Le 87e Grand Prix de Fourmies pour Pascal Ackermann

08/09 Fourmies  ›  Fourmies 205 km

 

Le classement:

1  ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 04:46:29
2  PHILIPSEN Jasper UAE-Team Emirates ,,
3  VAN POPPEL Boy Roompot – Charles ,,
4  ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy ,,
5  BARBIER Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
6  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo ,,
7  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
8  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
9  DUVAL Julien AG2R La Mondiale 00:03
10  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
11  KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
12  APPOLLONIO Davide Amore & Vita – Prodir 00:06
13  BARBIER Rudy Israel Cycling Academy ,,
14  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
15  PACIONI Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
16  JULLIEN Anthony AG2R La Mondiale ,,
17  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
18  JONES Brenton Delko Marseille Provence ,,
19  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
20  QUINCEY Scott IAM Excelsior ,,
21  PAGE Dylan IAM Excelsior ,,
22  PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
23  FEILLU Romain St Michel – Auber93 ,,
24  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo ,,
25  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
26  BONIFAZIO Niccolò Team Total Direct Energie ,,
27  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
28  MINALI Riccardo Israel Cycling Academy ,,
29  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy ,,
30  PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo ,,
31  SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
32  KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom-RusVelo 00:12
33  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 ,,
34  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
35  VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
36  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
37  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
38  REINDERS Elmar Roompot – Charles ,,
39  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk ,,
40  BOYER Kevin Amore & Vita – Prodir ,,
41  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
42  LIVYNS Arjen Roompot – Charles ,,
43  DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise ,,
44  RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo ,,
45  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
46  DE DECKER Alfdan Wanty – Gobert Cycling Team ,,
47  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ ,,
48  MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo ,,
49  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
50  GABBURO Davide Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
51  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
52  LIENHARD Fabian IAM Excelsior ,,
53  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
54  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
55  PELLAUD Simon IAM Excelsior ,,
56  CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 00:19
57  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
58  DELACROIX Theo Wanty – Gobert Cycling Team ,,
59  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ ,,
60  GREGAARD Jonas Astana Pro Team ,,
61  RENARD Alexis Israel Cycling Academy ,,
62  OURSELIN Paul Team Total Direct Energie ,,
63  THOMINET Camille St Michel – Auber93 ,,
64  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 ,,
65  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe ,,
66  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
67  COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels ,,
68  FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
69  BRUNEL Alexys Groupama – FDJ ,,
70  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
71  MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels 00:24
72  BRAND Sam Team Novo Nordisk ,,
73  HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
74  HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale 00:26
75  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
76  SCHÄPPI Martin IAM Excelsior ,,
77  LOZANO David Team Novo Nordisk ,,
78  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
79  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
80  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
81  DEBEAUMARCHÉ Nicolas Trek – Segafredo ,,
82  LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles ,,
83  QUARTERMAN Charlie Trek – Segafredo ,,
84  FRAME Alex Trek – Segafredo ,,
85  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:32
86  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 00:35
87  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
88  FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits ,,
89  WEEMAES Sasha Sport Vlaanderen – Baloise ,,
90  DELETTRE Alexandre Delko Marseille Provence ,,
91  GUICHARD Mickaël Delko Marseille Provence ,,
92  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe ,,
93  HUYS Laurens Wallonie-Bruxelles ,,
94  RAGGIO Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
95  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie ,,
96  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
97  DE BIE Sean Roompot – Charles ,,
98  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
99  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
100  TIZZA Marco Amore & Vita – Prodir ,,
101  OSORIO Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
102  DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
103  TULIK Angelo Team Total Direct Energie ,,
104  HUREL Tony St Michel – Auber93 ,,
105  FERRARI Roberto UAE-Team Emirates ,,
106  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence ,,
107  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels ,,
108  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
109  BOHLI Tom UAE-Team Emirates ,,
110  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
111  LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
112  BALDO Nicolas St Michel – Auber93 ,,
113  NAULEAU Bryan Team Total Direct Energie ,,
114  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles ,,
115  COUSIN Jérôme Team Total Direct Energie ,,
116  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
117  EARLE Nathan Israel Cycling Academy 00:47
118  BERNARD Julien Trek – Segafredo 00:59
119  CORT Magnus Astana Pro Team 01:03
120  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo ,,
121  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
122  GREIPEL André Team Arkéa Samsic ,,
123  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
124  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 01:21
125  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence 01:31
126  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo 01:59
127  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 02:39
128  DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ 02:57
129  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic 03:29
130  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
131  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic 03:32
132  BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits 03:41
133  GATTO Oscar BORA – hansgrohe 03:54
134  ANSONS Kristers Amore & Vita – Prodir ,,
135  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 05:10
136  COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale ,,
137  DALLA VALLE Nicolas UAE-Team Emirates 05:12
138  PLANET Charles Team Novo Nordisk 06:16
139  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 09:08
140  BEERS Matthew UAE-Team Emirates 10:51
141  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
142  ROSINI Rubens Amore & Vita – Prodir ,,
143  KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
DNF  WAGNER Robert Team Arkéa Samsic
DNF  DENZ Nico AG2R La Mondiale
DNF  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
DNF  DELAGE Mickaël Groupama – FDJ
DNF  SERGIS Kaspars Amore & Vita – Prodir
DNF  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels
DNF  CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels
DNF  DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  STALNOV Nikita Astana Pro Team ,,
DNF  PASQUALON Andrea Wanty – Gobert Cycling Team
DNF  MAURELET Flavien St Michel – Auber93
DNF  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team
DNF  GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  BOHÓRQUEZ Hernando Astana Pro Team
DNF  CLAPASSON Thomas IAM Excelsior
DNF  DAVIS Corey IAM Excelsior
DNF  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team
DNF  DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe
DNF  JOURNIAUX Axel Team Total Direct Energie
DNF  LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita – Prodir
DNF  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team

 

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.