Peter Sagan sur le toit du monde à Richmond

 

27/09 Richmond  ›  Richmond  261,4 km

 

 

Le classement:

1  SAGAN Peter Tinkoff – Saxo 6:14:37
2  MATTHEWS Michael Orica GreenEDGE 0:03
3  NAVARDAUSKAS Ramūnas Team Cannondale – Garmin ,,
4  KRISTOFF Alexander Team Katusha ,,
5  VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
6  GERRANS Simon Orica GreenEDGE ,,
7  GALLOPIN Tony Lotto Soudal ,,
8  KWIATKOWSKI Michał Etixx – Quick Step ,,
9  COSTA Rui Lampre – Merida ,,
10  GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
11  DUMOULIN Tom Team Giant – Alpecin ,,
12  HOWES Alex Team Cannondale – Garmin ,,
13  TERPSTRA Niki Etixx – Quick Step ,,
14  TAARAMÄE Rein Astana Pro Team ,,
15  KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha ,,
16  OLIVEIRA Nelson Lampre – Merida ,,
17  ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
18  NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing ,,
19  BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
20  BOASSON HAGEN Edvald MTN – Qhubeka ,,
21  BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
22  SWIFT Ben Team Sky ,,
23  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
24  KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
25  AMADOR Andrey Movistar Team ,,
26  HALLER Marco Team Katusha 0:12
27  MORENO Daniel Team Katusha ,,
28  DILLIER Silvan BMC Racing Team ,,
29  DEGENKOLB John Team Giant – Alpecin 0:15
30  SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team ,,
31  CUMMINGS Steve MTN – Qhubeka ,,
32  URÁN Rigoberto Etixx – Quick Step 0:18
33  BRESCHEL Matti Tinkoff – Saxo 0:21
34  TRENTIN Matteo Etixx – Quick Step ,,
35  BOONEN Tom Etixx – Quick Step ,,
36  BRUTT Pavel Tinkoff – Saxo ,,
37  TSATEVICH Alexey Team Katusha 0:28
38  DÉMARE Arnaud FDJ 0:32
39  MARCZYŃSKI Tomasz Torku Şekerspor 0:40
40  BENNETT Sam Bora – Argon 18 ,,
41  HNÍK Karel Cult Energy Pro Cycling ,,
42  NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,,
43  ŠTYBAR Zdeněk Etixx – Quick Step ,,
44  HAUSSLER Heinrich IAM Cycling ,,
45  BAK Lars Ytting Lotto Soudal 0:55
46  GRIVKO Andrey Astana Pro Team ,,
47  PIBERNIK Luka Lampre – Merida ,,
48  MEZGEC Luka Team Giant – Alpecin ,,
49  KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team ,,
50  IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
51  STANNARD Ian Team Sky ,,
52  LOBATO Juan José Movistar Team ,,
53  KING Ben Team Cannondale – Garmin ,,
54  GOŁAŚ Michał Etixx – Quick Step ,,
55  LAGUTIN Sergey Team Katusha ,,
56  IZAGIRRE Ion Movistar Team ,,
57  YATES Adam Orica GreenEDGE ,,
58  HENDERSON Gregory Lotto Soudal ,,
59  PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice 1:10
60  SIUTSOU Kanstantsin Team Sky 1:38
61  DUCHESNE Antoine Team Europcar 1:50
62  ZAKARIN Ilnur Team Katusha 1:55
63  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:02
64  VANMARCKE Sep Team LottoNL-Jumbo 2:08
65  RICHEZE Maximiliano Lampre – Merida 2:09
66  ALBASINI Michael Orica GreenEDGE 2:15
67  VALGREN Michael Tinkoff – Saxo 2:50
68  QUINTERO Carlos Team Colombia ,,
69  MOLLEMA Bauke Trek Factory Racing ,,
70  KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
71  KEUKELEIRE Jens Orica GreenEDGE ,,
72  LAENGEN Vegard Stake Team Joker ,,
73  HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
74  MAJKA Rafał Tinkoff – Saxo ,,
75  DELAGE Mickaël FDJ ,,
76  RAST Grégory Trek Factory Racing ,,
77  HAYMAN Mathew Orica GreenEDGE ,,
78  MØRKØV Michael Tinkoff – Saxo ,,
79  FARRAR Tyler MTN – Qhubeka 3:00
80  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 3:35
81  BOOM Lars Astana Pro Team ,,
82  QUINZIATO Manuel BMC Racing Team 3:41
83  BENNATI Daniele Tinkoff – Saxo ,,
84  FELLINE Fabio Trek Factory Racing ,,
85  PHINNEY Taylor BMC Racing Team ,,
86  BOLE Grega CCC Sprandi Polkowice 3:45
87  LANGEVELD Sebastian Team Cannondale – Garmin ,,
88  MARTIN Tony Etixx – Quick Step 4:00
89  VIVIANI Elia Team Sky 5:18
90  GESCHKE Simon Team Giant – Alpecin 5:23
91  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 6:43
92  VANDENBERGH Stijn Etixx – Quick Step ,,
93  ANDERSON Ryan Optum p/b Kelly Benefit Strategies ,,
94  WOODS Michael Optum p/b Kelly Benefit Strategies ,,
95  CHERNETSKI Sergei Team Katusha ,,
96  VAN BAARLE Dylan Team Cannondale – Garmin ,,
97  BÁRTA Jan Bora – Argon 18 ,,
98  POLNICKY Jiri Whirlpool Author ,,
99  LIGTHART Pim Lotto Soudal ,,
100  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
101  THWAITES Scott Bora – Argon 18 ,,
102  ULISSI Diego Lampre – Merida ,,
103  VOSS Paul Bora – Argon 18 8:12
104  MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo 10:47
105  GREIPEL André Lotto Soudal ,,
106  SIEBERG Marcel Lotto Soudal ,,
107  BOIVIN Guillaume Optum p/b Kelly Benefit Strategies 11:11
108  ROGINA Radoslav Adria Mobil ,,
109  CRADDOCK Lawson Team Giant – Alpecin 12:56
110  SMUKULIS Gatis Team Katusha 13:58
DNF  GUAMA Byron Team Ecuador ,,
DNF  RAMOS Kleber Carrefour Funvic Soul Cycling Team ,,
DNF  BEPPU Fumiyuki Trek Factory Racing ,,
DNF  LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team ,,
DNF  HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,,
DNF  DOWSETT Alex Movistar Team ,,
DNF  SERGENT Jesse Trek Factory Racing ,,
DNF  ALZATE Carlos UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
DNF  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Team Marseille 13 KTM ,,
DNF  DUNNE Conor An Post – Chain Reaction ,,
DNF  ÁVILA Edwin Team Colombia ,,
DNF  SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  BUTS Vitaliy Kolss BDC Team ,,
DNF  FENN Andrew Team Sky ,,
DNF  PÖSTLBERGER Lukas Tirol Cycling Team ,,
DNF  ALAPHILIPPE Julian Etixx – Quick Step ,,
DNF  BODNAR Maciej Tinkoff – Saxo ,,
DNF  POLIVODA Oleksandr Kolss BDC Team ,,
DNF  TZORTZAKIS Polychronis ,,
DNF  BUCHÁČEK Tomáš Whirlpool Author ,,
DNF  ȚVETCOV Serghei Androni Giocattoli – Sidermec ,,
DNF  KHRIPTA Andriy Kyiv Capital Racing ,,
DNF  MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice ,,
DNF  PARK Sung Baek KSPO ,,
DNF  GARRIDO Gonzalo ,,
DNF  KIRSCH Alex Cult Energy Pro Cycling ,,
DNF  DIAZ Daniel Carrefour Funvic Soul Cycling Team ,,
DNF  SEO Joon Yong KSPO ,,
DNF  PRESTES Antonio ,,
DNF  OSS Daniel BMC Racing Team ,,
DNF  STEVIĆ Ivan Nankang – Dynatek ,,
DNF  BEWLEY Sam Orica GreenEDGE ,,
DNF  DIDIER Laurent Trek Factory Racing ,,
DNF  JARAMILLO Daniel Jamis – Hagens Berman ,,
DNF  KUMP Marko Adria Mobil ,,
DNF  BREEN Vegard Lotto Soudal ,,
DNF  HUTAROVICH Yauheni Bretagne – Séché Environnement ,,
DNF  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
DNF  DRUCKER Jempy BMC Racing Team ,,
DNF  ROJAS César ,,
DNF  RODAS Manuel ,,
DNF  RODRÍGUEZ Joaquim Team Katusha ,,
DNF  ROWE Luke Team Sky ,,
DNF  JUUL-JENSEN Christopher Tinkoff – Saxo ,,
DNF  GULDHAMMER Rasmus Cult Energy Pro Cycling ,,
DNF  MAES Nikolas Etixx – Quick Step ,,
DNF  ERVITI Imanol Movistar Team ,,
DNF  PLAZA Rubén Lampre – Merida ,,
DNF  KOSTYUK Denys Kolss BDC Team ,,
DNF  NORDHAUG Lars Petter Team Sky ,,
DNF  KREUZIGER Roman Tinkoff – Saxo ,,
DNF  DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE ,,
DNF  VACHON Florian Bretagne – Séché Environnement ,,
DNF  CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
DNF  DOCKER Mitchell Orica GreenEDGE ,,
DNF  ĐURASEK Kristijan Lampre – Merida ,,
DNF  PREIDLER Georg Team Giant – Alpecin ,,
DNF  KNEES Christian Team Sky ,,
DNF  JANSE VAN RENSBURG Reinardt MTN – Qhubeka ,,
DNF  MCCARTHY Jay Tinkoff – Saxo ,,
DNF  UCHIMA Kohei Bridgestone Anchor Cycling Team ,,
DNF  TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
DNF  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
DNF  VAKOČ Petr Etixx – Quick Step ,,
DNF  BYSTRØM Sven Erik Team Katusha ,,
DNF  KEISSE Iljo Etixx – Quick Step ,,
DNF  GONÇALVES José Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  ANACONA Winner Movistar Team ,,
DNF  CANO Alex Team Colombia ,,
DNF  DEBESAY Mekseb Bike Aid ,,
DNF  FRÖHLINGER Johannes Team Giant – Alpecin ,,
DNF  PANTANO Jarlinson IAM Cycling ,,
DNF  ROTH Ryan Silber Pro Cycling ,,
DNF  MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,
DNF  SAGAN Juraj Tinkoff – Saxo ,,
DNF  KOLÁŘ Michael Tinkoff – Saxo ,,
DNF  KOREN Kristijan Team Cannondale – Garmin ,,
DNF  MAS Lluís Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  BOŽIČ Borut Astana Pro Team ,,
DNF  KIRYIENKA Vasil Team Sky ,,
DNF  ROJAS Juan Carlos ,,
DNS  VENTER Jaco MTN – Qhubeka ,,

 

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 26
  •  
    26
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.