Grand Prix Jean-Pierre Monseré (1.1): la liste de départ

Voici la liste des coureurs présents au départ ce dimanche 10 mars à la première manche de la coupe de Belgique

Lotto Soudal
1 ARMÉE Sander
3 DEWULF Stan
4 FRISON Frederik
5 MERTZ Rémy
6 VAN GOETHEM Brian
7 WOUTERS Enzo

Sport Vlaanderen – Baloise
11 ALLEGAERT Piet
12 CAPIOT Amaury
14 GHYS Robbe
15 PLANCKAERT Edward
16 VAN HECKE Preben
17 VERWILST Aaron

Wallonie-Bruxelles
21 DEHAES Kenny
22 ISTA Kevyn
23 JULES Justin
24 PLANCKAERT Baptiste
25 NÕMMELA Aksel
26 SIX Franklin
27 TAMINIAUX Lionel

Wanty – Groupe Gobert
31 BACKAERT Frederik
32 DE GENDT Aimé
33 DEVRIENDT Tom
34 DUPONT Timothy
35 MINNAARD Marco
36 VANSPEYBROUCK Pieter

Androni Giocattoli – Sidermec
41 BENFATTO Marco
42 FEDRIGO Leonardo
44 PELUCCHI Matteo
45 RUMAC Josip
47 VIEL Mattia

Cofidis, Solutions Crédits
51 CHETOUT Loïc
52 FORTIN Filippo
53 HOFSTETTER Hugo
54 LAFAY Victor
55 MATHIS Marco
56 MORIN Emmanuel
57 TOUZE Damien

 Direct Energie
61 BOUDAT Thomas
63 GÈNE Yohann
64 JOURNIAUX Axel
65 PICHOT Alexandre
66 SELLIER Simon
67 LIGTHART Pim

Israel Cycling Academy
71 BARBIER Rudy
72 PERRY Ben
73 CARISEY Clément
74 ENGER Sondre Holst
75 RÄIM Mihkel
76 SAGIV Guy
77 VAN ASBROECK Tom

Riwal Readynez Cycling Team
81 BRØCHNER Nicolai
82 KONGSTAD Tobias
83 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
84 STOKBRO Andreas
85 VEYHE Torkil
87 WALLIN Rasmus Bøgh

Roompot – Charles
91 TIMMERMANS Justin
92 DE WITTE Mathias
93 LEYSEN Senne
94 LIVYNS Arjen
95 STEELS Stijn
96 VAN GINNEKEN Sjoerd
97 VAN STAEYEN Michael

Team Arkéa Samsic
101 BONNAMOUR Franck
102 DANIEL Maxime
103 GUERNALEC Thibault
104 RIOU Alan
105 RUSSO Clément
107 JARRIER Benoît

Vital Concept – B&B Hotels
111 FOURNIER Marc
112 MORICE Julien
114 GAREL Adrien
115 LECROQ Jérémy
116 MANZIN Lorrenzo
117 VAN GENECHTEN Jonas

Cibel – Cebon
121 COENEN Dennis
122 DIELEMAN Michiel
123 EYSKENS Jeroen
124 MAES Alexander
125 MARCHAND Gianni
126 REYNAERTS Wim
127 TEUGELS Lennert

Tarteletto – Isorex
131 BOUCHER David
132 MANNAERTS Jelle
133 GOEMAN Jonas
134 GERTS Floris
135 VAN BREUSSEGEM Elias
136 VAN DEN BRANDE Julien
137 VANTOMME Maxime

Amore & Vita – Prodir
142 FREULER Jan-André
143 LUKŠEVICS Viesturs
144 MONCASSIN Maxence
145 MEUCCI Andrea
147 VIVAS Federico

Bike Aid
151 BICHLMANN Daniel
152 CARSTENSEN Lucas
153 SCHNAPKA Matthias
154 VAN ENGELEN Adne
155 KONING Peter
156 SCHÄFER Timo

Canyon dhb p/b Bloor Homes
161 DE BOCK Stijn
162 HENNESSY Jacob
163 STEDMAN Maximilian
164 RICHARDSON Alexander
165 STEWART Thomas
166 TOWNSEND Rory
167 VAUGHAN Jacob

CCC Development Team
171 TRACZ Szymon
172 VALTER Attila
173 BROŻYNA Piotr
174 MAŁECKI Kamil
175 PALUTA Michał
176 STOSZ Patryk

EvoPro Racing
181 FEELEY Daire
182 ARCHBOLD Shane
183 MCGEOUGH Cormac
184 GATE Aaron
185 SWEENY Harry
186 WIPPERT Wouter
187 ZHUPA Eugert

Metec – TKH Continental Cyclingteam
191 BOOTSVELD Jelle
192 BOUWMANS Dylan
193 DE LANGE Thijs
194 KRUL Stef
195 OTTEMA Rick
197 VAN DER HORST Dennis

Monkey Town – à Bloc CT
201 DE JONGE Maarten
202 JANSSEN Adriaan
203 GAFFURINI Nicola
204 SANTORO Antonio
205 SLIK Ivar
206 VAN DER VEEKENS Mel
207 VAN DER KOOIJ Bas

Team Differdange – GeBa
211 BEARD Cameron
212 CENTRONE Ivan
213 DA SILVA Tiago
214 DEGUIDE Louis
215 DERUETTE Thomas
216 RÓZSA Balázs
217 THILL Tom

SwiftCarbon Pro Cycling
221 HARDY Ben
222 MUNDY Isaac
223 SCOTT Jacob
224 VARLEY Julian
225 WILLIAMS Peter
226 WOOD George
227 SHAW James

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 14
  •  
    14
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.