Le 29e Grand Prix de Plumelec-Morbihan (1.1) pour Benoît Cosnefroy

01/06 Plumelec  ›  Plumelec 188 km

 

Le classement:

1  COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale 04:35:27
2  HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
3  EIKING Odd Christian Wanty – Gobert Cycling Team ,,
4  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 00:03
5  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels ,,
6  MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team ,,
7  PASQUALON Andrea Wanty – Gobert Cycling Team 00:05
8  EL FARES Julien Delko Marseille Provence ,,
9  TIZZA Marco Amore & Vita – Prodir ,,
10  GENIETS Kevin Groupama – FDJ 00:08
11  GATE Aaron EvoPro Racing 00:09
12  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 00:14
13  BARGUIL Warren Team Arkéa Samsic 00:16
14  CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 00:21
15  MEURISSE Xandro Wanty – Gobert Cycling Team ,,
16  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles 00:24
17  ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 00:26
18  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 00:30
19  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale ,,
20  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
21  SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
22  GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 00:33
23  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 00:41
24  BURGAUDEAU Mathieu Team Total Direct Energie ,,
25  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
26  FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
27  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
28  ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
29  SESSLER Nícolas Burgos-BH ,,
30  MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
31  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 00:45
32  SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,
33  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 ,,
34  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
35  CHEREL Mickaël AG2R La Mondiale ,,
36  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 00:49
37  THOMINET Camille St Michel – Auber93 00:55
38  FRANKINY Kilian Groupama – FDJ ,,
39  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 00:56
40  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
41  BAGOT Yoann Vital Concept – B&B Hotels ,,
42  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels 01:03
43  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 01:11
44  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
45  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
46  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 01:16
47  JULES Justin Wallonie-Bruxelles 01:19
48  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
49  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie ,,
50  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 01:29
51  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 01:36
52  MAURELET Flavien St Michel – Auber93 ,,
53  BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 01:55
54  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ ,,
55  OURSELIN Paul Team Total Direct Energie ,,
56  GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA 01:59
57  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 02:23
58  MUELA Albert EvoPro Racing 04:13
59  PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 05:02
60  LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita – Prodir 05:18
61  CUBERO Jorge Burgos-BH 05:45
62  CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels 05:54
63  VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 ,,
64  GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA 06:16
65  DELAGE Mickaël Groupama – FDJ 06:24
66  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
67  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie ,,
68  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic 06:32
69  COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels ,,
70  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 08:02
71  MADRAZO Ángel Burgos-BH 08:49
72  KEARNEY Aaron EvoPro Racing 09:18
73  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 09:57
74  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence 11:09
75  CAÑELLAS Xavier Caja Rural – Seguros RGA 13:52
DNF  TULIK Angelo Team Total Direct Energie
DNF  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
DNF  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ ,,
DNF  SUREDA Jaume Burgos-BH ,,
DNF  SERGIS Kaspars Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  VINCENT Léo Groupama – FDJ ,,
DNF  MEUCCI Andrea Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  RIOU Alan Team Arkéa Samsic ,,
DNF  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
DNF  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
DNF  BALDO Nicolas St Michel – Auber93
DNF  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels
DNF  IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  FERNANDES José Burgos-BH ,,
DNF  MESTRE Dominic EvoPro Racing ,,
DNF  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
DNF  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
DNF  ANSONS Kristers Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  BERNARDINETTI Marco Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  LANGELLOTTI Victor Burgos-BH ,,
DNF  MITRI James Burgos-BH ,,
DNF  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
DNF  NAULEAU Bryan Team Total Direct Energie ,,
DNF  SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence ,,
DNF  LATOUR Pierre AG2R La Mondiale ,,
DNF  VAUBOURZEIX Thomas Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.