Paris-Camembert pour Benoît Cosnefroy

16/04 Pont-Audemer  ›  Livarot 182,5 km

Le classement:

1 COSNEFROY BenoîtAG2R La Mondiale04:29:50
2 PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits00:03
3 JAUREGUI QuentinAG2R La Mondiale00:05
4 HARDY RomainTeam Arkéa Samsic,,
5 EL FARES JulienDelko Marseille Provence,,
6 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles,,
7 COUSIN JérômeTeam Total Direct Energie,,
8 GENIETS KevinGroupama – FDJ,,
9 GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic00:08
10 VENDRAME AndreaAndroni Giocattoli – Sidermec00:37
11 CAPIOT AmaurySport Vlaanderen – Baloise,,
12 CALMEJANE LilianTeam Total Direct Energie,,
13 TOUZE DamienCofidis, Solutions Crédits,,
14 VENTURINI ClémentAG2R La Mondiale,,
15 SIMON JulienCofidis, Solutions Crédits,,
16 MORTIER JulienWallonie-Bruxelles,,
17 HOELGAARD DanielGroupama – FDJ,,
18 IDJOUADIENE PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
19 GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias,,
20 EYSKENS JeroenCibel,,
21 COMBAUD RomainDelko Marseille Provence,,
22 FRAPPORTI MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
23 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles,,
24 MARTIN GuillaumeWanty – Gobert Cycling Team,,
25 MARCHAND GianniCibel,,
26 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
27 ISTA KevynWallonie-Bruxelles,,
28 FEDELI AlessandroDelko Marseille Provence,,
29 LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic,,
30 FERASSE ThibaultNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
31 DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic,,
32 LE CUNFF KévinSt Michel – Auber93,,
33 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
34 PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic,,
35 MOLLY KennyWallonie-Bruxelles,,
36 DUCHESNE AntoineGroupama – FDJ,,
37 FRANKINY KilianGroupama – FDJ,,
38 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale,,
39 JOYCE ColinRally UHC Cycling00:45
40 SÁEZ HéctorEuskadi Basque Country – Murias00:55
41 DOUBEY FabienWanty – Gobert Cycling Team00:59
42 BARDET RomainAG2R La Mondiale01:02
43 RAYMACKERS CedricCibel01:27
44 GOUAULT PierreNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
45 DE CLERCQ BartWanty – Gobert Cycling Team,,
46 SCHMIDT FabienDelko Marseille Provence,,
47 BAGOT YoannVital Concept – B&B Hotels,,
48 MASSON ChristopheNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
49 MANZIN LorrenzoVital Concept – B&B Hotels02:49
50 OURSELIN PaulTeam Total Direct Energie,,
51 PICHOT AlexandreTeam Total Direct Energie,,
52 VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise,,
53 VAN ROOY KennethSport Vlaanderen – Baloise,,
54 VACHON FlorianTeam Arkéa Samsic,,
55 DIELEMAN MichielCibel,,
56 PAILLOT YoannSt Michel – Auber9303:16
57 BONNET WilliamGroupama – FDJ,,
58 WARLOP JordiSport Vlaanderen – Baloise,,
59 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
60 BOUCHARD GeoffreyAG2R La Mondiale,,
61 SIX FranklinWallonie-Bruxelles03:45
62 TUFT SveinRally UHC Cycling04:38
63 TEUGELS LennertCibel04:39
64 DEBRUYNE GlennCibel,,
65 JAKIN AloSt Michel – Auber93,,
66 ARERUYA JosephDelko Marseille Provence,,
67 MORIN EmmanuelCofidis, Solutions Crédits05:34
68 LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioEuskadi Basque Country – Murias,,
69 RODRÍGUEZ SergioEuskadi Basque Country – Murias,,
70 LEROUX SamuelNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
71 VAN MELSEN KevinWanty – Gobert Cycling Team,,
72 DUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale09:58
73 LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits,,
74 UDONDO GotzonEuskadi Basque Country – Murias09:59
75 HUREL TonySt Michel – Auber9311:46
76 MALDONADO AnthonySt Michel – Auber93,,
77 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
DNF MOTTIER JustinVital Concept – B&B Hotels
DNF VIEL MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF SCOTSON MilesGroupama – FDJ,,
DNF NAULEAU BryanTeam Total Direct Energie,,
DNF VAN GOMPEL MathiasSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF DE DECKER AlfdanWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF LECROQ JérémyVital Concept – B&B Hotels,,
DNF VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber93,,
DNF GÈNE YohannTeam Total Direct Energie,,
DNF CAM MaximeVital Concept – B&B Hotels,,
DNF ANDERSON RyanRally UHC Cycling,,
DNF CARDONA JuliánAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
DNF FEDRIGO LeonardoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
DNF DERNIES TomNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF ERMENAULT CorentinVital Concept – B&B Hotels,,
DNF DAL-CIN MatteoRally UHC Cycling,,
DNF ANTOMARCHI JulienNatura4Ever – Roubaix Lille Métropole,,
DNF GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic,,
DNF MINNAARD MarcoWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF COOLS AlexanderCibel,,
DNF FOURNIER MarcVital Concept – B&B Hotels,,
DNF ELLSAY NigelRally UHC Cycling,,
DNF DEHAES KennyWallonie-Bruxelles,,
DNF QUÉMÉNEUR PerrigTeam Total Direct Energie,,
DNF ALLEGAERT PietSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF ARISTI MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 183
  •  
    183
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.