La Roue tourangelle: Lionel Taminiaux vainqueur devant Robin Carpenter et Marc Sarreau

07/04 Chinon  ›  Tours 186 km

Le classement:

1 TAMINIAUX LionelWallonie-Bruxelles04:23:35
2 CARPENTER RobinRally UHC Cycling,,
3 SARREAU MarcGroupama – FDJ00:12
4 BOUDAT ThomasDirect Energie,,
5 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits,,
6 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels00:14
7 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles,,
8 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
9 RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic,,
10 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
11 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
12 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
13 SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
14 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale,,
15 BARBIER PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
16 EL FARES JulienDelko Marseille Provence,,
17 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
18 THALMANN RolandTeam Vorarlberg Santic,,
19 STÜSSI ColinTeam Vorarlberg Santic,,
20 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
21 SCHMID MauroSwiss Racing Academy,,
22 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
23 SCHELLING PatrickTeam Vorarlberg Santic,,
24 SOUPE GeoffreyCofidis, Solutions Crédits,,
25 DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
26 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
27 DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
28 OURSELIN PaulDirect Energie,,
29 ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
30 BARBIER RudyIsrael Cycling Academy,,
31 BIDARD FrançoisAG2R La Mondiale,,
32 JAKIN AloSt Michel – Auber93,,
33 BANZER GordianTeam Vorarlberg Santic,,
34 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy00:24
35 FERASSE ThibaultNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
36 LADAGNOUS MatthieuGroupama – FDJ,,
37 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles,,
38 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels00:29
39 VACHON FlorianTeam Arkéa Samsic00:30
40 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ00:33
41 BUSATO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec00:36
42 MOLLY KennyWallonie-Bruxelles00:45
43 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
44 BOUCHARD GeoffreyAG2R La Mondiale,,
45 SIX FranklinWallonie-Bruxelles00:57
46 PETERS NansAG2R La Mondiale01:03
47 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon01:09
48 JOURNIAUX AxelDirect Energie01:28
49 MAISON JérémyTeam Arkéa Samsic01:35
50 PARRA JordanManzana Postobon,,
51 ROBEET LudovicWallonie-Bruxelles,,
52 BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias,,
53 FRIESECKE GianSwiss Racing Academy,,
54 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
55 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence,,
56 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,
57 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy,,
58 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
59 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy,,
60 ELLSAY NigelRally UHC Cycling,,
61 MENDOZA OmarManzana Postobon,,
62 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA,,
63 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA,,
64 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
65 STEIMLE JannikTeam Vorarlberg Santic,,
66 MANZIN LorrenzoVital Concept – B&B Hotels,,
67 CARDIS RomainDirect Energie,,
68 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic,,
69 CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
70 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits01:44
71 COUSIN JérômeDirect Energie,,
72 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits02:11
73 HOFSTETTER HugoCofidis, Solutions Crédits,,
74 GOUGEARD AlexisAG2R La Mondiale03:15
75 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels,,
76 SPREAFICO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
77 NÕMMELA AkselWallonie-Bruxelles,,
78 GENIETS KevinGroupama – FDJ,,
79 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence,,
80 COURTEILLE ArnaudVital Concept – B&B Hotels,,
81 HOELGAARD DanielGroupama – FDJ,,
82 HUREL TonySt Michel – Auber9305:23
83 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
84 THIÈRY CyrilleSwiss Racing Academy,,
85 RESTREPO JhonatanManzana Postobon06:38
86 FREULER Jan-AndréAmore & Vita – Prodir06:51
87 DÍAZ José ManuelTeam Vorarlberg Santic,,
88 MONCASSIN MaxenceAmore & Vita – Prodir,,
89 ORRICO DavideTeam Vorarlberg Santic,,
90 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
91 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi Basque Country – Murias,,
92 ARERUYA JosephDelko Marseille Provence07:15
93 VERMEULEN EmielNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole08:51
94 ANSONS KristersAmore & Vita – Prodir,,
95 PAUMANN FabianSwiss Racing Academy,,
96 KANEPEJS DeinsAmore & Vita – Prodir,,
97 VIEL MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
98 SELLIER SimonDirect Energie,,
99 AMADOR Juan JoséManzana Postobon,,
100 ORONTE EmersonRally UHC Cycling,,
101 DANIEL MaximeTeam Arkéa Samsic09:06
102 UDONDO GotzonEuskadi Basque Country – Murias09:34
DNF MASSON ChristopheNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole
DNF ARISTI MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF COTÉ Pier-AndréRally UHC Cycling,,
DNF FOURNIER MarcVital Concept – B&B Hotels,,
DNF INTXAUSTI BeñatEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF GÈNE YohannDirect Energie,,
DNF VAUBOURZEIX ThomasNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF PELCERS KristapsAmore & Vita – Prodir,,
DNF FEDRIGO LeonardoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF LEVEAU JérémyDelko Marseille Provence,,
DNF CHIA Luis CarlosManzana Postobon,,
DNF LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits,,
DNF FEILLU RomainSt Michel – Auber93,,
DNF DAL-CIN MatteoRally UHC Cycling,,
DNF CARDONA JuliánAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF RUEGG LukasSwiss Racing Academy,,
DNF COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
DNF VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF VOGEL AlexSwiss Racing Academy,,
DNF RIOU AlanTeam Arkéa Samsic,,
DNF BANASZEK AlanCaja Rural – Seguros RGA,,
DNF VAUGRENARD BenoîtGroupama – FDJ,,
DNF KRAHEMANN RaphaelSwiss Racing Academy,,
DNF BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF MOTTIER JustinVital Concept – B&B Hotels,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *