Petr Vakoc finit seul sur la Flèche Brabançonne

La Flèche Brabançonne 2016:

 

 

 

 

1 Petr Vakoc CZE Etixx – Quick Step 4:48:50
2 Enrico Gasparotto ITA Wanty – Groupe Gobert +6
3 Tony Gallopin FRA Lotto Soudal +12
4 Bryan Coquard FRA Direct Energie +20
5 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +20
6 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +20
7 Maurits Lammertink NED Roompot – Oranje Peloton +20
8 Julian Alaphilippe FRA Etixx – Quick Step +20
9 Tom Jelte Slagter NED Cannondale Pro Cycling Team +20
10 Loic Vliegen BEL Bmc Racing Team +20
11 David Tanner AUS Iam Cycling +20
12 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +20
13 Huub Duyn NED Roompot – Oranje Peloton +20
14 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +20
15 Jelle Vanendert BEL Lotto Soudal +20
16 Yoann Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +20
17 Paul Voss GER Bora-argon 18 +20
18 Florian Vachon FRA Fortuneo – Vital Concept +28
19 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +28
20 Matteo Busato ITA Southeast – Venezuela +31
21 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +32
22 Tom Dumoulin NED Team Giant – Alpecin +39
23 Gregor Muhlberger AUT Bora-argon 18 +47
24 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +49
25 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +51
26 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +51
27 Dion Smith NZL One Pro Cycling +51
28 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +51
29 Jérôme Baugnies BEL Wanty – Groupe Gobert +51
30 Romain Hardy FRA Cofidis, Solutions Credits +51
31 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +51
32 Armindo Fonseca FRA Fortuneo – Vital Concept +59
33 Anthony Delaplace FRA Fortuneo – Vital Concept +1:01
34 Sam Oomen NED Team Giant – Alpecin +1:01
35 Pieter Serry BEL Etixx – Quick Step +1:09
36 Gianni Meersman BEL Etixx – Quick Step +1:09
37 Filippo Pozzato ITA Southeast – Venezuela +1:15
38 Tim Wellens BEL Lotto Soudal +1:19
39 Sander Armee BEL Lotto Soudal +1:25
40 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +1:46
41 Giulio Ciccone ITA Bardiani Csf +1:46
42 Bartosz Huzarski POL Bora-argon 18 +1:49
43 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice +1:49
44 Chris Anker Sörensen DEN Fortuneo – Vital Concept +1:51
45 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +2:21
46 Dimitri Claeys BEL Wanty – Groupe Gobert +2:27
47 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +2:27
48 Pieter Weening NED Roompot – Oranje Peloton +2:27
49 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +4:10
50 Romain Sicard FRA Direct Energie +4:19
51 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +4:40
52 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group +4:46
53 Alberto Bettiol ITA Cannondale Pro Cycling Team +4:46
54 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +4:46
55 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +4:46
56 Nathan Brown USA Cannondale Pro Cycling Team +4:46
57 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +5:04
58 Songezo Jim RSA Team Dimension Data +6:20
59 George Harper GBR One Pro Cycling +6:30
60 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +6:49
61 Otto Vergaerde BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +6:49
62 Martin Mortensen DEN One Pro Cycling +6:49
63 Benjamin King USA Cannondale Pro Cycling Team +6:49
64 Lasse Norman Hansen DEN Stölting Service Group +6:49
65 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +6:49
66 Sondre Holst Enger NOR Iam Cycling +6:49
67 Jaroslaw Marycz POL Ccc Sprandi Polkowice +6:49
68 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +6:49
69 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo +6:49
70 Aydar Zakarin RUS Gazprom-rusvelo +6:49
71 Adam Stachowiak POL Verva Activejet Pro Cycling Team +6:49
72 Berden De Vries NED Roompot – Oranje Peloton +6:49
73 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +6:49
74 Pim Ligthart NED Lotto Soudal +6:49
75 Jiri Polnicky CZE Verva Activejet Pro Cycling Team +6:49
76 Michal Podlaski POL Verva Activejet Pro Cycling Team +6:49
77 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling Team +6:49
78 Alex Kirsch LUX Stölting Service Group +6:49
79 Jack Haig AUS Orica Greenedge +6:49
80 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo +6:49
81 Andrea Pasqualon ITA Team Roth +6:49
82 Gaetan Bille BEL Wanty – Groupe Gobert +6:49
83 Jacques Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +6:49
84 Michael Reihs DEN Stölting Service Group +6:49
85 Antwan Tolhoek NED Roompot – Oranje Peloton +6:49
86 Johnny Hoogerland NED Roompot – Oranje Peloton +6:49
87 Natnael Berhane ERI Team Dimension Data +6:49
88 Christoph Pfingsten GER Bora-argon 18 +6:49
89 Silvio Herklotz GER Bora-argon 18 +6:49
90 Jarlinson Pantano Gomez COL Iam Cycling +6:49
91 Guillaume Martin FRA Wanty – Groupe Gobert +6:49
92 Toms Skujins LAT Cannondale Pro Cycling Team +6:49
93 Angelo Tulik FRA Direct Energie +6:49
94 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf +6:49
95 Thomas Voeckler FRA Direct Energie +6:49
96 Cesare Benedetti ITA Bora-argon 18 +6:49
97 Lilian Calmejane FRA Direct Energie +6:49
98 Brice Feillu FRA Fortuneo – Vital Concept +6:49
99 Nicola Toffali ITA Team Roth +6:49
100 Julien Vermote BEL Etixx – Quick Step +7:19
101 Mads Pedersen DEN Stölting Service Group +7:22
102 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +10:11
103 Daniel Teklehaimanot ERI Team Dimension Data +10:11
104 Roman Kustadinchev RUS Gazprom-rusvelo +10:11
105 Adam Phelan AUS Drapac Professional Cycling +10:11
106 Roland Thalmann SUI Team Roth +10:11
107 Gerald Ciolek GER Stölting Service Group +10:11
108 Frederik Veuchelen BEL Wanty – Groupe Gobert +10:11
109 Michael Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits +10:11
110 Dries Van Gestel BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +10:11
111 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo +10:11
112 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +10:11
113 Samuel Williams GBR One Pro Cycling +13:18
114 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +13:18
115 Peter Williams GBR One Pro Cycling +13:18
116 Davide Martinelli ITA Etixx – Quick Step +13:18
117 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +13:18
118 Alexey Kurbatov RUS Gazprom-rusvelo +13:18
119 Manuel Senni ITA Bmc Racing Team +13:18
120 Enrique Sanz ESP Southeast – Venezuela +13:18
121 Matteo Draperi ITA Southeast – Venezuela +13:18
122 Rodrigo Contreras COL Etixx – Quick Step +13:18
123 Kevin De Mesmaeker BEL Team Novo Nordisk +13:18
124 Oliver Zaugg SUI Iam Cycling +13:18
125 Nico Brüngger SUI Team Roth +13:18
126 Perrig Quemeneur FRA Direct Energie +13:18
127 Matthias Krizek AUT Team Roth +13:18
128 Fabien Grellier FRA Direct Energie +13:18
129 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +13:18
130 Brendan Canty AUS Drapac Professional Cycling +13:18
131 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty – Groupe Gobert +13:18
132 Phillip Gaimon USA Cannondale Pro Cycling Team +13:18
133 Lucas Gaday Orozco ARG Team Roth +13:18
134 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo – Vital Concept +13:18
135 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling +13:18
136 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team +13:18
137 Pawel Franczak POL Verva Activejet Pro Cycling Team +13:18
138 Pawel Cieslik POL Verva Activejet Pro Cycling Team +13:18
139 Jonas Koch GER Verva Activejet Pro Cycling Team +13:18
140 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Bora-argon 18 +13:18

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Une pensée sur “Petr Vakoc finit seul sur la Flèche Brabançonne

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.