La Polynormande 2016 pour Baptiste Planckaert

 

 

1 Baptiste Planckaert BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect 4:08:41
2 Ryan Anderson CAN Direct Energie +0
3 Julien Duval FRA Armee De Terre +0
4 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale +0
5 Kevin Ista BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect +0
6 Tony Hurel FRA Direct Energie +0
7 Rudy Barbier FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
8 Maxime Vantomme BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
9 Dimitri Claeys BEL Wanty – Groupe Gobert +0
10 Anthony Maldonado FRA Hp-btp Auber 93 +0
11 Lorenzo Manzin FRA Fdj +0
12 Benoit Jarrier FRA Fortuneo – Vital Concept +0
13 Antonio Parrinello ITA D’amico Bottecchia +0
14 Romain Cardis FRA Direct Energie +0
15 Dieter Bouvry BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
16 Jimmy Turgis FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
17 Yoann Offredo FRA Fdj +0
18 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +0
19 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +0
20 Syver Westgaard Waersted NOR Team Ringeriks – Kraft +0
21 Boris Dron BEL Wanty – Groupe Gobert +0
22 Jeremy Leveau FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
23 Marco Tizza ITA D’amico Bottecchia +0
24 Benoît Sinner FRA Armee De Terre +0
25 Guillaume Martin FRA Wanty – Groupe Gobert +0
26 Romain Feillu FRA Hp-btp Auber 93 +0
27 Jerome Mainard FRA Armee De Terre +0
28 Romain Combaud FRA Delko Marseille Provence Ktm +6
29 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +6
30 Nacer Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +6
31 Julien Antomarchi FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +6
32 Anthony Delaplace FRA Fortuneo – Vital Concept +6
33 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +8
34 Gabriel Reguero Corral ESP Team Differdange – Losch +8
35 Alexis Bodiot FRA Armee De Terre +8
36 Guillaume Levarlet FRA Hp-btp Auber 93 +11
37 Torstein Traeen NOR Team Ringeriks – Kraft +11
38 Arnaud Gerard FRA Fortuneo – Vital Concept +11
39 Tom Thill LUX Team Differdange – Losch +13
40 Flavien Dassonville FRA Hp-btp Auber 93 +13
41 Fabien Grellier FRA Direct Energie +13
42 Nico Denz GER Ag2r La Mondiale +13
43 Max Emil Boholm Korner NOR Team Ringeriks – Kraft +13
44 Kevin Van Melsen BEL Wanty – Groupe Gobert +15
45 Julien Guay FRA Hp-btp Auber 93 +15
46 Yann Guyot FRA Armee De Terre +15
47 Olivier Le Gac FRA Fdj +15
48 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty – Groupe Gobert +15
49 Kevin Lebreton FRA Armee De Terre +15
50 Guillaume Thévenot FRA Direct Energie +15
51 Romain Hardy FRA Cofidis, Solutions Credits +15
52 Jerome Cousin FRA Cofidis, Solutions Credits +15
53 Pierrick Fedrigo FRA Fortuneo – Vital Concept +15
54 Felix Pouilly FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +15
55 Audun Brekke Flotten NOR Team Ringeriks – Kraft
56 Laurent Pichon FRA Fdj
57 Camille Guerin FRA
58 Alo Jakin EST Hp-btp Auber 93
59 Jeremy Cornu FRA Direct Energie
60 Julien Morice FRA Direct Energie
61 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect
62 Hugo Hofstetter FRA Cofidis, Solutions Credits
63 Florent Pereira FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille
64 Antoine Warnier BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect
65 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect
66 Pierre Gouault FRA Hp-btp Auber 93
67 Arnaud Courteille FRA Fdj
68 Julien Berard FRA Ag2r La Mondiale
69 Marc Fournier FRA Fdj
70 Jonathan Hivert FRA Fortuneo – Vital Concept
71 Julien Simon FRA Cofidis, Solutions Credits
72 Iltjan Nika ALB D’amico Bottecchia
73 Tom Dernies BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect
74 Rasmus Fossum Tiller NOR Team Ringeriks – Kraft
75 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits
76 Johan Le Bon FRA Fdj
77 Maxime Cam FRA Fortuneo – Vital Concept
78 David Menut FRA Hp-btp Auber 93
79 Paolo Ciavatta ITA D’amico Bottecchia
80 Thibault Ferasse FRA Armee De Terre
81 Gaëtan Pons BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect
82 Thomas Deruette BEL Wallonie Bruxelles – Group Protect
83 Jérémy Maison FRA Fdj
84 Kristian Kulset NOR Team Ringeriks – Kraft
0 Mikel Aristi Gardoki ESP Delko Marseille Provence Ktm
0 Leonardo Fabio Duque FRA Delko Marseille Provence Ktm
0 Daniel Diaz ARG Delko Marseille Provence Ktm
0 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm
0 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm
0 Christophe Laborie FRA Delko Marseille Provence Ktm
0 Yannick Martinez FRA Delko Marseille Provence Ktm
0 Jonas Ahlstrand SWE Cofidis, Solutions Credits
0 François Bidard FRA Ag2r La Mondiale
0 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale
0 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale
0 Franck Bonnamour FRA Fortuneo – Vital Concept
0 Alliaume Leblond FRA Team Differdange – Losch
0 Krisztian Lovassy HUN Team Differdange – Losch
0 Cedric Raymackers BEL Team Differdange – Losch
0 Wayne Stijns NED Team Differdange – Losch
0 Larry Valvasori LUX Team Differdange – Losch
0 Giorgio Bocchiola ITA D’amico Bottecchia
0 Fabio Chinello ITA D’amico Bottecchia
0 Nicola Genovese ITA D’amico Bottecchia
0 Jordan Levasseur FRA Armee De Terre
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 10
  •  
    10
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.