Michael Matthews conserve son titre sur le Grand Prix de Quebec

13/09 Québec  ›  Québec  201,6 km

Le classement:

1  MATTHEWS Michael Team Sunweb 05:13:01
2  SAGAN Peter BORA – hansgrohe ,,
3  VAN AVERMAET Greg CCC Team ,,
4  ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
5  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo ,,
6  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
7  ALAPHILIPPE Julian Deceuninck – Quick Step ,,
8  ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma ,,
9  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
10  COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale ,,
11  IMPEY Daryl Mitchelton-Scott ,,
12  BETTIOL Alberto EF Education First ,,
13  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
14  MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo ,,
15  HOULE Hugo Astana Pro Team ,,
16  PRADES Eduard Movistar Team ,,
17  WOODS Michael EF Education First ,,
18  VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
19  VALGREN Michael Team Dimension Data ,,
20  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
21  YATES Adam Mitchelton-Scott ,,
22  PICCOLI James Canada ,,
23  FRANK Mathias AG2R La Mondiale ,,
24  MADOUAS Valentin Groupama – FDJ ,,
25  VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
26  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
27  ASGREEN Kasper Deceuninck – Quick Step ,,
28  HAIG Jack Mitchelton-Scott ,,
29  GESCHKE Simon CCC Team ,,
30  MOLARD Rudy Groupama – FDJ ,,
31  BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
32  ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
33  PETERS Nans AG2R La Mondiale ,,
34  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
35  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
36  MOHORIČ Matej Bahrain Merida ,,
37  COLBRELLI Sonny Bahrain Merida ,,
38  HALLER Marco Team Katusha Alpecin 00:10
39  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin 00:14
40  VANMARCKE Sep EF Education First 00:21
41  COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
42  ROUX Anthony Groupama – FDJ 00:30
43  DEWULF Stan Lotto Soudal 00:32
44  BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott 00:37
45  DE VOS Adam Rally UHC Cycling ,,
46  OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates ,,
47  ROSSKOPF Joey CCC Team ,,
48  GENIETS Kevin Groupama – FDJ ,,
49  BROWN Nathan EF Education First ,,
50  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
51  CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy ,,
52  LE GAC Olivier Groupama – FDJ 00:49
53  HOWES Alex EF Education First 00:56
54  HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step ,,
55  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
56  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
57  MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
58  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
59  BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
60  PAUWELS Serge CCC Team ,,
61  ŠPILAK Simon Team Katusha Alpecin ,,
62  HIRSCHI Marc Team Sunweb 01:05
63  PHILIPSEN Jasper UAE-Team Emirates 01:11
64  BILBAO Pello Astana Pro Team 01:26
65  HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
66  LAWLESS Chris Team INEOS ,,
67  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
68  ZUKOWSKY Nicolas Canada 01:47
69  NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 01:54
70  BALLERINI Davide Astana Pro Team ,,
71  MAS Enric Deceuninck – Quick Step ,,
72  CASTROVIEJO Jonathan Team INEOS ,,
73  GARCÍA CORTINA Iván Bahrain Merida ,,
74  GERVAIS Laurent Canada ,,
75  OSS Daniel BORA – hansgrohe ,,
76  ROELANDTS Jürgen Movistar Team ,,
77  CARUSO Damiano Bahrain Merida ,,
78  GREGAARD Jonas Astana Pro Team ,,
79  BRITTON Rob Rally UHC Cycling ,,
80  WHELAN James EF Education First ,,
81  DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ ,,
82  WIŚNIOWSKI Łukasz CCC Team ,,
83  SCHÄR Michael CCC Team ,,
84  PORTE Richie Trek – Segafredo ,,
85  GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
86  ANDERSON Ryan Rally UHC Cycling ,,
87  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale ,,
88  MONFORT Maxime Lotto Soudal ,,
89  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
90  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
91  TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
92  HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
93  EARLE Nathan Israel Cycling Academy ,,
94  NAESEN Lawrence Lotto Soudal ,,
95  MARTIN Dan UAE-Team Emirates ,,
96  VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma ,,
97  THOMAS Geraint Team INEOS ,,
98  DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma ,,
99  EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step ,,
100  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
101  DEVENYNS Dries Deceuninck – Quick Step 02:18
102  STANNARD Robert Mitchelton-Scott 02:30
103  KNEES Christian Team INEOS 02:33
104  KONRAD Patrick BORA – hansgrohe ,,
105  GOGL Michael Trek – Segafredo ,,
106  ELLSAY Nigel Rally UHC Cycling ,,
107  SKUJIŅŠ Toms Trek – Segafredo 02:53
108  POLANC Jan UAE-Team Emirates 03:08
109  SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step ,,
110  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 03:34
111  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin 03:39
112  CORT Magnus Astana Pro Team 04:07
113  LEEZER Tom Team Jumbo-Visma 04:42
114  VAN DEN BERG Julius EF Education First 04:54
115  CHEYNE Jordan Canada 05:21
116  CHRÉTIEN Charles-Étienne Canada ,,
117  BURGHARDT Marcus BORA – hansgrohe 05:23
118  BASSO Leonardo Team INEOS 07:22
119  KWIATKOWSKI Michał Team INEOS 10:44
120  HALVORSEN Kristoffer Team INEOS ,,
121  VERVAEKE Louis Team Sunweb ,,
122  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
123  CONCI Nicola Trek – Segafredo ,,
124  MANNION Gavin Rally UHC Cycling ,,
125  BURTNIK Evan Canada 11:02
126  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
127  DAL-CIN Matteo Rally UHC Cycling ,,
128  GONÇALVES José Team Katusha Alpecin ,,
DNF  TUFT Svein Rally UHC Cycling
DNF  AGNOLI Valerio Bahrain Merida ,,
DNF  ZABEL Rick Team Katusha Alpecin ,,
DNF  KÄMNA Lennard Team Sunweb ,,
DNF  BERNARD Julien Trek – Segafredo ,,
DNF  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
DNF  KREUZIGER Roman Team Dimension Data ,,
DNF  ROBERGE Adam Canada ,,
DNF  VAN POPPEL Danny Team Jumbo-Visma ,,
DNF  ČERNÝ Josef CCC Team ,,
DNF  MÄDER Gino Team Dimension Data ,,
DNF  BONNET William Groupama – FDJ ,,
DNF  MAS Lluís Movistar Team ,,
DNF  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe ,,
DNF  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
DNF  BOLE Grega Bahrain Merida ,,
DNF  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
DNF  FRÖHLINGER Johannes Team Sunweb ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.