Le contre la montre par équipes inaugural de Tirreno-Adriatico pour la Mitchelton Scott, Michael Hepburn premier leader

13/03 étape 1:  Lido di Camaiore > Lido di Camaiore 21.5 km contre la montre par équipes

Le classement de l’étape:

Le classement général:

1 HEPBURN MichaelMitchelton-Scott22:25
2 BOOKWALTER BrentMitchelton-Scott,,
3 DURBRIDGE LukeMitchelton-Scott,,
4 YATES AdamMitchelton-Scott,,
5 EDMONDSON AlexMitchelton-Scott00:03
6 VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma00:07
7 ROGLIČ PrimožTeam Jumbo-Visma,,
8 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma,,
9 MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma,,
10 DE PLUS LaurensTeam Jumbo-Visma,,
11 HAGA ChadTeam Sunweb00:22
12 DUMOULIN TomTeam Sunweb,,
13 KRAGH ANDERSEN SørenTeam Sunweb,,
14 OOMEN SamTeam Sunweb,,
15 ASGREEN KasperDeceuninck – Quick Step00:37
16 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step,,
17 LAMPAERT YvesDeceuninck – Quick Step,,
18 ŠTYBAR ZdeněkDeceuninck – Quick Step,,
19 RICHEZE MaximilianoDeceuninck – Quick Step,,
20 ROCHE NicolasTeam Sunweb00:41
21 ARNDT NikiasTeam Sunweb,,
22 THOMAS GeraintTeam Sky00:47
23 POELS WoutTeam Sky,,
24 CASTROVIEJO JonathanTeam Sky,,
25 GANNA FilippoTeam Sky,,
26 MOSCON GianniTeam Sky,,
27 CAMPENAERTS VictorLotto Soudal00:54
28 MARCZYŃSKI TomaszLotto Soudal,,
29 BENOOT TiesjLotto Soudal,,
30 WELLENS TimLotto Soudal,,
31 BETTIOL AlbertoEF Education First00:56
32 MODOLO SachaEF Education First,,
33 PHINNEY TaylorEF Education First,,
34 VANMARCKE SepEF Education First,,
35 LANGEVELD SebastianEF Education First,,
36 CLARKE SimonEF Education First,,
37 KANGERT TanelEF Education First,,
38 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ00:58
39 LADAGNOUS MatthieuGroupama – FDJ,,
40 KÜNG StefanGroupama – FDJ,,
41 PINOT ThibautGroupama – FDJ,,
42 SCOTSON MilesGroupama – FDJ01:02
43 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy01:05
44 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy,,
45 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy,,
46 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy,,
47 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy,,
48 HERMANS BenIsrael Cycling Academy,,
49 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scott01:07
50 CARUSO DamianoBahrain Merida01:10
51 MOHORIČ MatejBahrain Merida,,
52 DENNIS RohanBahrain Merida,,
53 NIBALI VincenzoBahrain Merida,,
54 VAN HOOYDONCK NathanCCC Team01:12
55 SCHÄR MichaelCCC Team,,
56 ROSSKOPF JoeyCCC Team,,
57 VAN AVERMAET GregCCC Team,,
58 CONCI NicolaTrek – Segafredo01:13
59 IRIZAR MarkelTrek – Segafredo,,
60 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo,,
61 BRAMBILLA GianlucaTrek – Segafredo,,
62 FELLINE FabioTrek – Segafredo,,
63 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team,,
64 FUGLSANG JakobAstana Pro Team,,
65 CATALDO DarioAstana Pro Team,,
66 BALLERINI DavideAstana Pro Team,,
67 WIŚNIOWSKI ŁukaszCCC Team01:14
68 GESINK RobertTeam Jumbo-Visma01:19
69 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
70 COSTA RuiUAE-Team Emirates,,
71 CONTI ValerioUAE-Team Emirates,,
72 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates,,
73 POLANC JanUAE-Team Emirates,,
74 TRATNIK JanBahrain Merida01:24
75 ROJAS José JoaquínMovistar Team01:32
76 OLIVEIRA NelsonMovistar Team,,
77 CARAPAZ RichardMovistar Team,,
78 MAS LluísMovistar Team,,
79 ARCAS JorgeMovistar Team,,
80 SÜTTERLIN JashaMovistar Team,,
81 JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Dimension Data01:34
82 CUMMINGS SteveTeam Dimension Data,,
83 VALGREN MichaelTeam Dimension Data,,
84 KREUZIGER RomanTeam Dimension Data,,
85 GONÇALVES JoséTeam Katusha – Alpecin01:38
86 BIERMANS JentheTeam Katusha – Alpecin,,
87 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha – Alpecin,,
88 BOSWELL IanTeam Katusha – Alpecin,,
89 WÜRTZ SCHMIDT MadsTeam Katusha – Alpecin,,
90 KUZNETSOV VyacheslavTeam Katusha – Alpecin,,
91 GUERREIRO RubenTeam Katusha – Alpecin,,
92 PORSEV AlexanderGazprom-RusVelo01:40
93 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo,,
94 ARSLANOV IldarGazprom-RusVelo,,
95 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
96 BOEV IgorGazprom-RusVelo01:52
97 HOWSON DamienMitchelton-Scott01:53
98 GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team01:54
99 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
100 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
101 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
102 LEMOINE CyrilCofidis, Solutions Crédits,,
103 BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits,,
104 SAGAN PeterBORA – hansgrohe01:57
105 BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe,,
106 OSS DanielBORA – hansgrohe,,
107 FORMOLO DavideBORA – hansgrohe,,
108 BODNAR MaciejBORA – hansgrohe,,
109 KING BenTeam Dimension Data02:01
110 DENZ NicoAG2R La Mondiale,,
111 GODON DorianAG2R La Mondiale,,
112 VUILLERMOZ AlexisAG2R La Mondiale,,
113 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
114 DILLIER SilvanAG2R La Mondiale,,
115 CHERKASOV NikolayGazprom-RusVelo02:02
116 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy02:04
117 PUCCIO SalvatoreTeam Sky,,
118 STUYVEN JasperTrek – Segafredo02:10
119 VELASCO SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
120 QUINTANA DayerNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
121 PACIONI LucaNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
122 VISCONTI GiovanniNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
123 SCHÖNBERGER SebastianNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
124 ZARDINI EdoardoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
125 GABBURO DavideNeri Sottoli – Selle Italia – KTM02:11
126 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data02:16
127 DUVAL JulienAG2R La Mondiale,,
128 NIZZOLO GiacomoTeam Dimension Data,,
129 POWER RobertTeam Sunweb02:22
130 VAN KEIRSBULCK GuillaumeCCC Team,,
131 MAESTRI MircoBardiani – CSF02:41
132 SIMION PaoloBardiani – CSF,,
133 BRESCIANI MichaelBardiani – CSF,,
134 MARONESE MarcoBardiani – CSF,,
135 TONELLI AlessandroBardiani – CSF,,
136 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo02:49
137 PETERS NansAG2R La Mondiale02:51
138 VAN DER SANDE ToshLotto Soudal02:53
139 HAGEN Carl FredrikLotto Soudal,,
140 KEUKELEIRE JensLotto Soudal,,
141 VAN HOECKE GijsCCC Team,,
142 BIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team03:10
143 ROUX AnthonyGroupama – FDJ03:15
144 FRAILE OmarAstana Pro Team03:24
145 KURIANOV StepanGazprom-RusVelo03:29
146 BARBIN EnricoBardiani – CSF03:32
147 STANNARD IanTeam Sky03:34
148 MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma03:41
149 VIVIANI EliaDeceuninck – Quick Step03:50
150 MORABITO SteveGroupama – FDJ03:59
151 SIEBERG MarcelBahrain Merida04:17
152 BAUHAUS PhilBahrain Merida,,
153 BOHLI TomUAE-Team Emirates04:29
154 MØRKØV MichaelDeceuninck – Quick Step04:34
155 PRADES EduardMovistar Team,,
156 CLAEYS DimitriCofidis, Solutions Crédits05:23
157 GATTO OscarBORA – hansgrohe05:35
158 MAJKA RafałBORA – hansgrohe,,
159 WACKERMANN LucaBardiani – CSF05:37
160 TROIA OlivieroUAE-Team Emirates,,
161 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits06:44
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *