Les images du Grand Prix La Marseillaise 2019

Le résumé complet:

Le classement:

1 TURGIS AnthonyDirect Energie03:39:47
2 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
3 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy00:23
4 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
5 WAEYTENS ZicoCofidis, Solutions Crédits,,
6 CALMEJANE LilianDirect Energie,,
7 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
8 MENTEN MilanSport Vlaanderen – Baloise,,
9 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
10 DE GENDT AiméWanty – Groupe Gobert,,
11 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
12 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
13 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
14 PLANCKAERT BaptisteCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
15 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
16 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy,,
17 HARDY RomainArkéa Samsic,,
18 DUCHESNE AntoineGroupama – FDJ,,
19 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits,,
20 DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
21 FINETTO MauroDelko Marseille Provence,,
22 EL FARES JulienDelko Marseille Provence,,
23 SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
24 ROVNY IvanGazprom-RusVelo,,
25 VICHOT ArthurVital Concept – B&B Hotels,,
26 GOUAULT PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
27 BARTHE CyrilEuskadi – Murias,,
28 LEROUX SamuelNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
29 BOUET MaximeArkéa Samsic,,
30 CHERKASOV NikolayGazprom-RusVelo,,
31 DOMONT AxelAG2R La Mondiale,,
32 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels,,
33 REBELLIN DavideSovac,,
34 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ,,
35 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale,,
36 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale,,
37 LIETAER EliotCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
38 NYCH ArtemGazprom-RusVelo,,
39 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
40 VAN GESTEL DriesSport Vlaanderen – Baloise,,
41 ALLEGAERT PietSport Vlaanderen – Baloise,,
42 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels,,
43 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
44 PEYSKENS DimitriCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
45 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits00:31
46 GENIEZ AlexandreAG2R La Mondiale,,
47 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
48 TERPSTRA NikiDirect Energie,,
49 CHETOUT LoïcCofidis, Solutions Crédits,,
50 DECLERCQ BenjaminSport Vlaanderen – Baloise00:48
51 PERRY BenIsrael Cycling Academy03:17
52 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
53 DE ROSSI LucasDelko Marseille Provence,,
54 OURSELIN PaulDirect Energie,,
55 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise,,
56 MORTIER JulienCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
57 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy,,
58 PAASSCHENS MathijsCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
59 IRIZAR JulenEuskadi – Murias,,
60 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
61 ARMIRAIL BrunoGroupama – FDJ04:17
62 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
63 EIKING Odd ChristianWanty – Groupe Gobert04:29
64 JENSEN AugustIsrael Cycling Academy,,
65 DEGAND ThomasWanty – Groupe Gobert,,
66 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
67 THOMINET CamilleSt Michel – Auber93,,
68 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
69 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber93,,
70 LEDANOIS KévinArkéa Samsic,,
71 MAISON JérémyArkéa Samsic,,
72 DELAPLACE AnthonyArkéa Samsic,,
73 ROLLAND PierreVital Concept – B&B Hotels,,
74 SEIGLE RomainGroupama – FDJ,,
75 HIVERT JonathanDirect Energie,,
76 COUSIN JérômeDirect Energie,,
77 SHALUNOV EvgenyGazprom-RusVelo,,
78 BOEV IgorGazprom-RusVelo08:46
79 OFFREDO YoannWanty – Groupe Gobert,,
80 DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy,,
81 GESBERT ÉlieArkéa Samsic,,
82 FERASSE ThibaultNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole11:04
83 RIKUNOV PetrGazprom-RusVelo11:21
84 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo,,
85 MÜLLER PatrickVital Concept – B&B Hotels,,
86 ANTOMARCHI JulienNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
87 FEILLU BriceArkéa Samsic,,
88 NÕMMELA AkselCycling Team Wallonie-Bruxelles,,
89 RODRÍGUEZ SergioEuskadi – Murias,,
90 VAUBOURZEIX ThomasNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
91 BALDO NicolasSt Michel – Auber93,,
92 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise,,
93 BIDARD FrançoisAG2R La Mondiale,,
94 ROBEET LudovicCycling Team Wallonie-Bruxelles14:29
95 DEVRIENDT TomWanty – Groupe Gobert,,
96 JOURNIAUX AxelDirect Energie15:11
OTL AURIGNAC Samy-3:39:47
OTL VAUGRENARD BenoîtGroupama – FDJ,,
OTL REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF BARRENETXEA AnderEuskadi – Murias,,
DNF SARREAU MarcGroupama – FDJ,,
DNF BOUZIDI MohamedSovac,,
DNF BAGOT YoannVital Concept – B&B Hotels,,
DNF HAMZA Abderrahmane MehdiSovac,,
DNF BAGÜES AritzEuskadi – Murias,,
DNF KARRAR AyoubSovac,,
DNF ARISTI MikelEuskadi – Murias,,
DNF SAIDI NassimSovac,,
DNF BERRADE UrkoEuskadi – Murias,,
DNF EVRARD LaurentSovac,,
DNS VANSPEYBROUCK PieterWanty – Groupe Gobert,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 15
  •  
    15
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *