GP E3 2017 Greg Van Avermaet l’emporte

GP E3 2017:

1 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team 4:48:17
2 Philippe Gilbert BEL Quick – Step Floors +0
3 Oliver Naesen BEL Ag2r La Mondiale +0
4 Luke Durbridge AUS Orica – Scott +40
5 Lukas Pöstlberger AUT Bora – Hansgrohe +41
6 Michael Valgren Andersen DEN Astana Pro Team +52
7 Sonny Colbrelli ITA Bahrain – Merida +52
8 Tom Boonen BEL Quick – Step Floors +52
9 Dylan Van Baarle NED Cannondale Drapac Professional Cycling Team +52
10 Alberto Bettiol ITA Cannondale Drapac Professional Cycling Team +52
11 Fabio Felline ITA Trek – Segafredo +52
12 Jens Keukeleire BEL Orica – Scott +52
13 John Degenkolb GER Trek – Segafredo +52
14 Tiesj Benoot BEL Lotto Soudal +52
15 Luke Rowe GBR Team Sky +52
16 Sebastian Langeveld NED Cannondale Drapac Professional Cycling Team +52
17 Laurens De Vreese BEL Astana Pro Team +52
18 Ignatas Konovalovas LTU Fdj +52
19 Niki Terpstra NED Quick – Step Floors +52
20 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +52
21 Tony Martin GER Team Katusha Alpecin +52
22 Matteo Trentin ITA Quick – Step Floors +57
23 Sep Vanmarcke BEL Cannondale Drapac Professional Cycling Team +1:53
24 Magnus Cort Nielsen DEN Orica – Scott +2:12
25 Borut Bozic SLO Bahrain – Merida +2:12
26 Sacha Modolo ITA Uae Team Emirates +2:12
27 Alexander Kristoff NOR Team Katusha Alpecin +2:12
28 Ramon Sinkeldam NED Team Sunweb +2:12
29 Olivier Le Gac FRA Fdj +2:12
30 Scott Thwaites GBR Team Dimension Data +2:12
31 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +2:12
32 Iljo Keisse BEL Quick – Step Floors +2:12
33 Luka Pibernik SLO Bahrain – Merida +2:12
34 Frederik Backaert BEL Wanty – Groupe Gobert +2:12
35 Koen De Kort NED Trek – Segafredo +2:12
36 Guillaume Van Keirsbulck BEL Wanty – Groupe Gobert +2:12
37 Mathew Hayman AUS Orica – Scott +2:12
38 Taco Van Der Hoorn NED Roompot – Nederlandse Loterij +2:12
39 Carlos Barbero Cuesta ESP Movistar Team +2:12
40 Loïc Vliegen BEL Bmc Racing Team +2:12
41 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +2:12
42 Bryan Coquard FRA Direct Energie +2:12
43 Gijs Van Hoecke BEL Team Lotto Nl – Jumbo +2:12
44 Stijn Devolder BEL Veranda’s Willems – Crelan +2:12
45 Bram Tankink NED Team Lotto Nl – Jumbo +2:12
46 Jos Van Emden NED Team Lotto Nl – Jumbo +2:12
47 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +2:12
48 Jelle Wallays BEL Lotto Soudal +2:12
49 Huub Duyn NED Veranda’s Willems – Crelan +2:12
50 Thomas Sprengers BEL Sport Vlaanderen – Baloise +2:12
51 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +2:12
52 Kevin Ista BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +2:12
53 Zdenek ?tybar CZE Quick – Step Floors +2:16
54 Lukasz Wisniowski POL Team Sky +2:16
55 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +2:16
56 Ian Stannard GBR Team Sky +2:16
57 Ivan Garcia Cortina ESP Bahrain – Merida +2:16
58 Christopher Juul Jensen DEN Orica – Scott +2:16
59 Tom Scully NZL Cannondale Drapac Professional Cycling Team +2:16
60 Antoine Duchesne CAN Direct Energie +2:16
61 Sylvain Chavanel FRA Direct Energie +2:16
62 Gianni Moscon ITA Team Sky +2:20
63 Vegard Stake Laengen NOR Uae Team Emirates +2:20
64 Marco Marcato ITA Uae Team Emirates +2:29
65 Tyler Farrar USA Team Dimension Data +2:43
66 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +6:15
67 Aleksei Tcatevich RUS Gazprom – Rusvelo +6:15
68 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +6:15
69 Reto Hollenstein SUI Team Katusha Alpecin +6:15
70 Nils Politt GER Team Katusha Alpecin +6:15
71 Stijn Vandenbergh BEL Ag2r La Mondiale +6:15
72 Michael Morkov DEN Team Katusha Alpecin +6:15
73 Martin Elmiger SUI Bmc Racing Team +6:15
74 Eliot Lietaer BEL Sport Vlaanderen – Baloise +6:15
75 Søren Kragh Andersen DEN Team Sunweb +6:15
76 Tom Van Asbroeck BEL Cannondale Drapac Professional Cycling Team +6:15
77 Mickael Delage FRA Fdj +6:15
78 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +6:15
79 Kristijan Koren SLO Cannondale Drapac Professional Cycling Team +6:15
80 Marcus Burghardt GER Bora – Hansgrohe +6:15
81 Bert De Backer BEL Team Sunweb +8:36
82 Elmar Reinders NED Roompot – Nederlandse Loterij +8:36
83 Twan Castelijns NED Team Lotto Nl – Jumbo +8:36
84 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +8:36
85 Matthieu Ladagnous FRA Fdj +8:36
86 Jorge Arcas Peña ESP Movistar Team +8:36
87 Kenneth Van Rooy BEL Sport Vlaanderen – Baloise +8:36
88 Moreno Hofland NED Lotto Soudal +8:36
89 Romain Cardis FRA Direct Energie +8:36
90 Mads Pedersen DEN Trek – Segafredo +8:36
91 Sjoerd Van Ginneken NED Roompot – Nederlandse Loterij +8:36
92 Julien Vermote BEL Quick – Step Floors +8:36
93 Julien Duval FRA Ag2r La Mondiale +8:36
94 Nuno Matos POR Movistar Team +8:36
95 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +8:36
96 Lars Boom NED Team Lotto Nl – Jumbo +8:36
97 Simone Consonni ITA Uae Team Emirates +8:36
98 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +8:39
99 Edvald Boasson Hagen NOR Team Dimension Data +10:45
100 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha Alpecin +10:45
101 Erik Baska SVK Bora – Hansgrohe +10:45
102 Maciej Bodnar POL Bora – Hansgrohe +10:45
103 Sander Cordeel BEL Veranda’s Willems – Crelan +10:45
104 Alexander Porsev RUS Gazprom – Rusvelo +10:45
105 Igor Boev RUS Gazprom – Rusvelo +10:45
106 Julien Morice FRA Direct Energie +10:45
107 Nans Peters FRA Ag2r La Mondiale +10:45
108 Peter Sagan SVK Bora – Hansgrohe +10:45
109 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +10:45
110 Remy Mertz BEL Lotto Soudal +10:45
111 Pavel Brutt RUS Gazprom – Rusvelo +10:45
112 Aime De Gendt BEL Sport Vlaanderen – Baloise +10:45
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 3
  •  
    3
    Partages

Une pensée sur “GP E3 2017 Greg Van Avermaet l’emporte

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.