Gent-Wevelgem 2019 pour Alexander Kristoff

31/03 Deinze  â€º  Wevelgem 251,5 km

Le classement:

1 KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates05:26:08
2 DEGENKOLB JohnTrek – Segafredo,,
3 NAESEN OliverAG2R La Mondiale,,
4 VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus,,
5 VAN POPPEL DannyTeam Jumbo-Visma,,
6 PETIT AdrienDirect Energie,,
7 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott,,
8 SELIG RüdigerBORA – hansgrohe,,
9 MOHORIČ MatejBahrain Merida,,
10 DEBUSSCHERE JensTeam Katusha – Alpecin,,
11 KRAGH ANDERSEN SørenTeam Sunweb,,
12 BARBERO CarlosMovistar Team,,
13 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
14 TURGIS AnthonyDirect Energie,,
15 KEUKELEIRE JensLotto Soudal,,
16 KÜNG StefanGroupama – FDJ,,
17 STUYVEN JasperTrek – Segafredo,,
18 ROWE LukeTeam Sky,,
19 VIVIANI EliaDeceuninck – Quick Step,,
20 VAN AVERMAET GregCCC Team,,
21 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates,,
22 GILBERT PhilippeDeceuninck – Quick Step,,
23 TERPSTRA NikiDirect Energie,,
24 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
25 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma,,
26 LANGEVELD SebastianEF Education First,,
27 HALLER MarcoTeam Katusha – Alpecin,,
28 VERMEERSCH GianniCorendon – Circus,,
29 VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma00:07
30 WYNANTS MaartenTeam Jumbo-Visma00:08
31 BAUER JackMitchelton-Scott00:11
32 SAGAN PeterBORA – hansgrohe00:13
33 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo00:23
34 GAUDIN DamienDirect Energie00:24
35 Å TYBAR ZdeněkDeceuninck – Quick Step01:19
36 VAN GESTEL DriesSport Vlaanderen – Baloise01:38
37 THEUNS EdwardTrek – Segafredo03:30
38 SÜTTERLIN JashaMovistar Team05:28
39 LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits08:45
40 JANS RoyCorendon – Circus,,
41 VAN POPPEL BoyRoompot – Charles,,
42 DUPONT TimothyWanty – Gobert Cycling Team,,
43 BALLERINI DavideAstana Pro Team,,
44 SINKELDAM RamonGroupama – FDJ,,
45 BOL CeesTeam Sunweb,,
46 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma,,
47 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles,,
48 TOUZE DamienCofidis, Solutions Crédits,,
49 LE GAC OlivierGroupama – FDJ,,
50 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise,,
51 WALSCHEID MaxTeam Sunweb,,
52 DE VREESE LaurensAstana Pro Team,,
53 MAES NikolasLotto Soudal,,
54 VLIEGEN LoïcWanty – Gobert Cycling Team,,
55 HALVORSEN KristofferTeam Sky,,
56 BOASSON HAGEN EdvaldTeam Dimension Data,,
57 BOOM LarsRoompot – Charles,,
58 DE BONDT DriesCorendon – Circus,,
59 DILLIER SilvanAG2R La Mondiale,,
60 ROELANDTS JürgenMovistar Team,,
61 MARCATO MarcoUAE-Team Emirates,,
62 VANDENBERGH StijnAG2R La Mondiale,,
63 DECLERCQ TimDeceuninck – Quick Step,,
64 VAN HOECKE GijsCCC Team,,
65 KUZNETSOV VyacheslavTeam Katusha – Alpecin,,
66 SCHÄR MichaelCCC Team,,
67 DÉMARE ArnaudGroupama – FDJ,,
68 DENZ NicoAG2R La Mondiale,,
69 BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe,,
70 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scott,,
71 VAN LERBERGHE BertCofidis, Solutions Crédits,,
72 LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates,,
73 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
74 STANNARD IanTeam Sky,,
75 SCULLY TomEF Education First,,
76 MOSCON GianniTeam Sky08:53
77 LAMPAERT YvesDeceuninck – Quick Step08:55
78 SIX FranklinWallonie-Bruxelles,,
DNF WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise
DNF RICHEZE MaximilianoDeceuninck – Quick Step,,
DNF GANNA FilippoTeam Sky,,
DNF HAUSSLER HeinrichBahrain Merida,,
DNF GIDICH YevgeniyAstana Pro Team,,
DNF FORTIN FilippoCofidis, Solutions Crédits,,
DNF CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
DNF KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb,,
DNF DE KORT KoenTrek – Segafredo,,
DNF SCOTSON CallumMitchelton-Scott,,
DNF KONOVALOVAS IgnatasGroupama – FDJ,,
DNF MODOLO SachaEF Education First,,
DNF FRISON FrederikLotto Soudal,,
DNF VAN KEIRSBULCK GuillaumeCCC Team,,
DNF SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin,,
DNF OWEN LoganEF Education First,,
DNF DEVRIENDT TomWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF PIBERNIK LukaBahrain Merida,,
DNF SOUPE GeoffreyCofidis, Solutions Crédits,,
DNF VANSPEYBROUCK PieterWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF JANSSENS JimmyCorendon – Circus,,
DNF DEHAES KennyWallonie-Bruxelles,,
DNF JAKOBSEN FabioDeceuninck – Quick Step,,
DNF VERMOTE JulienTeam Dimension Data,,
DNF BERNAS PawełCCC Team,,
DNF GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team,,
DNF WAEYTENS ZicoCofidis, Solutions Crédits,,
DNF ACKERMANN PascalBORA – hansgrohe,,
DNF HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus,,
DNF FRAME AlexTrek – Segafredo,,
DNF ARCAS JorgeMovistar Team,,
DNF LIGTHART PimDirect Energie,,
DNF CORT MagnusAstana Pro Team,,
DNF LEYSEN SenneRoompot – Charles,,
DNF STEELS StijnRoompot – Charles,,
DNF VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
DNF GARCÍA CORTINA IvánBahrain Merida,,
DNF BETTIOL AlbertoEF Education First,,
DNF PASQUALON AndreaWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF EISEL BernhardTeam Dimension Data,,
DNF JULES JustinWallonie-Bruxelles,,
DNF CARRETERO HéctorMovistar Team,,
DNF TAMINIAUX LionelWallonie-Bruxelles,,
DNF VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles,,
DNF NIZZOLO GiacomoTeam Dimension Data,,
DNF SIEBERG MarcelBahrain Merida,,
DNF HOULE HugoAstana Pro Team,,
DNF TANFIELD HarryTeam Katusha – Alpecin,,
DNF SCHWARZMANN MichaelBORA – hansgrohe,,
DNF CURVERS RoyTeam Sunweb,,
DNF REIJNEN KielTrek – Segafredo,,
DNF VAN DER HOORN TacoTeam Jumbo-Visma,,
DNF SCOTSON MilesGroupama – FDJ,,
DNF COLBRELLI SonnyBahrain Merida,,
DNF BYSTRØM Sven ErikUAE-Team Emirates,,
DNF VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF WIŚNIOWSKI ÅukaszCCC Team,,
DNF BASSO LeonardoTeam Sky,,
DNF DUVAL JulienAG2R La Mondiale,,
DNF ASSELMAN JesperRoompot – Charles,,
DNF BURGAUDEAU MathieuDirect Energie,,
DNF GUARNIERI JacopoGroupama – FDJ,,
DNF TROIA OlivieroUAE-Team Emirates,,
DNF PEDERSEN CasperTeam Sunweb,,
DNF MEZGEC LukaMitchelton-Scott,,
DNF DEVOLDER StijnCorendon – Circus,,
DNF HOFLAND MorenoEF Education First,,
DNF VAN GOETHEM BrianLotto Soudal,,
DNF OSS DanielBORA – hansgrohe,,
DNF HOLLENSTEIN RetoTeam Katusha – Alpecin,,
DNF VAN DEN BERG JuliusEF Education First,,
DNF BACKAERT FrederikWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles,,
DNF CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
DNF MENTEN MilanSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF PRADES EduardMovistar Team,,
DNF VAN ROOY KennethSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF SAJNOK SzymonCCC Team,,
DNF LAWLESS ChrisTeam Sky,,
DNF BLYTHE AdamLotto Soudal,,
DNF BIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team,,
DNF HEPBURN MichaelMitchelton-Scott,,
DNF BAK Lars YttingTeam Dimension Data,,
DNF SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles,,
DNF STORK FlorianTeam Sunweb,,
DNF AFFINI EdoardoMitchelton-Scott,,
DNF JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Dimension Data,,
DNF SELLIER SimonDirect Energie,,
DNF NAESEN LawrenceLotto Soudal,,
DNF VAN SCHIP Jan-WillemRoompot – Charles,,
DNF WÜRTZ SCHMIDT MadsTeam Katusha – Alpecin,,
DNF BODNAR MaciejBORA – hansgrohe,,
DNF DE GENDT AiméWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF TRATNIK JanBahrain Merida,,
DNF VALGREN MichaelTeam Dimension Data,,
DNF CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
DNF BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 93
  •  
    93
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.