Krists Neilands vainqueur en solitaire du Grand Prix de Wallonie

18/09 Blegny ¬†‚Äļ¬† Citadelle de Namur 209,5 km

 

Le classement:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 04:56:07
2  STUYVEN Jasper Trek РSegafredo 00:02
3  DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
4  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie ,,
5  CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 00:04
6  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
7  LIVYNS Arjen Roompot РCharles ,,
8  EIKING Odd Christian Wanty РGobert Cycling Team ,,
9  GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale ,,
10  DE GENDT Aimé Wanty РGobert Cycling Team ,,
11  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen РBaloise ,,
12  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen РBaloise ,,
13  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole ,,
14  GAUTIER Cyril Vital Concept РB&B Hotels ,,
15  MEURISSE Xandro Wanty РGobert Cycling Team ,,
16  DE VOS Adam Rally UHC Cycling ,,
17  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie ,,
18  VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
19  PACHER Quentin Vital Concept РB&B Hotels ,,
20  KAMP Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,,
21  WALSLEBEN Philipp Corendon РCircus 00:11
22  HUYS Laurens Wallonie-Bruxelles 00:12
23  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
24  MONIQUET Sylvain Belgium 00:15
25  ALMEIDA João Hagens Berman Axeon ,,
26  CHAMPOUSSIN Clément AG2R La Mondiale 00:18
27  DUIJN Huub Roompot РCharles ,,
28  BAKELANTS Jan Belgium ,,
29  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen РBaloise 00:19
30  SCHELLING Ide SEG Racing Academy ,,
31  VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy ,,
32 ¬†VLIEGEN¬†Lo√Įc Wanty – Gobert Cycling Team ,,
33  VERMAERKE Kevin Hagens Berman Axeon 00:24
34  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 00:33
35  GOUAULT Pierre Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole ,,
36  EARLE Nathan Israel Cycling Academy 00:36
37  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles 00:38
38  CHEVALIER Maxime Vital Concept РB&B Hotels ,,
39  RIESEBEEK Oscar Roompot РCharles ,,
40  VAN DER LIJKE Nick Roompot РCharles ,,
41  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
42  KRON Andreas Riwal Readynez Cycling Team 00:43
43 ¬†H√ĄNNINEN¬†Jaakko AG2R La Mondiale ,,
44  ERIKSSON Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,,
45  VERGAERDE Otto Corendon РCircus 00:45
46  GUGLIELMI Simon Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
47  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 00:48
48  LUNKE Sindre Riwal Readynez Cycling Team ,,
49  PETRUCCI Mattia Equipe continentale Groupama-FDJ 00:55
50  FERASSE Thibault Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole 01:29
51  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 01:40
52  DEGAND Thomas Wanty РGobert Cycling Team 01:51
53  HAVIK Piotr BEAT Cycling Club 02:05
54  VAN TRICHT Stan Belgium 02:08
55  SCARONI Cristian Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
56  VAN DINGENEN Jordi Tarteletto РIsorex ,,
57  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto РIsorex ,,
58 ¬†SKUJIŇÖ҆¬†Toms Trek – Segafredo ,,
59  MURPHY Kyle Rally UHC Cycling ,,
60  MASSON Christophe Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole ,,
61  BURGER Sven SEG Racing Academy ,,
62  GARRISON Ian Hagens Berman Axeon ,,
63  STOCKMAN Michiel Tarteletto РIsorex ,,
64  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
65  KEUKELEIRE Jens Lotto Soudal ,,
66 ¬†GESBERT¬†√Člie Team Ark√©a Samsic 02:36
67  VERSCHAEVE Viktor Belgium 02:41
68  LEWIS Adam BEAT Cycling Club ,,
69  MENGOULAS Alex BEAT Cycling Club ,,
70  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team ,,
71  GOEMAN Jonas Tarteletto РIsorex 02:49
72  BURGAUDEAU Mathieu Team Total Direct Energie 02:51
73  DEBESAY Yakob Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
74  SEFA Ylber Tarteletto РIsorex 02:54
75  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 02:56
76  DERNIES Tom Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole ,,
77  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole 03:03
78  LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic 03:12
79  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 03:13
80  CARVALHO Andre Hagens Berman Axeon 03:14
81 ¬†BAUGNIES¬†J√©r√īme Wanty – Gobert Cycling Team 03:23
82  MERTZ Rémy Lotto Soudal 03:25
83  GRIGNARD Sébastien Belgium ,,
84  STEELS Stijn Roompot РCharles 03:30
85  GROVES Kaden SEG Racing Academy ,,
86  ANTUNES Tiago SEG Racing Academy ,,
87  CARISEY Clément Israel Cycling Academy ,,
88  PERRY Ben Israel Cycling Academy ,,
89  DENZ Nico AG2R La Mondiale 03:50
90  VAN WILDER Ilan Belgium ,,
91  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles 04:45
92  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen РBaloise 05:47
93  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen РBaloise ,,
94  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot РCharles ,,
95  NONNEZ Theo Equipe continentale Groupama-FDJ 06:16
96  FELLINE Fabio Trek РSegafredo 06:55
97  MORICE Julien Vital Concept РB&B Hotels 10:17
98  REZA Kévin Vital Concept РB&B Hotels ,,
99  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen РBaloise ,,
100  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
101  COQUARD Bryan Vital Concept РB&B Hotels ,,
102  BERNARD Julien Trek РSegafredo ,,
103 ¬†JARRIER¬†Beno√ģt Team Ark√©a Samsic ,,
104  EINHORN Itamar Israel Cycling Academy ,,
105  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
106  KNEISKY Morgan Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
107  VACEK Karel Hagens Berman Axeon ,,
108  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
109  HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club ,,
110  JULLIEN Anthony AG2R La Mondiale ,,
111  COOLEN Yves BEAT Cycling Club ,,
112  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
113  FERRON Valentin Team Total Direct Energie ,,
114  DAVY Clément Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
115  ABRAHAM Daniel BEAT Cycling Club ,,
116  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits ,,
117  MANZIN Lorrenzo Vital Concept РB&B Hotels ,,
118  BROWN Jonny Hagens Berman Axeon 10:31
119  CONCI Nicola Trek РSegafredo ,,
120  PETIT Adrien Team Total Direct Energie 11:41
121  DE WINTER Ludwig Wanty РGobert Cycling Team ,,
122  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen РBaloise 11:47
123  SEYE Guillaume BEAT Cycling Club 12:23
124  EVANS Alexander SEG Racing Academy 12:49
125  NAESEN Lawrence Lotto Soudal 13:19
126  WOUTERS Enzo Lotto Soudal 13:58
127  MAGNER Ty Rally UHC Cycling ,,
128  PEDERSEN Mads Trek РSegafredo 14:19
129  GOGL Michael Trek РSegafredo ,,
130  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  KRUL Wessel SEG Racing Academy
DNF  VEYHE Torkil Riwal Readynez Cycling Team ,,
DNF  VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever РRoubaix Lille Métropole ,,
DNF ¬†CHETOUT¬†Lo√Įc Cofidis, Solutions Cr√©dits ,,
DNF  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal ,,
DNF  DE BONDT Dries Corendon РCircus ,,
DNF  CLE Brent Corendon РCircus ,,
DNF  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  MURPHY John Rally UHC Cycling ,,
DNF  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto РIsorex ,,
DNF  DE BIE Sean Roompot РCharles ,,
DNF  TZORTZAKIS Polychronis Tarteletto РIsorex ,,
DNF  ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon ,,
DNF  HARTLEY Adam SEG Racing Academy ,,
DNF  DEVOLDER Stijn Corendon РCircus ,,
DNF  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
DNF  DAL-CIN Matteo Rally UHC Cycling ,,
DNF  REYNDERS Jens Belgium ,,
DNF  ORONTE Emerson Rally UHC Cycling ,,
DNS  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
DNS  JANSSENS Jimmy Corendon РCircus ,,
DNS ¬†COT√Ȭ†Pier-Andr√© Rally UHC Cycling ,,
DNS  STALLAERT Joeri Corendon РCircus ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.