Paris Nice: la liste des partants

Voici la liste des coureurs qui seront au départ ce dimanche 10 mars à la course au soleil:

AG2R La Mondiale
BARDET Romain
CHEREL Mickaël
GALLOPIN Tony
NAESEN Oliver
VANDENBERGH Stijn
COSNEFROY Benoît
FRANK Mathias

Astana
LOPEZ Miguel Angel
IZAGIRRE Ion
IZAGIRRE Gorka
SANCHEZ Luis Leon
HOULE Hugo
CORT NIELSEN Magnus
DE VREESE Laurens

Arkéa-Samsic
BARGUIL Warren
GREIPEL Andre
GESBERT Elie
PICHON Laurent
WELTEN Bram
MOINARD Amaël
BOUET Maxime

Bahrain-Merida
POZZOVIVO Domenico
TEUNS Dylan
COLBRELLI Sonny
HAUSSLER Heinrich
NOVAK Domen
KOREN Kristijan
GARCIA CORTINA Ivan

Bora-Hansgrohe
BENNETT Sam
KONRAD Patrick
GROSSSCHARTNER Felix
POLJANSKI Pawel
SCHWARZMANN Michael
DRUCKER Jempy
PFINGSTEN Christoph

CCC 
MARECZKO Jakub
DE LA PARTE Victor
ANTUNES Amaro
DE MARCHI Alessandro
BARTA Will
TEN DAM Laurens
VENTOSO Francisco

Cofidis
LAPORTE Christophe
HANSEN Jesper
EDET Nicolas
SOUPE Geoffrey
VAN LERBERGHE Bert
LE TURNIER Mathias
PERICHON Pierre-Luc

Delko Marseille Provence
EL FARES Julien
GROSU Eduard
SISKEVICIUS Evaldas
NAVARDAUSKAS Ramunas
FINETTO Mauro
FEDELI Alessandro
COMBAUD Romain

Deceuninck-Quick Step
JUNGELS Bob
GILBERT Philippe
JAKOBSEN Fabio
SENECHAL Florian
DECLERCQ Tim
KEISSE Iljo
SABATINI Fabio

Dimension Data
MEINTJES Louis
CAVENDISH Mark
BOASSON HAGEN Edvald
EISEL Bernhard
BAK Lars
VERMOTE Julien
DAVIES Scott

Direct Energie
CALMEJANE Lilian
TERPSTRA Niki
BONIFAZIO Niccolò
GAUDIN Damien
HIVERT Jonathan
PETIT Adrien
TURGIS Anthony

Jumbo-Visma
GROENEWEGEN Dylan
BENNETT George
GRONDAHL JANSEN Amund
WYNANTS Maarten
EENKHOORN Pascal
TEUNISSEN Mike
LINDEMAN Bert-Jan

Katusha-Alpecin
KITTEL Marcel
HALLER Marco
ZAKARIN Ilnur
HOLLENSTEIN Reto
DEBUSSCHERE Jens
POLITT Nils
SPILAK Simon

Lotto Soudal
DE GENDT Thomas
EWAN Caleb
DE BUYST Jasper
MONFORT Maxime
KLUGE Roger
HANSEN Adam
MAES Nikolas

Movistar
QUINTANA Nairo
SOLER Marc
ANACONA Winner
VALLS Rafael
CARRETERO Hector
ROELANDTS Jurgen
ERVITI Imanol

Mitchelton-Scott
YATES Simon
CHAVES Esteban
NIEVE Mikel
TRENTIN Matteo
HAIG Jack
BAUER Jack
MEZGEC Luka

Trek – Segafredo
DEGENKOLB John
CICCONE Giulio
PANTANO Jarlinson
BERNARD Julien
DE KORT Koen
KIRSCH Alex
THEUNS Edward

Sky 
KWIATKOWSKI Michal
BERNAL Egan
HENAO Sebastian
ROWE Luke
GEOGHEGAN HART Tao
NARVAEZ JHONATAN
SOSA Ivan

Sunweb
KELDERMAN Wilco
MATTHEWS Michael
CURVERS Roy
TUSVELD Martijn
VERVAEKE Louis
PEDERSEN Casper
BAKELANTS Jan

UAE Team Emirates
ARU Fabio
KRISTOFF Alexander
HENAO Sergio
ULISSI Diego
BYSTROM Sven Erik
SUTHERLAND Rory
MARCATO Marco

Groupama – FDJ
DEMARE Arnaud
GUARNIERI Jacopo
KONOVALOVAS Ignatas
LE GAC Olivier
MADOUAS Valentin
MOLARD Rudy
SINKELDAM Ramon

Vital Concept – B&B Hotels 
COQUARD Bryan
VICHOT Arthur
REZA Kévin
BOECKMANS Kris
MÜLLER Patrick
GAUTHIER Cyril
PACHER Quentin

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 144
  •  
    144
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.