Marc Sarreau s’impose sur Cholet – Pays de la Loire (1.1)

31/03 Cholet  ›  Cholet 203,2 km

Le classement:

1 SARREAU MarcGroupama – FDJ04:41:42
2 COQUARD BryanVital Concept – B&B Hotels,,
3 BOUDAT ThomasDirect Energie,,
4 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
5 BARBIER RudyIsrael Cycling Academy,,
6 VERMEULEN EmielNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
7 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits,,
8 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
9 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
10 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
11 BARTHE CyrilEuskadi Basque Country – Murias,,
12 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
13 BARBIER PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
14 KLARIS Magnus BakBHS – Almeborg-Bornholm,,
15 RUEGG LukasSwiss Racing Academy,,
16 LEVEAU JérémyDelko Marseille Provence,,
17 HENNESSY JacobCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
18 LISSON ChristofferBHS – Almeborg-Bornholm,,
19 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
20 CARDIS RomainDirect Energie,,
21 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale,,
22 GATE AaronEvoPro Racing,,
23 DE VOS AdamRally UHC Cycling,,
24 MURPHY John,,
25 DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
26 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
27 GENIEZ AlexandreAG2R La Mondiale,,
28 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
29 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias,,
30 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise,,
31 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
32 JARRIER BenoîtTeam Arkéa Samsic,,
33 MARCHAND GianniCibel,,
34 DELAGE MickaëlGroupama – FDJ,,
35 BRÄNDLE MatthiasIsrael Cycling Academy,,
36 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale,,
37 THIÈRY CyrilleSwiss Racing Academy,,
38 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic,,
39 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
40 BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli – Sidermec,,
41 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits,,
42 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
43 DUPONT HubertAG2R La Mondiale,,
44 GENIETS KevinGroupama – FDJ,,
45 HOELGAARD DanielGroupama – FDJ,,
46 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
47 TURGIS JimmyVital Concept – B&B Hotels,,
48 TULIK AngeloDirect Energie,,
49 REZA KévinVital Concept – B&B Hotels,,
50 RELAES JacobCibel,,
51 WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise,,
52 RUMAC JosipAndroni Giocattoli – Sidermec,,
53 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
54 CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale,,
55 SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
56 THOMINET CamilleSt Michel – Auber93,,
57 LE TURNIER MathiasCofidis, Solutions Crédits,,
58 ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
59 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy,,
60 COLMAN AlexCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
61 MÜLLER PatrickVital Concept – B&B Hotels,,
62 SWEENY HarryEvoPro Racing,,
63 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic,,
64 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale,,
65 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
66 BUSATO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
67 COUSIN JérômeDirect Energie,,
68 BALDO NicolasSt Michel – Auber93,,
69 FRIESECKE GianSwiss Racing Academy01:26
70 ANDERSEN SanderBHS – Almeborg-Bornholm,,
71 SICARD RomainDirect Energie,,
72 PAUMANN FabianSwiss Racing Academy,,
73 BARRENETXEA AnderEuskadi Basque Country – Murias,,
74 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy,,
75 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi Basque Country – Murias,,
76 JAKIN AloSt Michel – Auber93,,
77 BENFATTO MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
78 GAUTIER CyrilVital Concept – B&B Hotels,,
79 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
80 BREGNHØJ MathiasBHS – Almeborg-Bornholm02:25
81 TEGGART MatthewEvoPro Racing,,
82 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
83 RAHBEK MadsBHS – Almeborg-Bornholm,,
84 MASSON ChristopheNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
85 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence,,
86 TEUGELS LennertCibel,,
87 VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
88 TENNANT AndrewCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
89 CARPENTER RobinRally UHC Cycling03:11
90 QUÉMÉNEUR PerrigDirect Energie04:09
91 MAGNER TyRally UHC Cycling,,
92 COENEN DennisCibel04:32
93 VICHOT ArthurVital Concept – B&B Hotels04:51
94 UDONDO GotzonEuskadi Basque Country – Murias04:55
95 MORICE JulienVital Concept – B&B Hotels05:24
96 STEWART ThomasCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
97 REYNAERTS WimCibel,,
98 STEVENS TimothyCibel06:09
99 TOUDAL EmilBHS – Almeborg-Bornholm,,
100 SCHMID MauroSwiss Racing Academy,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.