Grand Prix de l’industrie et de l’artisanat de Larciano (1.HC): première victoire sous le maillot de la Bora pour Maximilian Schachmann

10/03 Larciano  ›  Larciano 198,8 km

Le classement:

1 SCHACHMANN MaximilianBORA – hansgrohe04:40:01
2 CATTANEO MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
3 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec00:14
4 TOTÒ PaoloSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
5 VILLELLA DavideItaly,,
6 VISCONTI GiovanniNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
7 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo,,
8 MONTAGUTI MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
9 PRADES EduardMovistar Team,,
10 ERIKSSON LucasRiwal Readynez Cycling Team,,
11 HAGEN KristerRiwal Readynez Cycling Team,,
12 VELASCO SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
13 PETILLI SimoneUAE-Team Emirates,,
14 ROJAS José JoaquínMovistar Team,,
15 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
16 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates,,
17 CARAPAZ RichardMovistar Team,,
18 AMEZQUETA JulenCaja Rural – Seguros RGA,,
19 MÜHLBERGER GregorBORA – hansgrohe,,
20 MAJKA RafałBORA – hansgrohe,,
21 MASNADA FaustoAndroni Giocattoli – Sidermec00:36
22 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
23 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha – Alpecin00:49
24 MORI ManueleUAE-Team Emirates,,
25 GABBURO DavideNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
26 ROTA LorenzoBardiani – CSF,,
27 TIZZA MarcoItaly,,
28 MAISON JérémyTeam Arkéa Samsic,,
29 STANNARD RobertMitchelton-Scott,,
30 HOWSON DamienMitchelton-Scott,,
31 PINOT ThibautGroupama – FDJ,,
32 STRAKHOV DmitryTeam Katusha – Alpecin01:08
33 CAICEDO Jonathan KleverEF Education First,,
34 SOBRERO MatteoDimension Data for Qhubeka,,
35 BUSATO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec01:16
36 KRON AndreasRiwal Readynez Cycling Team01:22
37 ZURLO FedericoGiotti Victoria – Palomar,,
38 LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic,,
39 BACCIO PaoloTeam Colpack,,
40 BATTISTELLA SamueleDimension Data for Qhubeka,,
41 RAVANELLI SimoneBiesse Carrera,,
42 BAGIOLI AndreaTeam Colpack01:29
43 BOSWELL IanTeam Katusha – Alpecin,,
44 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy02:06
45 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM02:11
46 BENEDETTI CesareBORA – hansgrohe03:16
47 MOSCA JacopoItaly04:12
48 COVI AlessandroTeam Colpack,,
49 ALBANESE VincenzoBardiani – CSF04:21
50 SCHULTZ NickMitchelton-Scott05:35
51 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy,,
52 OWEN LoganEF Education First,,
53 BAGIOLI NicolaNippo Vini Fantini Faizanè06:04
54 VACHON FlorianTeam Arkéa Samsic06:09
55 GONZÁLEZ DavidCaja Rural – Seguros RGA,,
56 VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
57 MAZZUCCO FabioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
58 MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates,,
59 MAGLI FilippoItaly,,
60 FABBRO MatteoTeam Katusha – Alpecin,,
61 ROCCHETTI FilippoTeam Colpack,,
62 QUAADE RasmusRiwal Readynez Cycling Team,,
63 DUCHESNE AntoineGroupama – FDJ,,
64 DI SANTE AntonioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
65 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team,,
66 PLANET CharlesTeam Novo Nordisk,,
67 ARSLANOV IldarGazprom-RusVelo,,
68 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
69 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy,,
70 IACCHI AlessandroItaly,,
71 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
72 ARERUYA JosephDelko Marseille Provence,,
73 CONCA FilippoBiesse Carrera,,
74 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
75 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy06:32
76 CIUCCARELLI RiccardoSangemini – Trevigiani – MG.Kvis06:44
77 BOTTA DavideTeam Colpack,,
78 FEILLU BriceTeam Arkéa Samsic,,
79 BARBIN EnricoBardiani – CSF07:25
80 FERRI GregorioItaly09:09
81 LAVRIČ MartinDimension Data for Qhubeka,,
82 ZAMBELLI SamueleItaly,,
83 VULCAN Denis MarianGiotti Victoria – Palomar,,
84 FIASCHI TommasoTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
85 MAGNUSSON KimRiwal Readynez Cycling Team,,
86 AMICI AlbertoBiesse Carrera,,
87 KANGERT TanelEF Education First,,
88 PEÑA Wilson EstibenTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
89 GONÇALVES DomingosCaja Rural – Seguros RGA09:22
90 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy10:09
DNF LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè
DNF DELCO LorenzoBiesse Carrera,,
DNF PERON AndreaTeam Novo Nordisk,,
DNF STACCHIOTTI RiccardoGiotti Victoria – Palomar,,
DNF MORTON LachlanEF Education First,,
DNF RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo,,
DNF ORSINI UmbertoBardiani – CSF,,
DNF ĐURASEK KristijanUAE-Team Emirates,,
DNF LOBATO Juan JoséNippo Vini Fantini Faizanè,,
DNF BONIFAZIO LeonardoSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
DNF CASTANO MUNOZ Sebastian AlexanderTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
DNF ROUX AnthonyGroupama – FDJ,,
DNF SALVIETTI NiccolòSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
DNF MONTOYA JavierTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
DNF SCHILLINGER AndreasBORA – hansgrohe,,
DNF GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
DNF MARENGO UmbertoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
DNF AFFINI EdoardoMitchelton-Scott,,
DNF MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA,,
DNF MENEGOTTO JacopoBiesse Carrera,,
DNF POLI UmbertoTeam Novo Nordisk,,
DNF STERBINI SimoneGiotti Victoria – Palomar,,
DNF BARBERO CarlosMovistar Team,,
DNF NYCH ArtemGazprom-RusVelo,,
DNF TONELLI AlessandroBardiani – CSF,,
DNF RAVASI EdwardUAE-Team Emirates,,
DNF CANOLA MarcoNippo Vini Fantini Faizanè,,
DNF TESFATSION NatnaelDimension Data for Qhubeka,,
DNF KAMSTRA BrianTeam Novo Nordisk,,
DNF HATSUYAMA ShoNippo Vini Fantini Faizanè,,
DNF PUCCIONI DarioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
DNF ONESTI EmanueleGiotti Victoria – Palomar,,
DNF BENNETT SeanEF Education First,,
DNF SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
DNF FLÓREZ Miguel EduardoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF CRAS SteffTeam Katusha – Alpecin,,
DNF MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,
DNF PEDRETTI GiovanniBiesse Carrera,,
DNF DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic,,
DNF CHOKRI El MehdiDimension Data for Qhubeka,,
DNF BETANCUR CarlosMovistar Team,,
DNF RIKUNOV PetrGazprom-RusVelo,,
DNF ALBASINI MichaelMitchelton-Scott,,
DNF WACKERMANN LucaBardiani – CSF,,
DNF GATTO OscarBORA – hansgrohe,,
DNF HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk,,
DNF MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè,,
DNF PESENTI ThomasTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
DNF KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk,,
DNF DIMA EmilGiotti Victoria – Palomar,,
DNF CLARKE SimonEF Education First,,
DNF TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
DNF FRAPPORTI MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF HAAS NathanTeam Katusha – Alpecin,,
DNF CUADROS ÁlvaroCaja Rural – Seguros RGA,,
DNF BALDACCINI DavideTeam Colpack,,
DNF LE ROUX RomainTeam Arkéa Samsic,,
DNF GAUDU DavidGroupama – FDJ,,
DNF KONYCHEV AlexanderDimension Data for Qhubeka,,
DNF DOMENICALI MatteoTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
DNF OLIVEIRA NelsonMovistar Team,,
DNF SEIGLE RomainGroupama – FDJ,,
DNF EDMONDSON AlexMitchelton-Scott,,
DNF NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
DNF SANTAROMITA IvanNippo Vini Fantini Faizanè,,
DNF BERZI AndreaBiesse Carrera,,
DNF LOZANO DavidTeam Novo Nordisk,,
DNF KOBAYASHI MarinoGiotti Victoria – Palomar,,
DNF MODOLO SachaEF Education First,,
DNF KOBERNYAK EvgenyGazprom-RusVelo,,
DNF CARBONI GiovanniBardiani – CSF,,
DNF KUZNETSOV VyacheslavTeam Katusha – Alpecin,,
DNF DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence,,
DNF TONIATTI AndreaTeam Colpack,,
DNF WAGNER RobertTeam Arkéa Samsic,,
DNF ARMIRAIL BrunoGroupama – FDJ,,
DNF MOZZATO LucaDimension Data for Qhubeka,,
DNF PARISINI NicoloTeam Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze,,
DNF SAGAN JurajBORA – hansgrohe,,
DNF FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
DNF BONGIORNO Francesco ManuelNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
DNF SCOTSON CallumMitchelton-Scott,,
DNS OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 8
  •  
    8
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.