Nokere Koerse (1.HC): première victoire de Cees Bol sous le maillot de la Sunweb

20/03 Deinze  ›  Nokere 195,6 km


Le classement de l’étape:

1 BOL CeesTeam Sunweb04:32:37
2 ACKERMANN PascalBORA – hansgrohe,,
3 PHILIPSEN JasperUAE-Team Emirates,,
4 VAN POPPEL BoyRoompot – Charles,,
5 HOFSTETTER HugoCofidis, Solutions Crédits,,
6 VAN GENECHTEN JonasVital Concept – B&B Hotels,,
7 JULES JustinWallonie-Bruxelles,,
8 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
9 DEBUSSCHERE JensTeam Katusha – Alpecin,,
10 NAESEN LawrenceLotto Soudal,,
11 SAJNOK SzymonCCC Team,,
12 BOUDAT ThomasDirect Energie,,
13 DEWULF StanLotto Soudal,,
14 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles00:05
15 CARVALHO AndreHagens Berman Axeon,,
16 SELIG RüdigerBORA – hansgrohe00:06
17 LIVYNS ArjenRoompot – Charles00:08
18 ALLEGAERT PietSport Vlaanderen – Baloise00:21
19 SBARAGLI KristianIsrael Cycling Academy00:23
20 TRARIEUX JulienDelko Marseille Provence,,
21 RÄIM MihkelIsrael Cycling Academy,,
22 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb,,
23 DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy00:25
24 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates,,
25 VALLÉE BorisWanty – Groupe Gobert,,
26 MCCARTHY JayBORA – hansgrohe00:33
27 DE WITTE MathiasRoompot – Charles,,
28 MERTZ RémyLotto Soudal,,
29 RUMAC JosipAndroni Giocattoli – Sidermec00:40
30 MARECZKO JakubCCC Team,,
31 GOGL MichaelTrek – Segafredo,,
32 DE ROOZE NielsTarteletto – Isorex,,
33 PÖSTLBERGER LukasBORA – hansgrohe00:44
34 KNEES ChristianTeam Sky,,
35 DEHAES KennyWallonie-Bruxelles00:46
36 DEVRIENDT TomWanty – Groupe Gobert,,
37 JARRIER BenoîtTeam Arkéa Samsic,,
38 BONNAMOUR FranckTeam Arkéa Samsic,,
39 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy,,
40 LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates00:52
41 MORI ManueleUAE-Team Emirates,,
42 FRISON FrederikLotto Soudal00:54
43 BJERG MikkelHagens Berman Axeon,,
44 CATTANEO MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec00:56
45 SÉNÉCHAL FlorianDeceuninck – Quick Step,,
46 BAGIOLI NicolaNippo Vini Fantini Faizanè,,
47 CAVAGNA RémiDeceuninck – Quick Step00:59
48 DUPONT TimothyWanty – Groupe Gobert01:01
49 MANZIN LorrenzoVital Concept – B&B Hotels,,
50 OWSIAN ŁukaszCCC Team,,
51 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits01:03
52 KEISSE IljoDeceuninck – Quick Step,,
53 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles,,
54 TULIK AngeloDirect Energie,,
55 LIGTHART PimDirect Energie,,
56 BOOM LarsRoompot – Charles01:11
57 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step,,
58 FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
59 WAEYTENS ZicoCofidis, Solutions Crédits,,
60 TOUZE DamienCofidis, Solutions Crédits,,
61 SIVAKOV PavelTeam Sky,,
62 GARRISON IanHagens Berman Axeon,,
63 BACKAERT FrederikWanty – Groupe Gobert01:18
64 SERRY PieterDeceuninck – Quick Step01:21
65 LAWLESS ChrisTeam Sky01:23
66 DE BACKER BertVital Concept – B&B Hotels01:29
67 HALVORSEN KristofferTeam Sky01:31
68 BOU JoanNippo Vini Fantini Faizanè01:35
69 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
70 NORSGAARD JØRGENSEN MathiasRiwal Readynez Cycling Team01:36
71 STOKBRO AndreasRiwal Readynez Cycling Team,,
72 VAN DINGENEN JordiTarteletto – Isorex,,
73 DE GENDT AiméWanty – Groupe Gobert01:40
74 ZIJLAARD MaikelHagens Berman Axeon,,
75 BERNAS PawełCCC Team,,
76 DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise01:43
77 OFFREDO YoannWanty – Groupe Gobert,,
78 WOUTERS EnzoLotto Soudal,,
79 GRADEK KamilCCC Team01:46
80 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec01:48
81 BAŠKA ErikBORA – hansgrohe01:52
82 VAN DEN BRANDE JulienTarteletto – Isorex,,
83 KOCH JonasCCC Team01:53
84 CIMA DamianoNippo Vini Fantini Faizanè01:55
85 LECROQ JérémyVital Concept – B&B Hotels01:56
86 PICHOT AlexandreDirect Energie02:03
87 GÈNE YohannDirect Energie,,
88 FERRARI RobertoUAE-Team Emirates,,
89 HODEG Álvaro JoséDeceuninck – Quick Step02:05
90 SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin02:12
91 RIESEBEEK OscarRoompot – Charles02:34
92 SAGAN JurajBORA – hansgrohe,,
93 BRØCHNER NicolaiRiwal Readynez Cycling Team03:15
94 TANFIELD HarryTeam Katusha – Alpecin03:17
95 SPREAFICO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec03:24
96 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence03:25
97 VAN GOETHEM BrianLotto Soudal03:27
98 SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles,,
99 CIMA ImerioNippo Vini Fantini Faizanè,,
100 LIEPIŅŠ EmīlsWallonie-Bruxelles,,
101 GAREL AdrienVital Concept – B&B Hotels,,
102 RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic03:33
103 ENGER Sondre HolstIsrael Cycling Academy,,
104 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy,,
105 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team,,
106 LEVEAU JérémyDelko Marseille Provence,,
107 KONGSTAD TobiasRiwal Readynez Cycling Team,,
108 CARISEY ClémentIsrael Cycling Academy,,
109 STEELS StijnRoompot – Charles,,
110 GHYS RobbeSport Vlaanderen – Baloise,,
111 JANSSENS JimmyCorendon – Circus04:19
112 VANTOMME MaximeTarteletto – Isorex,,
113 MANNAERTS JelleTarteletto – Isorex05:41
114 SCHWARZMANN MichaelBORA – hansgrohe05:47
115 ROBEET LudovicWallonie-Bruxelles,,
116 MATHIS MarcoCofidis, Solutions Crédits,,
117 CLARKE WillTrek – Segafredo05:54
118 BROWN JonnyHagens Berman Axeon,,
119 CARDIS RomainDirect Energie06:08
120 STORER MichaelTeam Sunweb,,
121 WALSCHEID MaxTeam Sunweb06:26
122 BOUCHER DavidTarteletto – Isorex06:40
123 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic07:20
124 CANOLA MarcoNippo Vini Fantini Faizanè07:29
125 PLANCKAERT EdwardSport Vlaanderen – Baloise08:04
126 DEVOLDER StijnCorendon – Circus,,
127 FORTIN FilippoCofidis, Solutions Crédits,,
128 OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates,,
129 RICE MichaelHagens Berman Axeon,,
130 VERGAERDE OttoCorendon – Circus,,
131 WALLIN Rasmus BøghRiwal Readynez Cycling Team08:53
132 DE WINTER LudwigWanty – Groupe Gobert,,
133 HAAS NathanTeam Katusha – Alpecin,,
134 CAM MaximeVital Concept – B&B Hotels,,
135 NISHIMURA HirokiNippo Vini Fantini Faizanè,,
136 MARTINELLI DavideDeceuninck – Quick Step,,
137 MULLEN RyanTrek – Segafredo,,
138 MAGNUSSON KimRiwal Readynez Cycling Team,,
139 BENFATTO MarcoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
140 VAN ROOY KennethSport Vlaanderen – Baloise,,
141 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
142 MOSCHETTI MatteoTrek – Segafredo,,
143 DE BONDT DriesCorendon – Circus,,
DNF OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates
DNF HANSEN Lasse NormanCorendon – Circus,,
DNF JONES BrentonDelko Marseille Provence,,
DNF DOULL OwainTeam Sky,,
DNF DANIEL MaximeTeam Arkéa Samsic,,
DNF PELUCCHI MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF VAN DER POEL MathieuCorendon – Circus,,
DNF JOURNIAUX AxelDirect Energie,,
DNF HINDLEY JaiTeam Sunweb,,
DNF RIOU AlanTeam Arkéa Samsic,,
DNF VIEL MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF BLYTHE AdamLotto Soudal,,
DNF EGHOLM JakobHagens Berman Axeon,,
DNF BEPPU FumiyukiTrek – Segafredo,,
DNF MOTTIER JustinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF JANS RoyCorendon – Circus,,
DNF CHETOUT LoïcCofidis, Solutions Crédits,,
DNF BIERMANS JentheTeam Katusha – Alpecin,,
DNF LOBATO Juan JoséNippo Vini Fantini Faizanè,,
DNF FRAME AlexTrek – Segafredo,,
DNF GERTS FlorisTarteletto – Isorex,,
DNF ARERUYA JosephDelko Marseille Provence,,
DNF KOCHETKOV PavelTeam Katusha – Alpecin,,
DNF DE BIE SeanRoompot – Charles,,
DNS WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise,,

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 43
  •  
    43
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *