GP La Marseillaise: le classement

 

1  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 3:47:21
2  EIKING Odd Christian Wanty – Groupe Gobert ,,
3  CALMEJANE Lilian Direct Energie ,,
4  HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
5  MARTIN Guillaume Wanty – Groupe Gobert 0:02
6  DI GRÉGORIO Rémy Delko Marseille Provence KTM 0:03
7  MADOUAS Valentin FDJ 0:04
8  BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
9  GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 0:13
10  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 1:52
11  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen – Baloise ,,
12  MEURISSE Xandro Wanty – Groupe Gobert ,,
13  DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 2:40
14  MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM ,,
15  MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club ,,
16  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert ,,
17  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 ,,
18  BOUET Maxime Fortuneo – Samsic ,,
19  HARDY Romain Fortuneo – Samsic ,,
20  OFFREDO Yoann Wanty – Groupe Gobert ,,
21  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
22  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM ,,
23  HIVERT Jonathan Direct Energie ,,
24  EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
25  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
26  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM ,,
27  ROY Jérémy FDJ ,,
28  THOMINET Camille St Michel – Auber93 ,,
29  HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits ,,
30  BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club ,,
31  ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole ,,
32  EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 2:53
33  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 3:35
34  WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
35  COENEN Dennis Cibel – Cebon ,,
36  BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias ,,
37  STÜSSI Colin Amore & Vita – Selle SMP presented by FONDRIEST ,,
38  DELAPLACE Anthony Fortuneo – Samsic ,,
39  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert ,,
40  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
41  RUYTERS Brecht Cibel – Cebon ,,
42  DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
43  MARCHAND Gianni Cibel – Cebon ,,
44  MAISON Jérémy Fortuneo – Samsic ,,
45  CABOT Jeremy Roubaix Lille Métropole ,,
46  THOMAS Benjamin FDJ ,,
47  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 ,,
48  MAURELET Flavien St Michel – Auber93 ,,
49  DIELEMAN Michiel Cibel – Cebon ,,
50  BARCELO Fernando Euskadi Basque Country – Murias 3:39
51  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 3:42
52  DERNIES Tom Roubaix Lille Métropole 6:06
53  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 6:13
54  IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Métropole ,,
55  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
56  SARREAU Marc FDJ ,,
57  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
58  MAINARD Jerome Roubaix Lille Métropole ,,
59  COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club ,,
60  MOINARD Amaël Fortuneo – Samsic 9:08
61  DE WINTER Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic 10:37
62  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert ,,
63  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
64  JANSSENS Jimmy Cibel – Cebon ,,
65  TOUZE Damien St Michel – Auber93 ,,
66  FONSECA Armindo Fortuneo – Samsic ,,
67  SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
68  BOUDAT Thomas Direct Energie 12:54
69  FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen – Baloise ,,
70  GERARD Arnaud Fortuneo – Samsic ,,
71  MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic ,,
72  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
73  PICHOT Alexandre Direct Energie ,,
74  TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
75  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
76  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
77  GABBURO Davide Amore & Vita – Selle SMP presented by FONDRIEST ,,
78  BERNARDINETTI Marco Amore & Vita – Selle SMP presented by FONDRIEST ,,
79  VINCENT Léo FDJ ,,
80  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
81  IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias 17:19
82  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
83  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
84  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 17:52
85  MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club ,,
86  CARDIS Romain Direct Energie ,,
87  CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club ,,
88  LEVARLET Guillaume St Michel – Auber93 ,,
89  JANS Roy Cibel – Cebon ,,
90  LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club ,,
91  ABERASTURI Jon Euskadi Basque Country – Murias ,,
92  JOURNIAUX Axel Direct Energie ,,
93  VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
94  ARMIRAIL Bruno FDJ ,,
95  VAUGRENARD Benoit FDJ ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 5
  •  
    5
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.