Le prologue du Tour d’Autriche pour Jannick Steimle

 

06/07 prologue: Wels > Wels 2,5 km

Le classement de l’étape:

1  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 02:50
2  BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy 00:01
3  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 00:03
4  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 00:04
5  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles ,,
6  ČERNÝ Josef CCC Team 00:05
7  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
8  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 00:06
9  OWSIAN Łukasz CCC Team ,,
10  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
11  KOCH Jonas CCC Team ,,
12  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 00:07
13  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
14  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
15  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
16  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
17  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
18  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
19  JENSEN August Israel Cycling Academy 00:08
20  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
21  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
22  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic ,,
23  KOLB Stefan Maloja Pushbikers ,,
24  DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
25  ANACONA Winner Movistar Team ,,
26  ZOIDL Riccardo CCC Team ,,
27  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
28  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
29  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers ,,
30  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
31  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 00:09
32  DE BOD Stefan Team Dimension Data ,,
33  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
34  AUER Daniel Maloja Pushbikers ,,
35  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
36  DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
37  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers ,,
38  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
39  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 00:10
40  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers ,,
41  KASPERKIEWICZ Przemysław Delko Marseille Provence ,,
42  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
43  BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R ,,
44  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team ,,
45  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:11
46  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
47  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
48  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team ,,
49  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R ,,
50  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
51  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
52  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 00:12
53  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
54  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
55  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic ,,
56  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic ,,
57  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team ,,
58  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team ,,
59  VALLS Rafael Movistar Team 00:13
60  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
61  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic ,,
62  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
63  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
64  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers ,,
65  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic ,,
66  BARTA Will CCC Team ,,
67  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers ,,
68  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
69  TEN DAM Laurens CCC Team 00:14
70  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
71  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
72  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
73  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
74  DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
75  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
76  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:15
77  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
78  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
79  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
80  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
81  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
82  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team ,,
83  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R ,,
84  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
85  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
86  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
87  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 00:16
88  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
89  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
90  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
91  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
92  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
93  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
94  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
95  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
96  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
97  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team ,,
98  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 00:17
99  HOLLAND Michael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
100  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
101  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R ,,
102  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
103  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:18
104  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R ,,
105  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors ,,
106  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 00:19
107  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
108  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors ,,
109  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
110  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
111  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R ,,
112  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 00:20
113  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors ,,
114  GRUBER Julian SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 00:22
115  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
116  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team 00:25
117  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 00:26
118  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
119  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
120  MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 01:21
DNS  KIERNER Florian Team Felbermayr – Simplon Wels

Le classement général:

1  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 02:50
2  BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy 00:01
3  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 00:03
4  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 00:04
5  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles ,,
6  ČERNÝ Josef CCC Team 00:05
7  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
8  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 00:06
9  OWSIAN Łukasz CCC Team ,,
10  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
11  KOCH Jonas CCC Team ,,
12  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 00:07
13  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
14  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
15  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
16  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
17  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
18  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
19  JENSEN August Israel Cycling Academy 00:08
20  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
21  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
22  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic ,,
23  KOLB Stefan Maloja Pushbikers ,,
24  DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
25  ANACONA Winner Movistar Team ,,
26  ZOIDL Riccardo CCC Team ,,
27  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
28  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
29  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers ,,
30  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
31  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 00:09
32  DE BOD Stefan Team Dimension Data ,,
33  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
34  AUER Daniel Maloja Pushbikers ,,
35  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
36  DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
37  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers ,,
38  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
39  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 00:10
40  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers ,,
41  KASPERKIEWICZ Przemysław Delko Marseille Provence ,,
42  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
43  BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R ,,
44  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team ,,
45  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:11
46  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
47  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
48  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team ,,
49  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R ,,
50  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
51  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
52  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 00:12
53  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
54  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
55  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic ,,
56  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic ,,
57  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team ,,
58  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team ,,
59  VALLS Rafael Movistar Team 00:13
60  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
61  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic ,,
62  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
63  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
64  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers ,,
65  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic ,,
66  BARTA Will CCC Team ,,
67  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers ,,
68  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
69  TEN DAM Laurens CCC Team 00:14
70  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
71  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
72  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
73  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
74  DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
75  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
76  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:15
77  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
78  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
79  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
80  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
81  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
82  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team ,,
83  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R ,,
84  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
85  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
86  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
87  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 00:16
88  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
89  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
90  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
91  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
92  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
93  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
94  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
95  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
96  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
97  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team ,,
98  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 00:17
99  HOLLAND Michael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
100  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
101  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R ,,
102  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
103  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:18
104  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R ,,
105  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors ,,
106  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 00:19
107  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
108  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors ,,
109  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
110  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
111  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R ,,
112  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 00:20
113  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors ,,
114  GRUBER Julian SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 00:22
115  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
116  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team 00:25
117  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 00:26
118  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
119  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
120  MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 01:21
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.