Le Grand Prix Marcel Kint (1.1) pour Bryan Coquard

 

26/05 Kortrijk ¬†‚Äļ¬† Zwevegem 188,1 km

 

Le classement:

1  COQUARD Bryan Vital Concept РB&B Hotels 04:05:23
2  BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
3  DE DECKER Alfdan Wanty РGobert Cycling Team ,,
4  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
5  STOKBRO Andreas Riwal Readynez Cycling Team ,,
6  VAN STAEYEN Michael Roompot РCharles ,,
7  KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling ,,
8  PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli РSidermec ,,
9  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
10  NOPPE Christophe Sport Vlaanderen РBaloise ,,
11  BOUDAT Thomas Team Total Direct Energie ,,
12  MCCARTHY Robert-jon Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
13  JANS Roy Corendon РCircus ,,
14  DE KLEIJN Arvid Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
15  CHRISTENSEN Ryan Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
16  BUGTER Luuc BEAT Cycling Club ,,
17  LEYSEN Senne Roompot РCharles ,,
18  STEWART Thomas Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
19  GERTS Floris Tarteletto РIsorex ,,
20  GATE Aaron EvoPro Racing ,,
21  COENEN Dennis Cibel ,,
22  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen РBaloise ,,
23  DE WITTE Mathias Roompot РCharles ,,
24 ¬†N√ēMMELA¬†Aksel Wallonie-Bruxelles ,,
25  VAN DALEN Jason Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
26  VAN DER HORST Dennis Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
27  LIVYNS Arjen Roompot РCharles ,,
28  BUDDING Martijn BEAT Cycling Club ,,
29  KREDER Wesley Wanty РGobert Cycling Team ,,
30  REYNAERTS Wim Cibel ,,
31  HAVIK Piotr BEAT Cycling Club ,,
32  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
33  RELAES Jacob Cibel ,,
34 ¬†SCH√ĖNBERGER¬†Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
35  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
36  SEFA Ylber Tarteletto РIsorex ,,
37  RICHARDSON Alexander Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
38  OREEL Lars Dauner D&DQ-Akkon ,,
39  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles ,,
40  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
41  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot РCharles ,,
42 ¬†LIEPIŇÖ҆¬†Emńęls Wallonie-Bruxelles ,,
43  TZORTZAKIS Polychronis Tarteletto РIsorex ,,
44  PETELIN Jan Team Differdange РGeBa ,,
45 ¬†GONZ√ĀLEZ¬†Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
46  CORELLA Rene Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,
47  VAN DEN BERG Marijn Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
48  VANTOMME Maxime Tarteletto РIsorex ,,
49  BENFATTO Marco Androni Giocattoli РSidermec ,,
50  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli РSidermec ,,
51  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli РSidermec ,,
52  DE BOCK Stijn Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
53  LEWIS Adam BEAT Cycling Club ,,
54  MARCHAND Gianni Cibel 00:09
55  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
56  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen РBaloise ,,
57  BUSATO Matteo Androni Giocattoli РSidermec ,,
58  VERGAERDE Otto Corendon РCircus ,,
59  BOUWMANS Dylan Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
60  STEELS Stijn Roompot РCharles ,,
61  BACKAERT Frederik Wanty РGobert Cycling Team ,,
62 ¬†AAEN J√ėRGENSEN¬†Jonas Riwal Readynez Cycling Team ,,
63  RICKAERT Jonas Corendon РCircus ,,
64 ¬†BAUGNIES¬†J√©r√īme Wanty – Gobert Cycling Team ,,
65  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
66  HANSEN Lasse Norman Corendon РCircus ,,
67  MANNAERTS Jelle Tarteletto РIsorex ,,
68  DE BONDT Dries Corendon РCircus ,,
69  JOSEPH Thomas Tarteletto РIsorex ,,
70  DEVRIENDT Tom Wanty РGobert Cycling Team ,,
71 ¬†WALLIN¬†Rasmus B√łgh Riwal Readynez Cycling Team ,,
72  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
73  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
74  CARDIS Romain Team Total Direct Energie 00:15
75  GAREL Adrien Vital Concept РB&B Hotels ,,
76  VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept РB&B Hotels ,,
77  KRON Andreas Riwal Readynez Cycling Team ,,
78  DEGUIDE Louis Team Differdange РGeBa 00:23
79  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 00:32
80  SCHLECHTER Pit Leopard Pro Cycling ,,
81  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen РBaloise ,,
82  SEYE Guillaume BEAT Cycling Club ,,
83  COOLEN Yves BEAT Cycling Club ,,
84  BAX Sjoerd Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
85  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits 00:41
86  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie ,,
87  MOL Wesley Team Differdange РGeBa ,,
88  DE BACKER Bert Vital Concept РB&B Hotels 00:48
89  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen РBaloise ,,
90  DE GENDT Aimé Wanty РGobert Cycling Team 00:51
91  KONGSTAD Tobias Riwal Readynez Cycling Team 00:53
92  STEVENS Timothy Cibel 00:57
93  ROSE-DAVIES Louis Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
94  TIMMERMANS Justin Roompot РCharles ,,
95  VERMEERSCH Gianni Corendon РCircus 01:20
96  PETIT Adrien Team Total Direct Energie 01:35
97  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 02:02
98  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 02:32
99  DONDERS Jelle Dauner D&DQ-Akkon ,,
100  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 02:48
101  MORICE Julien Vital Concept РB&B Hotels ,,
102 ¬†PONS¬†Ga√ętan Leopard Pro Cycling ,,
103  DERUETTE Thomas Team Differdange РGeBa 04:26
104  DEVOLDER Stijn Corendon РCircus ,,
105  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
106  DE ROOZE Niels Tarteletto РIsorex 05:17
107  BOUVRY Dieter Cibel ,,
108  BAZAN Oscar Nehuen Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,
109  PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen РBaloise 06:18
110  KOCKELMANN Raphael Team Differdange РGeBa ,,
111  LEYDER Misch Leopard Pro Cycling ,,
112  DA SILVA Tiago Team Differdange РGeBa ,,
113  THILL Tom Team Differdange РGeBa ,,
114  JAVELLY Luis Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,
115  GESSNE Konrad Leopard Pro Cycling ,,
116  FLAUTT Oliver Dauner D&DQ-Akkon ,,
117  SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling ,,
118  HEIDERSCHEID Colin Leopard Pro Cycling ,,
119  MAES Alexander Cibel ,,
120  DE LANGE Thijs Metec РTKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
DNF  LIGTHART Pim Team Total Direct Energie
DNF  ERMENAULT Corentin Vital Concept РB&B Hotels ,,
DNF  AUTRAN José Eduardo Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,
DNF  HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club ,,
DNF  FOURNIER Marc Vital Concept РB&B Hotels ,,
DNF  CLAUSS Marc Dauner D&DQ-Akkon ,,
DNF  MARCHETTI Moreno Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
DNF  VAUGHAN Jacob Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
DNF  BONIFAZIO Niccolò Team Total Direct Energie ,,
DNF  DUPONT Timothy Wanty РGobert Cycling Team ,,
DNF  DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen РBaloise ,,
DNF  ALAFACI Eugenio EvoPro Racing ,,
DNF  GODOY Marcelo Gabriel Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,
DNF  VILLANUEVA Ignacio Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,
DNF  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie ,,
DNF  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
DNF  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  BEVILACQUA Simone Neri Sottoli РSelle Italia РKTM ,,
DNF  SIERRA Robert Pauwels sauzen РVastgoedservice Continental Team ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.