Le ZLM Tour pour Mike Teunissen, Caleb Ewan s’impose sur la dernière étape

 

 

23/06 étape 4: Eindhoven – Tilburg 170,1 km

 

Le classement de l’étape:

1  EWAN Caleb Lotto Soudal 03:53:24
2  WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
3  GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma ,,
4  DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
5  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles ,,
6  SCOTT Cameron Pro Racing Sunshine Coast ,,
7  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT ,,
8  VAN STAEYEN Michael Roompot – Charles ,,
9  LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
10  PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
11  DEBUSSCHERE Jens Team Katusha Alpecin ,,
12  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
13  PLUTO Martins Monkey Town – à Bloc CT ,,
14  DE GROOTE Arne Tarteletto – Isorex ,,
15  VERMELTFOORT Coen Alecto Cycling Team ,,
16  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
17  GERTS Floris Tarteletto – Isorex ,,
18  GIBSON Matthew Burgos-BH ,,
19  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team ,,
20  LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles ,,
21  VAN DALEN Jason Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
22  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha Alpecin ,,
23  DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise ,,
24  KREDER Wesley Wanty – Gobert Cycling Team ,,
25  OFFREDO Yoann Wanty – Gobert Cycling Team ,,
26  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex ,,
27  VAN DER HORST Dennis Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
28  BOL Cees Team Sunweb ,,
29  BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
30  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
31  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles ,,
32  DOWSETT Alex Team Katusha Alpecin ,,
33  VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise ,,
34  DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
35  JANSEN Amund Grøndahl Team Jumbo-Visma ,,
36  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin ,,
37  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
38  RUBIO Diego Burgos-BH ,,
39  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal ,,
40  VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
41  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles ,,
42  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
43  BICO Nuno Burgos-BH ,,
44  BOL Jetse Burgos-BH ,,
45  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
46  VAN DEN BERG Lars Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
47  TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
48  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
49  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise ,,
50  SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT ,,
51  KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
52  DUVIGNEAU Beau Vlasman CT ,,
53  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
54  WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
55  DOETS Marco Alecto Cycling Team ,,
56  JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT ,,
57  BERRADE Urko Euskadi Basque Country – Murias ,,
58  KOSTER Adne Alecto Cycling Team 00:11
59  MAES Nikolas Lotto Soudal 00:16
60  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise ,,
61  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex ,,
62  VAN DER BURG Joost Vlasman CT ,,
63  KOOIJMAN Jaap Vlasman CT ,,
64  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT ,,
65  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles 00:23
66  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
67  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb 00:26
68  VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal ,,
69  MOL Wesley Team Differdange – GeBa 00:37
70  WYNANTS Maarten Team Jumbo-Visma ,,
71  GOEMAN Jonas Tarteletto – Isorex ,,
72  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa ,,
73  STORK Florian Team Sunweb ,,
74  BOVENHUIS Jasper Vlasman CT 00:40
75  DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
76  CURVERS Roy Team Sunweb 00:48
77  REINDERS Elmar Roompot – Charles 00:53
78  DONOHOE Alistair Pro Racing Sunshine Coast ,,
79  HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
80  VAN SINTMAARTENSDIJK Daan Alecto Cycling Team ,,
81  BREUKELMAN Chiel Monkey Town – à Bloc CT 00:56
82  HALLER Marco Team Katusha Alpecin 00:58
83  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 01:16
84  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 01:17
85  KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa ,,
86  VAN DEN DOOL Kelvin Vlasman CT 01:20
87  KLUGE Roger Lotto Soudal 01:22
88  ROBREDO Álvaro Burgos-BH 01:29
89  LOOHUIS Lars Monkey Town – à Bloc CT ,,
90  HOOGHIEMSTER Rene Alecto Cycling Team 01:39
91  O’BRIEN Kelland Pro Racing Sunshine Coast 01:41
92  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 01:47
93  HOWARD Leigh Pro Racing Sunshine Coast 01:57
94  VAN BAKEL Robbie Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 02:26
95  STROETINGA Wim Vlasman CT ,,
96  FREIBERG Michael Pro Racing Sunshine Coast ,,
97  TANFIELD Harry Team Katusha Alpecin ,,
98  PORTER Alexander Pro Racing Sunshine Coast 03:35
99  MARTIN Tony Team Jumbo-Visma ,,
100  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise 05:06
101  ARISTI Mikel Euskadi Basque Country – Murias 08:27
DNF  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  MEIJER Gijs Alecto Cycling Team ,,
DNF  VIEJO José Daniel Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNS  CELI Abe Alecto Cycling Team ,,
DNS  VAN POPPEL Boy Roompot – Charles ,,

Le classement général:

1  TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 16:00:47
2  JANSEN Amund Grøndahl Team Jumbo-Visma 00:14
3  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha Alpecin 00:16
4  DE BUYST Jasper Lotto Soudal 00:25
5  BAKELANTS Jan Team Sunweb 00:32
6  LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles 00:39
7  GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma 00:43
8  VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 00:44
9  WALLAYS Jelle Lotto Soudal 00:46
10  DOWSETT Alex Team Katusha Alpecin 00:48
11  BOL Cees Team Sunweb 00:49
12  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 00:54
13  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 01:07
14  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 01:08
15  KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 01:09
16  DUIJN Huub Roompot – Charles 01:10
17  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal ,,
18  VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 01:19
19  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 01:21
20  KREDER Wesley Wanty – Gobert Cycling Team 01:23
21  BOL Jetse Burgos-BH ,,
22  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
23  DOETS Marco Alecto Cycling Team 01:25
24  JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT 01:26
25  VAN DEN BERG Lars Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 01:28
26  DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise 01:30
27  RUBIO Diego Burgos-BH ,,
28  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex 01:32
29  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 01:33
30  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
31  OFFREDO Yoann Wanty – Gobert Cycling Team 01:38
32  BERRADE Urko Euskadi Basque Country – Murias 01:39
33  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT 01:53
34  MAES Nikolas Lotto Soudal 02:29
35  HALLER Marco Team Katusha Alpecin 02:43
36  BICO Nuno Burgos-BH 02:52
37  KLUGE Roger Lotto Soudal 03:52
38  MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 04:33
39  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 04:40
40  HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
41  WALSCHEID Max Team Sunweb 05:52
42  EWAN Caleb Lotto Soudal 06:02
43  SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT 06:23
44  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles 06:26
45  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise 06:29
46  VAN DALEN Jason Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 06:31
47  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 06:34
48  STEELS Stijn Roompot – Charles 06:36
49  DEBUSSCHERE Jens Team Katusha Alpecin 06:39
50  DUVIGNEAU Beau Vlasman CT 06:41
51  GERTS Floris Tarteletto – Isorex 06:46
52  VAN DER HORST Dennis Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 06:49
53  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 06:57
54  KOSTER Adne Alecto Cycling Team 06:59
55  STORK Florian Team Sunweb 07:04
56  VAN STAEYEN Michael Roompot – Charles 07:05
57  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles 07:06
58  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 07:08
59  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex 07:09
60  WYNANTS Maarten Team Jumbo-Visma 07:19
61  REINDERS Elmar Roompot – Charles 07:26
62  MOL Wesley Team Differdange – GeBa 07:36
63  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles 07:40
64  O’BRIEN Kelland Pro Racing Sunshine Coast 08:14
65  VAN DEN DOOL Kelvin Vlasman CT 08:16
66  VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 08:35
67  CURVERS Roy Team Sunweb 08:43
68  DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 09:14
69  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
70  GOEMAN Jonas Tarteletto – Isorex 09:37
71  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT 09:56
72  FREIBERG Michael Pro Racing Sunshine Coast 10:47
73  BOVENHUIS Jasper Vlasman CT 12:06
74  HOOGHIEMSTER Rene Alecto Cycling Team 12:23
75  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 13:31
76  PEÑALVER Manuel Burgos-BH 15:23
77  PLUTO Martins Monkey Town – à Bloc CT 15:44
78  LÓPEZ Daniel Burgos-BH 15:53
79  VERMELTFOORT Coen Alecto Cycling Team 15:57
80  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise 16:07
81  DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 16:16
82  KOOIJMAN Jaap Vlasman CT 16:26
83  SCOTT Cameron Pro Racing Sunshine Coast 16:35
84  VAN SINTMAARTENSDIJK Daan Alecto Cycling Team 17:11
85  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb 17:35
86  DE GROOTE Arne Tarteletto – Isorex 18:11
87  GIBSON Matthew Burgos-BH 19:06
88  KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa 19:27
89  DONOHOE Alistair Pro Racing Sunshine Coast 19:36
90  LOOHUIS Lars Monkey Town – à Bloc CT 19:47
91  VAN DER BURG Joost Vlasman CT 19:56
92  BREUKELMAN Chiel Monkey Town – à Bloc CT 20:08
93  STROETINGA Wim Vlasman CT 20:44
94  ROBREDO Álvaro Burgos-BH 20:53
95  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 21:25
96  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 22:04
97  TANFIELD Harry Team Katusha Alpecin 23:39
98  VAN BAKEL Robbie Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 23:58
99  PORTER Alexander Pro Racing Sunshine Coast 25:11:00
100  HOWARD Leigh Pro Racing Sunshine Coast 29:18:00
101  ARISTI Mikel Euskadi Basque Country – Murias 34:18:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.