1 EWAN CalebLotto Soudal04:10:41
2 JAKOBSEN FabioDeceuninck – Quick Step,,
3 BENNETT SamBORA – hansgrohe00:04
4 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
5 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA00:08
6 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias,,
7 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise,,
8 GROSSSCHARTNE FelixBORA – hansgrohe,,
9 CIMA ImerioNippo Vini Fantini Faizanè,,
10 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence,,
11 HODEG Álvaro JoséDeceuninck – Quick Step,,
12 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
13 BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias,,
14 SERRANO GonzaloCaja Rural – Seguros RGA,,
15 PINTO EdgarW52 / FC Porto,,
16 RESTREPO JhonatanManzana Postobon,,
17 CONTI ValerioUAE-Team Emirates,,
18 KUDUS MerhawiAstana Pro Team,,
19 CAVENDISH MarkTeam Dimension Data,,
20 CHIA Luis CarlosManzana Postobon,,
21 POLANC JanUAE-Team Emirates00:13
22 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
23 LÓPEZ DanielBurgos-BH,,
24 GIBSON MatthewBurgos-BH,,
25 PFINGSTEN ChristophBORA – hansgrohe,,
26 PACIONI LucaNeri Sottoli – Selle Italia – KTM00:16
27 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
28 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè,,
29 DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise,,
30 ÖRKEN AhmetTurkey,,
31 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
32 FERNÁNDEZ DelioDelko Marseille Provence,,
33 COTÉ Pier-AndréRally UHC Cycling00:20
34 LOBATO Juan JoséNippo Vini Fantini Faizanè,,
35 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè,,
36 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto,,
37 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step,,
38 FINETTO MauroDelko Marseille Provence,,
39 IVERSEN RasmusLotto Soudal,,
40 GIBBONS RyanTeam Dimension Data,,
41 REIS RafaelW52 / FC Porto,,
42 SUREDA JaumeBurgos-BH,,
43 MESTRE RicardoW52 / FC Porto,,
44 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
45 DOĞAN Halil İbrahimTurkey,,
46 O’CONNOR BenTeam Dimension Data,,
47 MURPHY KyleRally UHC Cycling,,
48 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
49 BRITTON RobRally UHC Cycling,,
50 MARENGO UmbertoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
51 NAVARDAUSKAS RamūnasDelko Marseille Provence,,
52 DE BOD StefanTeam Dimension Data,,
53 SAYAR MustafaTurkey,,
54 SIERRA YecidManzana Postobon,,
55 FOMINYKH DaniilAstana Pro Team00:27
56 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM00:28
57 BICO NunoBurgos-BH,,
58 DE KETELE KennySport Vlaanderen – Baloise00:30
59 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA,,
60 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence,,
61 BERRADE UrkoEuskadi Basque Country – Murias,,
62 NISHIMURA HirokiNippo Vini Fantini Faizanè,,
63 BALKAN OnurTurkey,,
64 BIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team,,
65 CAPECCHI ErosDeceuninck – Quick Step,,
66 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
67 ALARCÓN RaúlW52 / FC Porto,,
68 BERTAZZO LiamNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
69 ZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team,,
70 ROBREDO ÁlvaroBurgos-BH,,
71 PARRA JordanManzana Postobon,,
72 MENDOZA OmarManzana Postobon,,
73 ROCHAS RémyDelko Marseille Provence,,
74 MORENO JavierDelko Marseille Provence,,
75 WOUTERS EnzoLotto Soudal00:51
76 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè01:03
77 ATALAY MuhammedTurkey01:04
78 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM01:08
79 ŞAMLI FeritTurkey,,
80 VENTER JacoTeam Dimension Data01:22
81 LANGELLOTTI VictorBurgos-BH,,
82 MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates01:23
83 MAGNER TyRally UHC Cycling01:25
84 RICHEZE MaximilianoDeceuninck – Quick Step00:08
85 KLUGE RogerLotto Soudal01:33
86 GIDICH YevgeniyAstana Pro Team,,
87 IRIZAR JulenEuskadi Basque Country – Murias01:38
88 HUFFMAN EvanRally UHC Cycling01:40
89 DE PAUW MorenoSport Vlaanderen – Baloise,,
90 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA01:55
91 FERREIRA JoséW52 / FC Porto02:06
92 BAŠKA ErikBORA – hansgrohe,,
93 MURPHY JohnRally UHC Cycling,,
94 BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias,,
95 INTXAUSTI BeñatEuskadi Basque Country – Murias,,
96 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA,,
97 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA00:08
98 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA02:11
99 SCHWARZMANN MichaelBORA – hansgrohe02:31
100 MØRKØV MichaelDeceuninck – Quick Step,,
101 AKDILEK AhmetTurkey,,
102 GHYS RobbeSport Vlaanderen – Baloise02:51
103 GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team03:01
104 MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates03:16
105 MARTINELLI DavideDeceuninck – Quick Step,,
106 VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias,,
107 ARCHBOLD ShaneBORA – hansgrohe04:02
108 ORONTE EmersonRally UHC Cycling04:37
109 WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise,,
110 VANHOUCKE HarmLotto Soudal05:51
DNS NATAROV YuriyAstana Pro Team
DNS DAVIES ScottTeam Dimension Data,,

Le classement général final:

1 GROSSSCHARTNE FelixBORA – hansgrohe24:53:58
2 CONTI ValerioUAE-Team Emirates00:19
3 KUDUS MerhawiAstana Pro Team00:25
4 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step00:53
5 PINTO EdgarW52 / FC Porto00:59
6 POLANC JanUAE-Team Emirates01:12
7 RESTREPO JhonatanManzana Postobon01:26
8 SERRANO GonzaloCaja Rural – Seguros RGA01:29
9 FINETTO MauroDelko Marseille Provence01:31
10 MURPHY KyleRally UHC Cycling01:42
11 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM01:48
12 BRITTON RobRally UHC Cycling01:52
13 SIERRA YecidManzana Postobon,,
14 FERNÁNDEZ DelioDelko Marseille Provence01:54
15 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM02:05
16 CAPECCHI ErosDeceuninck – Quick Step02:08
17 ALARCÓN RaúlW52 / FC Porto02:38
18 PFINGSTEN ChristophBORA – hansgrohe02:41
19 O’CONNOR BenTeam Dimension Data02:46
20 FOMINYKH DaniilAstana Pro Team03:10
21 BIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team03:43
22 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè04:09
23 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM04:21
24 BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias04:41
25 MORENO JavierDelko Marseille Provence04:44
26 SUREDA JaumeBurgos-BH05:01
27 MESTRE RicardoW52 / FC Porto05:06
28 MARENGO UmbertoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
29 SAYAR MustafaTurkey,,
30 DE BOD StefanTeam Dimension Data05:46
31 REIS RafaelW52 / FC Porto06:06
32 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise06:13
33 MENDOZA OmarManzana Postobon,,
34 LOBATO Juan JoséNippo Vini Fantini Faizanè06:17
35 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè06:35
36 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon06:46
37 ZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team07:14
38 DOĞAN Halil İbrahimTurkey07:30
39 ÖRKEN AhmetTurkey08:06
40 ROCHAS RémyDelko Marseille Provence08:18
41 GIBBONS RyanTeam Dimension Data08:43
42 IRIZAR JulenEuskadi Basque Country – Murias09:51
43 GIDICH YevgeniyAstana Pro Team10:06
44 BALKAN OnurTurkey10:08
45 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè10:14
46 DE KETELE KennySport Vlaanderen – Baloise10:19
47 DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise11:27
48 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto11:54
49 VANHOUCKE HarmLotto Soudal12:28
50 NISHIMURA HirokiNippo Vini Fantini Faizanè12:50
51 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise13:01
52 BERRADE UrkoEuskadi Basque Country – Murias13:02
53 INTXAUSTI BeñatEuskadi Basque Country – Murias13:49
54 BENNETT SamBORA – hansgrohe15:47
55 LÓPEZ DanielBurgos-BH15:55
56 BICO NunoBurgos-BH16:00
57 EWAN CalebLotto Soudal16:27
58 CHIA Luis CarlosManzana Postobon16:34
59 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias16:47
60 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè17:11
61 HUFFMAN EvanRally UHC Cycling17:16
62 MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates17:37
63 MØRKØV MichaelDeceuninck – Quick Step17:59
64 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA18:16
65 AKDILEK AhmetTurkey18:23
66 GÓMEZ BryanManzana Postobon18:48
67 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates18:51
68 FERREIRA JoséW52 / FC Porto19:28
69 GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team19:29
70 PACIONI LucaNeri Sottoli – Selle Italia – KTM19:38
71 LANGELLOTTI VictorBurgos-BH19:46
72 RICHEZE MaximilianoDeceuninck – Quick Step19:54
73 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA20:05
74 PARRA JordanManzana Postobon20:11
75 CIMA ImerioNippo Vini Fantini Faizanè20:49
76 SCHWARZMANN MichaelBORA – hansgrohe21:10
77 ŞAMLI FeritTurkey21:26
78 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence21:32
79 JAKOBSEN FabioDeceuninck – Quick Step21:59
80 ROBREDO ÁlvaroBurgos-BH22:11
81 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence22:15
82 GIBSON MatthewBurgos-BH22:24
83 HODEG Álvaro JoséDeceuninck – Quick Step22:29
84 COTÉ Pier-AndréRally UHC Cycling22:53
85 MAGNER TyRally UHC Cycling22:57
86 ORONTE EmersonRally UHC Cycling22:58
87 CAVENDISH MarkTeam Dimension Data23:09
88 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA23:13
89 NAVARDAUSKAS RamūnasDelko Marseille Provence23:21
90 ATALAY MuhammedTurkey23:22
91 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA23:41
92 MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates24:14:00
93 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto24:19:00
94 WOUTERS EnzoLotto Soudal24:23:00
95 MARTINELLI DavideDeceuninck – Quick Step24:35:00
96 GHYS RobbeSport Vlaanderen – Baloise24:48:00
97 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM24:51:00
98 MURPHY JohnRally UHC Cycling24:58:00
99 KLUGE RogerLotto Soudal25:26:00
100 WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise25:58:00
101 BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias26:58:00
102 DE PAUW MorenoSport Vlaanderen – Baloise27:17:00
103 IVERSEN RasmusLotto Soudal28:27:00
104 BERTAZZO LiamNeri Sottoli – Selle Italia – KTM28:39:00
105 BAŠKA ErikBORA – hansgrohe28:46:00
106 ARCHBOLD ShaneBORA – hansgrohe29:22:00
107 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA29:28:00
108 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA29:32:00
109 VENTER JacoTeam Dimension Data32:35:00
110 VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias34:31:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.