Marcel Kittel pour la passe de 4 sur le Grand Prix de l’Escaut

Le Grand Prix de l’Escaut 2016:

 

 

 

 

 

 

1 Marcel Kittel GER Etixx – Quick Step 4:54:05
2 Mark Cavendish GBR Team Dimension Data +0
3 André Greipel GER Lotto Soudal +0
4 Edward Theuns BEL Trek Factory Racing +0
5 Niccolo Bonifazio ITA Trek Factory Racing +0
6 Danny Van Poppel NED Team Sky +0
7 Nikias Arndt GER Team Giant – Alpecin +0
8 Wouter Wippert NED Cannondale Pro Cycling Team +0
9 Dylan Groenewegen NED Team Lotto Nl – Jumbo +0
10 Daniel Mclay GBR Fortuneo – Vital Concept +0
11 Bert Van Lerberghe BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +0
12 Sam Bennett IRL Bora-argon 18 +0
13 Roy Jans BEL Wanty – Groupe Gobert +0
14 Michael Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits +0
15 Alexander Kristoff NOR Team Katusha +0
16 Boris Vallee BEL Fortuneo – Vital Concept +0
17 Marc Sarreau FRA Fdj +3
18 André Looij NED Roompot – Oranje Peloton +3
19 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +3
20 Erik Baska SVK Tinkoff +3
21 Jakub Mareczko ITA Southeast – Venezuela +3
22 Fabio Sabatini ITA Etixx – Quick Step +3
23 Mickael Delage FRA Fdj +3
24 Eryk Laton POL Ccc Sprandi Polkowice +3
25 Jaroslaw Marycz POL Ccc Sprandi Polkowice +3
26 Jacopo Guarnieri ITA Team Katusha +3
27 Jonas Rickaert BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +9
28 Maximiliano Ariel Richeze ARG Etixx – Quick Step +9
29 Ramon Sinkeldam NED Team Giant – Alpecin +11
30 Wesley Kreder NED Roompot – Oranje Peloton +11
31 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +11
32 Jack Bauer NZL Cannondale Pro Cycling Team +11
33 Jesper Asselman NED Roompot – Oranje Peloton +11
34 Marcel Sieberg GER Lotto Soudal +14
35 Barry Markus NED Roompot – Oranje Peloton +14
36 Franck Bonnamour FRA Fortuneo – Vital Concept +20
37 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +20
38 Lars Ytting Bak DEN Lotto Soudal +20
39 Maxime Farazijn BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +20
40 Ignatas Konovalovas LTU Fdj +20
41 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +20
42 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +20
43 Boy Van Poppel NED Trek Factory Racing +20
44 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +20
45 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +20
46 Elia Viviani ITA Team Sky +23
47 Michael Gogl AUT Tinkoff +25
48 Matteo Draperi ITA Southeast – Venezuela +25
49 Juraj Sagan SVK Tinkoff +25
50 Michal Kolár SVK Tinkoff +25
51 Nikolay Trusov RUS Tinkoff +25
52 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +25
53 Gatis Smukulis LAT Astana Pro Team +25
54 Bert De Backer BEL Team Giant – Alpecin +25
55 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +25
56 Grégory Rast SUI Trek Factory Racing +25
57 Pavel Brutt RUS Tinkoff +25
58 Tom Stamsnijder NED Team Giant – Alpecin +25
59 Ryan Mullen IRL Cannondale Pro Cycling Team +25
60 Tyler Farrar USA Team Dimension Data +29
61 Kenny De Haes BEL Wanty – Groupe Gobert +29
62 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +29
63 Frederik Backaert BEL Wanty – Groupe Gobert +29
64 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +29
65 Shane Archbold NZL Bora-argon 18 +29
66 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +29
67 Jelle Wallays BEL Lotto Soudal +29
68 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl – Jumbo +29
69 Robert Wagner GER Team Lotto Nl – Jumbo +29
70 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +29
71 Michael Morkov DEN Team Katusha +29
72 Rudiger Selig GER Bora-argon 18 +39
73 Lukasz Wisniowski POL Etixx – Quick Step +39
74 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +39
75 Alexander Porsev RUS Team Katusha +39
76 Liam Bertazzo ITA Southeast – Venezuela +42
77 Gianni Moscon ITA Team Sky +42
78 Sean De Bie BEL Lotto Soudal +49
79 Scott Thwaites GBR Bora-argon 18 +51
80 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +1:07
81 Florian Senechal FRA Cofidis, Solutions Credits +1:07
82 Jan Barta CZE Bora-argon 18 +1:18
83 Ivar Slik NED Roompot – Oranje Peloton +1:18
84 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +1:20
85 Matteo Trentin ITA Etixx – Quick Step +1:23
86 Nick Dougall RSA Team Dimension Data +1:27
87 Christian Knees GER Team Sky +1:31
88 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +1:41
89 Enrique Sanz ESP Southeast – Venezuela +1:44
90 Robin Stenuit BEL Wanty – Groupe Gobert +1:50
91 Zakkari Dempster AUS Bora-argon 18 +1:52
92 Andreas Schillinger GER Bora-argon 18 +2:03
93 Ramunas Navardauskas LTU Cannondale Pro Cycling Team +2:03
94 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +2:07
95 Borut Bozic SLO Cofidis, Solutions Credits +2:07
96 Sjoerd Van Ginneken NED Roompot – Oranje Peloton +2:07
97 Maarten Wynants BEL Team Lotto Nl – Jumbo +2:07
98 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx – Quick Step +2:15
99 Twan Castelijns NED Team Lotto Nl – Jumbo +2:18
100 Jos Van Emden NED Team Lotto Nl – Jumbo +2:18
101 Maarten Tjallingii NED Team Lotto Nl – Jumbo +2:18
102 Kenneth Van Bilsen BEL Cofidis, Solutions Credits +2:18
103 Tom Boonen BEL Etixx – Quick Step +2:18
104 Julien Morice FRA Direct Energie +2:18
105 Brian Van Goethem NED Roompot – Oranje Peloton +2:18
106 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +2:18
107 Stijn Steels BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +2:18
108 Marco Haller AUT Team Katusha +2:25
109 Thomas Boudat FRA Direct Energie +2:44
110 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +3:05
111 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +3:05
112 Matt Brammeier IRL Team Dimension Data +3:05
113 Adam Blythe GBR Tinkoff +3:05
114 Pierre-henri Lecuisinier FRA Fdj +3:05
115 Ryan Anderson CAN Direct Energie +3:05
116 Jesse Sergent NZL Ag2r La Mondiale +3:05
117 Frederik Veuchelen BEL Wanty – Groupe Gobert +3:05
118 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +3:05
119 Yohann Gene FRA Direct Energie +3:05
120 Sébastien Minard FRA Ag2r La Mondiale +3:05
121 Bernhard Eisel AUT Team Dimension Data +4:10
122 Luke Rowe GBR Team Sky +4:10
123 Antoine Duchesne CAN Direct Energie +4:10
124 Tom Devriendt BEL Wanty – Groupe Gobert +4:10
125 Frederik Frison BEL Lotto Soudal +4:10
126 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +4:10
127 Lieuwe Westra NED Astana Pro Team +4:10
128 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale +5:12
129 Steven Tronet FRA Fortuneo – Vital Concept +5:12
130 Lars Van Der Haar NED Team Giant – Alpecin +5:12
131 Vegard Breen NOR Fortuneo – Vital Concept +5:17
132 Daniel Hoelgaard NOR Fdj +5:17
133 Sebastian Langeveld NED Cannondale Pro Cycling Team +5:17
134 Kristoffer Skjerping NOR Cannondale Pro Cycling Team +5:17
135 Brice Feillu FRA Fortuneo – Vital Concept +5:17
136 Andrew Fenn GBR Team Sky +5:17
137 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +5:48
138 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling Team +5:48
139 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl – Jumbo +7:56
140 Davide Martinelli ITA Etixx – Quick Step +7:56
141 Nico Denz GER Ag2r La Mondiale +7:56
142 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo – Vital Concept +7:56
143 Lukas Pöstlberger AUT Bora-argon 18 +7:56
144 Andrea Dal Col ITA Southeast – Venezuela +7:56
145 Maxime Cam FRA Fortuneo – Vital Concept +7:56
146 Lander Seynaeve BEL Wanty – Groupe Gobert +7:56
147 Mirko Trosino ITA Southeast – Venezuela +7:56
148 Chad Haga USA Team Giant – Alpecin +7:56
149 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +7:56
150 Mirko Tedeschi ITA Southeast – Venezuela +7:56
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.