Flèche wallonne: Julian Alaphilippe conserve son titre au sommet du mur de Huy

24/04 Ans  ›  Mur de Huy 195 km

Le classement:

1 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step04:55:14
2 FUGLSANG JakobAstana Pro Team,,
3 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates00:06
4 LAMBRECHT BjorgLotto Soudal00:08
5 SCHACHMANN MaximilianBORA – hansgrohe,,
6 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
7 KONRAD PatrickBORA – hansgrohe,,
8 MATTHEWS MichaelTeam Sunweb,,
9 VANENDERT JelleLotto Soudal00:11
10 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data,,
11 VALVERDE AlejandroMovistar Team,,
12 COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
13 BARDET RomainAG2R La Mondiale,,
14 TEUNS DylanBahrain Merida,,
15 DE PLUS LaurensTeam Jumbo-Visma,,
16 KWIATKOWSKI MichałTeam Sky,,
17 WELLENS TimLotto Soudal00:15
18 MARTIN GuillaumeWanty – Gobert Cycling Team00:19
19 MOLARD RudyGroupama – FDJ00:23
20 HENAO SergioUAE-Team Emirates00:25
21 DE MARCHI AlessandroCCC Team,,
22 POELS WoutTeam Sky00:30
23 CLARKE SimonEF Education First00:36
24 HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits00:38
25 CICCONE GiulioTrek – Segafredo00:42
26 COSTA RuiUAE-Team Emirates00:45
27 FORMOLO DavideBORA – hansgrohe,,
28 HOWSON DamienMitchelton-Scott00:56
29 IZAGIRRE GorkaAstana Pro Team01:24
30 MAS EnricDeceuninck – Quick Step01:45
31 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team,,
32 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise01:47
33 BETANCUR CarlosMovistar Team,,
34 PAUWELS SergeCCC Team,,
35 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles,,
36 REICHENBACH SébastienGroupama – FDJ01:57
37 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale01:59
38 FRANK MathiasAG2R La Mondiale02:01
39 MCCARTHY JayBORA – hansgrohe,,
40 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ02:02
41 ROSSKOPF JoeyCCC Team02:06
42 HAAS NathanTeam Katusha – Alpecin02:07
43 VERONA CarlosMovistar Team02:29
44 SÁNCHEZ Luis LeónAstana Pro Team,,
45 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles,,
46 GAUDU DavidGroupama – FDJ02:41
47 MARCZYŃSKI TomaszLotto Soudal03:22
48 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
49 MOHORIČ MatejBahrain Merida,,
50 DEVENYNS DriesDeceuninck – Quick Step04:52
51 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale05:36
52 GESINK RobertTeam Jumbo-Visma05:45
53 POGAČAR TadejUAE-Team Emirates06:01
54 CARUSO DamianoBahrain Merida06:19
55 WOODS MichaelEF Education First,,
56 ANACONA WinnerMovistar Team06:24
57 VILLELLA DavideAstana Pro Team,,
58 AMADOR AndreyMovistar Team,,
59 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
60 ROCHE NicolasTeam Sunweb06:27
61 GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias06:30
62 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo06:47
63 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy07:26
64 MONFORT MaximeLotto Soudal07:27
65 MATÉ Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits,,
66 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team,,
67 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
68 DOUBEY FabienWanty – Gobert Cycling Team07:33
69 GOGL MichaelTrek – Segafredo07:34
70 BAKELANTS JanTeam Sunweb,,
71 ARMÉE SanderLotto Soudal,,
72 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits07:37
73 GONÇALVES JoséTeam Katusha – Alpecin07:40
74 SEIGLE RomainGroupama – FDJ07:47
75 BROWN NathanEF Education First07:48
76 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
77 VAN DER SANDE ToshLotto Soudal07:57
78 BENEDETTI CesareBORA – hansgrohe08:00
79 BERNARD JulienTrek – Segafredo,,
80 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma,,
81 VAN BAARLE DylanTeam Sky,,
82 VERVAEKE LouisTeam Sunweb,,
83 MÜHLBERGER GregorBORA – hansgrohe,,
84 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha – Alpecin08:22
85 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma08:50
86 KOCH JonasCCC Team08:54
87 VAKOČ PetrDeceuninck – Quick Step09:15
88 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits09:49
89 CARPENTER RobinRally UHC Cycling,,
90 GUERREIRO RubenTeam Katusha – Alpecin10:29
91 LUDVIGSSON TobiasGroupama – FDJ10:53
92 MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team,,
93 JOYCE ColinRally UHC Cycling10:58
94 FRAILE OmarAstana Pro Team,,
95 ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
96 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
97 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise11:10
98 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles11:18
99 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale11:37
100 VALGREN MichaelTeam Dimension Data11:38
101 BENNETT SeanEF Education First11:55
102 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles16:45
DNF IMPEY DarylMitchelton-Scott
DNF PIBERNIK LukaBahrain Merida,,
DNF LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma,,
DNF MCNULTY BrandonRally UHC Cycling,,
DNF ROSA DiegoTeam Sky,,
DNF CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
DNF IZAGIRRE IonAstana Pro Team,,
DNF CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
DNF SÁEZ HéctorEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF KÄMNA LennardTeam Sunweb,,
DNF HOWES AlexEF Education First,,
DNF DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF VAN GESTEL DriesSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data,,
DNF HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma,,
DNF MORTIER JulienWallonie-Bruxelles,,
DNF GRMAY TsgabuMitchelton-Scott,,
DNF BOLE GregaBahrain Merida,,
DNF CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale,,
DNF OWSIAN ŁukaszCCC Team,,
DNF GOŁAŚ MichałTeam Sky,,
DNF ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy,,
DNF SUTHERLAND RoryUAE-Team Emirates,,
DNF SERRY PieterDeceuninck – Quick Step,,
DNF IRIZAR JulenEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF FRÖHLINGER JohannesTeam Sunweb,,
DNF CRADDOCK LawsonEF Education First,,
DNF VAN ROOY KennethSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF TUFT SveinRally UHC Cycling,,
DNF KING BenTeam Dimension Data,,
DNF STRAKHOV DmitryTeam Katusha – Alpecin,,
DNF MOLLY KennyWallonie-Bruxelles,,
DNF ALBASINI MichaelMitchelton-Scott,,
DNF CLAEYS DimitriCofidis, Solutions Crédits,,
DNF FELLINE FabioTrek – Segafredo,,
DNF ČERNÝ JosefCCC Team,,
DNF DUNBAR EddieTeam Sky,,
DNF GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy,,
DNF MORI ManueleUAE-Team Emirates,,
DNF HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck – Quick Step,,
DNF BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF SMITH DionMitchelton-Scott,,
DNF HAUSSLER HeinrichBahrain Merida,,
DNF LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits,,
DNF MANNION GavinRally UHC Cycling,,
DNF JANSE VAN RENSBURG JacquesTeam Dimension Data,,
DNF SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin,,
DNF ISTA KevynWallonie-Bruxelles,,
DNF YATES AdamMitchelton-Scott,,
DNF PLANCKAERT EmielSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF CONCI NicolaTrek – Segafredo,,
DNF BARTA WillCCC Team,,
DNF CAVAGNA RémiDeceuninck – Quick Step,,
DNF HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
DNF MARTIN DanUAE-Team Emirates,,
DNF SAGAN PeterBORA – hansgrohe,,
DNF BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF SCHULTZ NickMitchelton-Scott,,
DNF POZZOVIVO DomenicoBahrain Merida,,
DNF ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma,,
DNF DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
DNF KREUZIGER RomanTeam Dimension Data,,
DNF SAGIV GuyIsrael Cycling Academy,,
DNF CRAS SteffTeam Katusha – Alpecin,,
DNF ERVITI ImanolMovistar Team,,
DNF VAN GOMPEL MathiasSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF STORK FlorianTeam Sunweb,,
DNF WHELAN JamesEF Education First,,
DNF KREDER WesleyWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF RODRÍGUEZ SergioEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
DNF DE LA CRUZ DavidTeam Sky,,
DNF RODRÍGUEZ ÓscarEuskadi Basque Country – Murias,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.