Le prologue du Tour de Luxembourg (2.HC) pour Christophe Laporte

05/06 Luxembourg Ville  ›  Luxembourg Ville 2,1 km

Le classement:

1  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 03:13
2  MEISEN Marcel Corendon – Circus 00:01
3  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise ,,
4  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie 00:03
5  DE GENDT Aimé Wanty – Gobert Cycling Team ,,
6  KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling ,,
7  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie 00:05
8  GENIETS Kevin Luxembourg 00:06
9  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
10  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen – Baloise ,,
11  HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 00:07
12  PETIT Adrien Team Total Direct Energie 00:08
13  GESSNE Konrad Leopard Pro Cycling ,,
14  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
15  LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles 00:09
16  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
17  VERGAERDE Otto Corendon – Circus ,,
18  NÕMMELA Aksel Wallonie-Bruxelles ,,
19  HUPPERTZ Joshua Team Lotto – Kern Haus ,,
20  PASQUALON Andrea Wanty – Gobert Cycling Team 00:10
21  TULIK Angelo Team Total Direct Energie ,,
22  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
23  LEYDER Pit Leopard Pro Cycling ,,
24  VERMEERSCH Gianni Corendon – Circus ,,
25  GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise ,,
26  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie 00:11
27  GONZÁLEZ Mario Euskadi Basque Country – Murias ,,
28  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
29  BACKAERT Frederik Wanty – Gobert Cycling Team ,,
30  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 00:12
31  JANSSENS Jimmy Corendon – Circus ,,
32  PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling ,,
33  MAGNER Ty Rally UHC Cycling ,,
34  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
35  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
36  DE BONDT Dries Corendon – Circus 00:13
37  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
38  JOYCE Colin Rally UHC Cycling ,,
39  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
40  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team ,,
41  PETELIN Jan Team Differdange – GeBa ,,
42  RUTSCH Jonas Team Lotto – Kern Haus ,,
43  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence 00:14
44  CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits ,,
45  VAN MELSEN Kevin Wanty – Gobert Cycling Team ,,
46  DE WITTE Mathias Roompot – Charles ,,
47  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:15
48  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
49  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles ,,
50  WACKERMANN Luca Bardiani – CSF ,,
51  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa ,,
52  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 00:16
53  CARPENTER Robin Rally UHC Cycling ,,
54  DE VOS Adam Rally UHC Cycling ,,
55  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
56  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen – Baloise ,,
57  REKITA Szymon Leopard Pro Cycling ,,
58  RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias ,,
59  CONTER Ken Luxembourg ,,
60  WALLIN Rasmus Bøgh Riwal Readynez Cycling Team 00:17
61  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
62  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Charles ,,
63  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team ,,
64  BRESCIANI Michael Bardiani – CSF ,,
65  VLIEGEN Loïc Wanty – Gobert Cycling Team ,,
66  ANDERSON Ryan Rally UHC Cycling 00:18
67  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
68  JULES Justin Wallonie-Bruxelles ,,
69  DEVOLDER Stijn Corendon – Circus 00:19
70  HUGGER Jan Team Lotto – Kern Haus ,,
71  LIVYNS Arjen Roompot – Charles ,,
72  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
73  WEENING Pieter Roompot – Charles ,,
74  KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa ,,
75  BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team ,,
76  NAULEAU Bryan Team Total Direct Energie ,,
77  LÜBBERS Dorian Team Lotto – Kern Haus 00:20
78  QUAADE Rasmus Riwal Readynez Cycling Team ,,
79  OFFREDO Yoann Wanty – Gobert Cycling Team ,,
80  KONGSTAD Tobias Riwal Readynez Cycling Team ,,
81  SILVA Joaquim W52 / FC Porto ,,
82  LUNKE Sindre Riwal Readynez Cycling Team ,,
83  RODRIGUES João W52 / FC Porto 00:21
84  THILL Tom Team Differdange – GeBa ,,
85  INTXAUSTI Beñat Euskadi Basque Country – Murias ,,
86  SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias 00:22
87  SANZ Enrique Euskadi Basque Country – Murias ,,
88  MURPHY John Rally UHC Cycling ,,
89  RODRÍGUEZ Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,
90  KNAUP Tobias Team Lotto – Kern Haus 00:23
91  ALARCÓN Raúl W52 / FC Porto ,,
92  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits ,,
93  EL FARES Julien Delko Marseille Provence ,,
94  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus ,,
95  MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling 00:24
96  PRIES Cedric Luxembourg ,,
97  DIEDERICH Tim Luxembourg 00:25
98  FONTE César W52 / FC Porto ,,
99  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
100  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 00:26
101  MOL Wesley Team Differdange – GeBa ,,
102  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF 00:27
103  FERREIRA José W52 / FC Porto 00:29
104  DA SILVA Tiago Team Differdange – GeBa 00:30
105  HENN Luca Team Lotto – Kern Haus ,,
106  BURKE Jack Leopard Pro Cycling 00:31
107  WINTER Laurin Team Differdange – GeBa ,,
108  TUFT Svein Rally UHC Cycling 00:33
109  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
110  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 00:34
111  KIRSCH Gilles Luxembourg 00:35
112  WEYRICH Maxime Luxembourg 00:37
113  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 00:38
114  MARONESE Marco Bardiani – CSF ,,
115  DÖRRIE Marc Team Lotto – Kern Haus 00:40
116  BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias 00:47
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.