La Brussels Cycling Classic pour Caleb Ewan

07/09 Brussels ¬†‚Äļ¬† Brussels 189,4 km

 

Le classement:

1  EWAN Caleb Lotto Soudal 04:25:35
2  ACKERMANN Pascal BORA Рhansgrohe ,,
3  PHILIPSEN Jasper UAE-Team Emirates ,,
4  BALLERINI Davide Astana Pro Team ,,
5  STUYVEN Jasper Trek РSegafredo ,,
6 ¬†D√ČMARE¬†Arnaud Groupama – FDJ ,,
7  KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
8  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen РBaloise ,,
9  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
10  GROVES Kaden Mitchelton-Scott ,,
11  COQUARD Bryan Vital Concept РB&B Hotels ,,
12 ¬†Ň†I҆KEVIńĆIUS¬†Evaldas Delko Marseille Provence ,,
13 ¬†S√ČN√ČCHAL¬†Florian Deceuninck – Quick Step ,,
14  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
15  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
16  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
17  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
18  GREIPEL André Team Arkéa Samsic 00:04
19  PEDERSEN Mads Trek РSegafredo 00:06
20  STEIMLE Jannik Deceuninck РQuick Step 00:07
21  LAMPAERT Yves Deceuninck РQuick Step ,,
22  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 00:09
23  RIESEBEEK Oscar Roompot РCharles ,,
24  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
25  IMPEY Daryl Mitchelton-Scott 00:12
26  VELASCO Simone Neri Sottoli РSelle Italia РKTM 00:14
27 ¬†SELIG¬†R√ľdiger BORA – hansgrohe ,,
28  MAES Nikolas Lotto Soudal 00:21
29  LE GAC Olivier Groupama РFDJ 00:26
30  FERRARI Roberto UAE-Team Emirates ,,
31  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
32  SINKELDAM Ramon Groupama РFDJ ,,
33  MERLIER Tim Corendon РCircus 00:30
34  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen РBaloise 00:40
35  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
36  ALBASINI Michael Mitchelton-Scott 00:47
37  SCHWARZMANN Michael BORA Рhansgrohe 01:00
38  SCHILLINGER Andreas BORA Рhansgrohe ,,
39  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 01:31
40  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
41  MARENGO Umberto Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
42  PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
43  GABBURO Davide Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
44  PLANET Charles Team Novo Nordisk ,,
45  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo ,,
46  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
47  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
48  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
49  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
50  DE BACKER Bert Vital Concept РB&B Hotels ,,
51  NABERMAN Tim Development Team Sunweb ,,
52  MORICE Julien Vital Concept РB&B Hotels ,,
53  WOUTERS Enzo Lotto Soudal ,,
54  SALMON Martin Development Team Sunweb ,,
55 ¬†R√ĄIM¬†Mihkel Israel Cycling Academy ,,
56  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
57  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
58 ¬†BAUGNIES¬†J√©r√īme Wanty – Gobert Cycling Team ,,
59  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
60  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
61  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
62  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
63  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
64  LEYSEN Senne Roompot РCharles ,,
65  VAN POPPEL Boy Roompot РCharles ,,
66  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic ,,
67  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits ,,
68  LIVYNS Arjen Roompot РCharles ,,
69  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
70  JULLIEN Anthony AG2R La Mondiale ,,
71  BOHLI Tom UAE-Team Emirates ,,
72  EINHORN Itamar Israel Cycling Academy ,,
73  LAMMERTINK Maurits Roompot РCharles ,,
74  THIJSSEN Gerben Lotto Soudal ,,
75  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
76  MOSCHETTI Matteo Trek РSegafredo ,,
77  RICKAERT Jonas Corendon РCircus ,,
78  DEWULF Stan Lotto Soudal ,,
79  CLE Brent Corendon РCircus ,,
80  STALLAERT Joeri Corendon РCircus ,,
81 ¬†JARRIER¬†Beno√ģt Team Ark√©a Samsic ,,
82  SAGAN Juraj BORA Рhansgrohe ,,
83  REZA Kévin Vital Concept РB&B Hotels ,,
84  GAUTIER Cyril Vital Concept РB&B Hotels ,,
85  CORT Magnus Astana Pro Team ,,
86  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
87  PACIONI Luca Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
88  DE GENDT Aimé Wanty РGobert Cycling Team ,,
89 ¬†BOH√ďRQUEZ¬†Hernando Astana Pro Team ,,
90  BONNET William Groupama РFDJ ,,
91  GUARNIERI Jacopo Groupama РFDJ ,,
92  VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
93  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen РBaloise ,,
94  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
95  CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
96  REINDERS Elmar Roompot РCharles ,,
97  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie ,,
98  NAESEN Lawrence Lotto Soudal 01:44
99  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 01:51
100  CARISEY Clément Israel Cycling Academy ,,
101  MANZIN Lorrenzo Vital Concept РB&B Hotels ,,
102  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 02:24
103  QUARTERMAN Charlie Trek РSegafredo 03:15
104  SINSCHEK Nils Development Team Sunweb ,,
105  KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom-RusVelo ,,
106  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
107  DE WINTER Ludwig Wanty РGobert Cycling Team ,,
108  MAAS Edo Development Team Sunweb ,,
109  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
110  JONES Brenton Delko Marseille Provence ,,
111  VAN MELSEN Kevin Wanty РGobert Cycling Team ,,
112  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk ,,
113  DUIJN Huub Roompot РCharles ,,
114  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
115  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen РBaloise ,,
116  GATTO Oscar BORA Рhansgrohe ,,
117  VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
118  FRAME Alex Trek РSegafredo ,,
119  GREGAARD Jonas Astana Pro Team ,,
120  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie ,,
121  BENOIST Antoine Corendon РCircus ,,
122  DELETTRE Alexandre Delko Marseille Provence ,,
123  KEISSE Iljo Deceuninck РQuick Step ,,
124  RAGGIO Luca Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
125  SCOTSON Callum Mitchelton-Scott ,,
126  DENZ Nico AG2R La Mondiale 03:31
127  DUCHESNE Antoine Groupama РFDJ 03:34
128  LOZANO David Team Novo Nordisk ,,
129  DALLA VALLE Nicolas UAE-Team Emirates ,,
130  RIOU Alan Team Arkéa Samsic ,,
131 ¬†H√ĄNNINEN¬†Jaakko AG2R La Mondiale ,,
132  VAN DER POEL David Corendon РCircus ,,
133  STALNOV Nikita Astana Pro Team 03:53
134  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 04:06
135  BODNAR Maciej BORA Рhansgrohe ,,
136 ¬†DEBEAUMARCH√Ȭ†Nicolas Trek – Segafredo ,,
137 ¬†GUICHARD¬†Micka√ęl Delko Marseille Provence ,,
138  WACKER Ludvig Anton Development Team Sunweb ,,
139  OSORIO Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
140  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
141  EARLE Nathan Israel Cycling Academy ,,
142  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty РGobert Cycling Team ,,
143  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
144  DEVENYNS Dries Deceuninck РQuick Step ,,
145 ¬†HODEG¬†√Ālvaro Jos√© Deceuninck – Quick Step 04:28
146  KATERBERG Ben Development Team Sunweb ,,
147  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 04:53
148  BEERS Matthew UAE-Team Emirates 06:14
149 ¬†PE√ĀK¬†Barnab√°s Mitchelton-Scott ,,
150  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie ,,
151  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè 06:20
152  KONOVALOVAS Ignatas Groupama РFDJ 06:30
153  BOECKMANS Kris Vital Concept РB&B Hotels 08:33
154  BRAND Sam Team Novo Nordisk 08:38
155  KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
DNF  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
DNF  GAZE Samuel Deceuninck РQuick Step ,,
DNF ¬†M√ĄRKL¬†Niklas Development Team Sunweb ,,
DNF  DEVOLDER Stijn Corendon РCircus ,,
DNF  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
DNF  BEPPU Fumiyuki Trek РSegafredo ,,
DNF  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
DNF  DUPONT Timothy Wanty РGobert Cycling Team ,,
DNF  DEVRIENDT Tom Wanty РGobert Cycling Team ,,
DNF  RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo ,,
DNF  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
DNF  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen РBaloise ,,
DNF  WAGNER Robert Team Arkéa Samsic ,,
DNF  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
DNF  BONIFAZIO Niccolò Team Total Direct Energie ,,
DNF  DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen РBaloise ,,
DNF  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen РBaloise ,,
DNF  PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.