Le Tour du Finistère (1.1) pour Julien Simon

20/04 Saint-Évarzec  ›  Quimper 196,1 km

Le classement:

1 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits04:42:02
2 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
3 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles,,
4 BACKAERT FrederikWanty – Gobert Cycling Team,,
5 MARTIN GuillaumeWanty – Gobert Cycling Team00:03
6 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ00:07
7 RODRÍGUEZ ÓscarEuskadi Basque Country – Murias00:11
8 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
9 HIVERT JonathanTeam Total Direct Energie,,
10 GODON DorianAG2R La Mondiale,,
11 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
12 CALMEJANE LilianTeam Total Direct Energie,,
13 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy,,
14 REICHENBACH SébastienGroupama – FDJ,,
15 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale,,
16 GERTS FlorisTarteletto – Isorex,,
17 LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic,,
18 FRANKINY KilianGroupama – FDJ,,
19 STOCKMAN AbramTarteletto – Isorex00:14
20 CAM MaximeVital Concept – B&B Hotels00:16
21 SÁEZ HéctorEuskadi Basque Country – Murias00:28
22 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic00:35
23 DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic00:43
24 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ00:53
25 CLAEYS DimitriCofidis, Solutions Crédits01:05
26 FILOSI IuriDelko Marseille Provence01:14
27 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence01:18
28 GOUGEARD AlexisAG2R La Mondiale01:21
29 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits01:55
30 LEROUX SamuelNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole03:18
31 GRELLIER FabienTeam Total Direct Energie03:54
32 TULIK AngeloTeam Total Direct Energie,,
33 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team04:13
34 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
35 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole05:50
36 GOUAULT PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
37 STOCKMAN MichielTarteletto – Isorex,,
38 TURGIS JimmyVital Concept – B&B Hotels06:06
39 KONGSTAD TobiasRiwal Readynez Cycling Team06:10
40 MOLLY KennyWallonie-Bruxelles06:31
41 OURSELIN PaulTeam Total Direct Energie,,
42 RODRÍGUEZ SergioEuskadi Basque Country – Murias,,
43 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
44 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team,,
45 NAULEAU BryanTeam Total Direct Energie,,
46 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
47 LEVEAU JérémyDelko Marseille Provence,,
48 DOUBEY FabienWanty – Gobert Cycling Team,,
49 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
50 SICARD RomainTeam Total Direct Energie,,
51 ELLSAY NigelRally UHC Cycling,,
52 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale,,
53 BALDO NicolasSt Michel – Auber93,,
54 ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
55 RÄIM MihkelIsrael Cycling Academy,,
56 VACHON FlorianTeam Arkéa Samsic,,
57 HANSEN JesperCofidis, Solutions Crédits,,
58 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
59 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits,,
60 SARREAU MarcGroupama – FDJ,,
61 JOYCE ColinRally UHC Cycling,,
62 ROBEET LudovicWallonie-Bruxelles06:54
63 GAREL AdrienVital Concept – B&B Hotels12:53
DNF RIOU AlanTeam Arkéa Samsic
DNF MANZIN LorrenzoVital Concept – B&B Hotels,,
DNF CARDONA JuliánAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF BARBIER RudyIsrael Cycling Academy,,
DNF BRAVO GarikoitzEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF TUFT SveinRally UHC Cycling,,
DNF CARPENTER RobinRally UHC Cycling,,
DNF STOKBRO AndreasRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93
DNF SIX FranklinWallonie-Bruxelles
DNF VANTOMME MaximeTarteletto – Isorex,,
DNF DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF NORSGAARD JØRGENSEN MathiasRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF FEDRIGO LeonardoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy,,
DNF GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF MORIN EmmanuelCofidis, Solutions Crédits,,
DNF PAILLOT YoannSt Michel – Auber93
DNF DAL-CIN MatteoRally UHC Cycling
DNF VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF JAKIN AloSt Michel – Auber93
DNF MOTTIER JustinVital Concept – B&B Hotels
DNF VAN MELSEN KevinWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF FERASSE ThibaultNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF JOSEPH ThomasTarteletto – Isorex,,
DNF FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy,,
DNF TAMINIAUX LionelWallonie-Bruxelles,,
DNF DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
DNF GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy,,
DNF LECROQ JérémyVital Concept – B&B Hotels,,
DNF DEVRIENDT TomWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF FEILLU RomainSt Michel – Auber93
DNF SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles
DNF VANDENBERGH StijnAG2R La Mondiale,,
DNF BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic,,
DNF LADAGNOUS MatthieuGroupama – FDJ,,
DNF ANTOMARCHI JulienNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF TZORTZAKIS PolychronisTarteletto – Isorex,,
DNF BAGOT YoannVital Concept – B&B Hotels,,
DNF VIEL MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF VERMEULEN EmielNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
DNF DUVAL JulienAG2R La Mondiale,,
DNF MAGNUSSON KimRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits,,
DNF EL FARES JulienDelko Marseille Provence,,
DNF ARISTI MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF HOELGAARD DanielGroupama – FDJ,,
DNF LIEPIŅŠ EmīlsWallonie-Bruxelles,,
DNF ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.