Marc Sarreau remporte la Route Adélie

05/04 Vitré  ›  Vitré 197,8 km

Le classement:

1 SARREAU MarcGroupama – FDJ04:52:43
2 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
3 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
4 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
5 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence,,
6 BARBIER PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
7 TAMINIAUX LionelWallonie-Bruxelles,,
8 BOUDAT ThomasDirect Energie,,
9 FEILLU RomainSt Michel – Auber93,,
10 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
11 THALMANN RolandTeam Vorarlberg Santic,,
12 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
13 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale,,
14 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
15 BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias,,
16 RUEGG LukasSwiss Racing Academy,,
17 CATAFORD AlexanderIsrael Cycling Academy,,
18 KESSLER RobertTeam Lotto – Kern Haus,,
19 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA,,
20 CHIA Luis CarlosManzana Postobon,,
21 DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
22 SCHELLING PatrickTeam Vorarlberg Santic,,
23 EL FARES JulienDelko Marseille Provence,,
24 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
25 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy,,
26 PETERS NansAG2R La Mondiale,,
27 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
28 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence,,
29 SCHMID MauroSwiss Racing Academy,,
30 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
31 FRIESECKE GianSwiss Racing Academy,,
32 DÖRRIE MarcTeam Lotto – Kern Haus,,
33 OURSELIN PaulDirect Energie,,
34 BUSATO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
35 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
36 RUTSCH JonasTeam Lotto – Kern Haus,,
37 SOUPE GeoffreyCofidis, Solutions Crédits,,
38 NÕMMELA AkselWallonie-Bruxelles,,
39 ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
40 MANZIN LorrenzoVital Concept – B&B Hotels,,
41 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
42 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels,,
43 BANZER GordianTeam Vorarlberg Santic,,
44 GOUAULT PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
45 CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
46 ROBEET LudovicWallonie-Bruxelles,,
47 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA,,
48 TULIK AngeloDirect Energie,,
49 PARRA JordanManzana Postobon,,
50 LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits,,
51 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits,,
52 SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
53 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic,,
54 GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic,,
55 FERASSE ThibaultNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
56 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ,,
57 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
58 HOELGAARD DanielGroupama – FDJ,,
59 ANTOMARCHI JulienNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
60 JAKIN AloSt Michel – Auber93,,
61 GÈNE YohannDirect Energie,,
62 SELLIER SimonDirect Energie01:05
63 BANASZEK AlanCaja Rural – Seguros RGA01:10
64 COURTEILLE ArnaudVital Concept – B&B Hotels01:22
65 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
66 HOFSTETTER HugoCofidis, Solutions Crédits01:42
67 GÓMEZ BryanManzana Postobon01:52
68 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence02:13
69 LEVEAU JérémyDelko Marseille Provence02:38
70 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles02:42
71 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec02:45
72 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles02:55
73 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic03:19
74 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy03:25
75 BOUCHARD GeoffreyAG2R La Mondiale03:34
76 DAL-CIN MatteoRally UHC Cycling03:55
77 CARPENTER RobinRally UHC Cycling,,
78 COUSIN JérômeDirect Energie,,
79 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber9304:23
80 RASMANN FrederikTeam Lotto – Kern Haus,,
81 JOURNIAUX AxelDirect Energie04:44
82 KUHN JanTeam Lotto – Kern Haus07:18
83 MENDOZA OmarManzana Postobon,,
84 MASSON ChristopheNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
85 HEIDUK KimTeam Lotto – Kern Haus07:23
86 MOLLY KennyWallonie-Bruxelles07:26
87 SPREAFICO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
88 OSORIO Juan FelipeManzana Postobon,,
89 BALDO NicolasSt Michel – Auber9307:37
90 DÍAZ José ManuelTeam Vorarlberg Santic,,
91 ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels,,
92 ARERUYA JosephDelko Marseille Provence,,
93 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi Basque Country – Murias,,
94 ELLSAY NigelRally UHC Cycling,,
95 PAUMANN FabianSwiss Racing Academy,,
96 MOTTIER JustinVital Concept – B&B Hotels,,
97 VAUBOURZEIX ThomasNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
98 VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias07:40
99 BIDARD FrançoisAG2R La Mondiale,,
100 BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias,,
101 SIX FranklinWallonie-Bruxelles,,
102 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits07:54
103 FEDRIGO LeonardoAndroni Giocattoli – Sidermec10:35
104 VIEL MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF GENIETS KevinGroupama – FDJ
DNF ORRICO DavideTeam Vorarlberg Santic,,
DNF FOURNIER MarcVital Concept – B&B Hotels,,
DNF VAUGRENARD BenoîtGroupama – FDJ,,
DNF THIÈRY CyrilleSwiss Racing Academy,,
DNF KRAHEMANN RaphaelSwiss Racing Academy,,
DNF CARDONA JuliánAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF STEIMLE JannikTeam Vorarlberg Santic,,
DNF ORONTE EmersonRally UHC Cycling,,
DNF RESTREPO JhonatanManzana Postobon,,
DNF VOGEL AlexSwiss Racing Academy,,
DNF ARISTI MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
DNF RIOU AlanTeam Arkéa Samsic,,
DNF DANIEL MaximeTeam Arkéa Samsic,,
DNF ENGER Sondre HolstIsrael Cycling Academy,,
DNF CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
DNF INTXAUSTI BeñatEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale,,
DNF MÄRKL LukasTeam Lotto – Kern Haus,,
DNF STÜSSI ColinTeam Vorarlberg Santic,,
DNF MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,
DNF UDONDO GotzonEuskadi Basque Country – Murias,,
DNF REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF BARBIER RudyIsrael Cycling Academy,,
DNF COTÉ Pier-AndréRally UHC Cycling,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 153
  •  
    153
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.