Le Tour de Hongrie pour Krists Neilands, la cinquième et dernière étape pour Wouter Wippert

16/06 étape 5: Kecskemét – Székesfehérvár 169 km

 

Le classement de l’étape:

1  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 03:53:47
2  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
3  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
4  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
5  TRONDSEN Trond Team Coop ,,
6  GROSSER Aaron Bike Aid ,,
7  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
8  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team ,,
9  SISR František Elkov – Author Cycling Team ,,
10  MOLINA Wilmar Team Novak ,,
11  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
12  KARL Ádám Kristóf Hungary ,,
13  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
14  BENDIXEN Louis Team Coop ,,
15  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
16  RESTREPO Jaime Team Novak ,,
17  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
18  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team ,,
19  WHITE Nicholas Team BridgeLane ,,
20  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil ,,
21  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
22  ĐURIĆ Đorđe Serbia ,,
23  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits ,,
24  PALUTA Michał CCC Development Team ,,
25  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team ,,
26  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
27  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team ,,
28  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec ,,
29  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa ,,
30  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team ,,
31  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa ,,
32  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team ,,
33  AASVOLD Kristian Team Coop ,,
34  SCHURAN Michal AC Sparta Praha ,,
35  VALTER Attila CCC Development Team ,,
36  DINA Márton Kometa Cycling Team ,,
37  STÖHR Jan AC Sparta Praha ,,
38  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa ,,
39  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team ,,
40  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica ,,
41  BOWDEN Scott Team BridgeLane ,,
42  PAPAI Adam Hungary ,,
43  VESELINOVIĆ Dušan Serbia ,,
44  FETTER Erik Pannon Cycling Team ,,
45  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
46  BROŻYNA Piotr CCC Development Team ,,
47  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team ,,
48  HARING Martin Dukla Banska Bystrica ,,
49  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
50  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
51  PER Gorazd Adria Mobil ,,
52  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane ,,
53  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa ,,
54  VAS Balázs Hungary ,,
55  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
56  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
57  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
58  MAWDITT Lionel Team BridgeLane 00:11
59  THILL Tom Team Differdange – GeBa ,,
60  MUELA Albert EvoPro Racing ,,
61  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
62  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team ,,
63  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team ,,
64  PEREZ Juan   ,,
65  ERIKSSON Jacob Team Coop ,,
66  STEFANOVIĆ Stefan Serbia ,,
67  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak ,,
68  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica ,,
69  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
70  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa ,,
71  LOVASSY Krisztián Hungary ,,
72  SZABO Miklos Pannon Cycling Team ,,
73  LUNDER Erik Team Coop ,,
74  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
75  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
76  PAPIERSKI Damian CCC Development Team ,,
77  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team ,,
78  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha ,,
79  VAN ENGELEN Adne Bike Aid 00:23
80  SWEENY Harry EvoPro Racing 00:24
81  MALAN Petr AC Sparta Praha 00:26
82  SZOLLOSI Ferenc Hungary ,,
83  DEMENTYEV Yegor Team Novak ,,
84  CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
85  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 00:29
86  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec ,,
87  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
88  DINA Daniel Pannon Cycling Team ,,
89  DEBESAY Mekseb Bike Aid 00:32
90  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 00:35
91  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha ,,
92  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
93  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits ,,
94  BOŽIČ Jon Adria Mobil ,,
95  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy ,,
96  TOOVEY Ayden Team BridgeLane ,,
97  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 00:40
98  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 00:51
99  KONING Peter EvoPro Racing 01:28
100  BICHLMANN Daniel Bike Aid 02:14
101  GALOVIĆ Andrej Serbia ,,
102  NOVAK Carol Eduard Team Novak ,,
103  MONK Cyrus EvoPro Racing 02:53
104  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team ,,
105  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 03:19
106  DANILOVIĆ Marko Serbia 04:26
107  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 04:31

Le classement général final:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 21:13:00
2  DINA Márton Kometa Cycling Team 01:22
3  VALTER Attila CCC Development Team 01:26
4  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:45
5  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:58
6  LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 02:04
7  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 02:08
8  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 02:16
9  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 02:24
10  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
11  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 02:36
12  AASVOLD Kristian Team Coop 02:41
13  PALUTA Michał CCC Development Team 02:51
14  BROŻYNA Piotr CCC Development Team 02:52
15  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 02:57
16  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:59
17  FETTER Erik Pannon Cycling Team 03:02
18  BENDIXEN Louis Team Coop 03:09
19  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 03:14
20  MAWDITT Lionel Team BridgeLane 03:15
21  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 03:46
22  JENSEN August Israel Cycling Academy 03:47
23  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:22
24  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 04:23
25  HARING Martin Dukla Banska Bystrica 05:23
26  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 05:27
27  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 06:40
28  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 07:27
29  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 07:36
30  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 07:53
31  VAN ENGELEN Adne Bike Aid 08:56
32  MUELA Albert EvoPro Racing 09:25
33  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 09:55
34  DEBESAY Mekseb Bike Aid 10:04
35  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 10:28
36  RESTREPO Jaime Team Novak 11:13
37  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 12:08
38  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 13:24
39  THILL Tom Team Differdange – GeBa 18:20
40  SISR František Elkov – Author Cycling Team 19:27
41  DEMENTYEV Yegor Team Novak 20:10
42  BOWDEN Scott Team BridgeLane 20:28
43  ERIKSSON Jacob Team Coop 20:37
44  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team 21:16
45  SWEENY Harry EvoPro Racing 22:17
46  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 23:34
47  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 24:29:00
48  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 24:32:00
49  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 24:38:00
50  GROSSER Aaron Bike Aid 25:33:00
51  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 25:48:00
52  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 26:16:00
53  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 26:41:00
54  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 26:57:00
55  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 27:01:00
56  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 27:49:00
57  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 27:50:00
58  ĐURIĆ Đorđe Serbia 27:51:00
59  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 28:02:00
60  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 28:20:00
61  KARL Ádám Kristóf Hungary 29:38:00
62  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 29:43:00
63  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 30:14:00
64  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 30:16:00
65  PER Gorazd Adria Mobil 31:12:00
66  WHITE Nicholas Team BridgeLane 31:13:00
67  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 31:39:00
68  SCHURAN Michal AC Sparta Praha 33:38:00
69  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 33:51:00
70  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 34:35:00
71  FEELEY Daire EvoPro Racing 34:39:00
72  GALOVIĆ Andrej Serbia 36:18:00
73  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 37:03:00
74  BOŽIČ Jon Adria Mobil 37:18:00
75  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 37:19:00
76  TRONDSEN Trond Team Coop 38:48:00
77  LUNDER Erik Team Coop 39:07:00
78  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 39:13:00
79  MOLINA Wilmar Team Novak 40:08:00
80  STÖHR Jan AC Sparta Praha 40:35:00
81  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 41:17:00
82  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 41:33:00
83  DINA Daniel Pannon Cycling Team 41:57:00
84  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 42:17:00
85  CARSTENSEN Lucas Bike Aid 43:04:00
86  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 43:26:00
87  LOVASSY Krisztián Hungary 43:44:00
88  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 43:47:00
89  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 43:57:00
90  KONING Peter EvoPro Racing 45:00:00
91  SZABO Miklos Pannon Cycling Team 47:16:00
92  DANILOVIĆ Marko Serbia 48:53:00
93  SZOLLOSI Ferenc Hungary 50:00:00
94  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 50:03:00
95  PAPIERSKI Damian CCC Development Team 51:00:00
96  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 51:13:00
97  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 51:21:00
98  MALAN Petr AC Sparta Praha 51:41:00
99  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 53:03:00
100  MONK Cyrus EvoPro Racing 53:45:00
101  STEFANOVIĆ Stefan Serbia 54:44:00
102  PAPAI Adam Hungary 57:19:00
103  BICHLMANN Daniel Bike Aid 01:00:06
104  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 01:03:14
105  VAS Balázs Hungary 01:03:42
106  VESELINOVIĆ Dušan Serbia 01:04:53
107  NOVAK Carol Eduard Team Novak 01:05:22
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.