remporte la Veenendaal – Veenendaal Classic

21/08 190,7 km

 

 

Le classement:

1  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 04:11:38
2  BUDDING Martijn BEAT Cycling Club ,,
3  VAN DER LIJKE Nick Roompot – Charles ,,
4  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles 00:09
5  BURGER Sven SEG Racing Academy ,,
6  HAVIK Piotr BEAT Cycling Club 00:13
7  DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 00:19
8  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
9  JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT 00:22
10  ASSELMAN Jesper Roompot – Charles 00:28
11  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 00:29
12  PASQUALON Andrea Wanty – Gobert Cycling Team ,,
13  VAN DEN BERG Marijn Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 00:32
14  DEKKER David Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 00:43
15  VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy ,,
16  HOEYBERGHS Daan BEAT Cycling Club ,,
17  BOSTOCK Matthew Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
18  GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels ,,
19  HUPPERTZ Joshua Team Lotto – Kern Haus ,,
20  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
21  BAX Sjoerd Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
22  PETERS Arne Alecto Cycling Team 00:46
23  SINSCHEK Nils Development Team Sunweb 00:50
24  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic 00:59
25  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT 01:20
26  VAN STAEYEN Michael Roompot – Charles ,,
27  VERMELTFOORT Coen Alecto Cycling Team ,,
28  WOOD Oliver Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
29  MAAS Edo Development Team Sunweb ,,
30  MEEUS Jordi SEG Racing Academy ,,
31  HEIDUK Kim Team Lotto – Kern Haus ,,
32  COOLEN Yves BEAT Cycling Club ,,
33  SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT ,,
34  HUGGER Jan Team Lotto – Kern Haus ,,
35  DE JONGE Maarten Monkey Town – à Bloc CT ,,
36  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
37  TANFIELD Charlie Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
38  DESALE Nahom BEAT Cycling Club ,,
39  VAN DALEN Jason Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
40  TOWNSEND Rory Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
41  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa ,,
42  KOSTER Adne Alecto Cycling Team ,,
43  NABERMAN Tim Development Team Sunweb ,,
44  HENNESSY Jacob Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
45  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa ,,
46  VAN POPPEL Boy Roompot – Charles ,,
47  PLUTO Martins Monkey Town – à Bloc CT ,,
48  TENNANT Andrew Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
49  HENN Luca Team Lotto – Kern Haus ,,
50  CENTRONE Ivan Team Differdange – GeBa ,,
51  BUGTER Luuc BEAT Cycling Club ,,
52  VAN DEN DOOL Kelvin Vlasman CT ,,
53  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy ,,
54  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa ,,
55  DAINESE Alberto SEG Racing Academy ,,
56  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
57  WACKER Ludvig Anton Development Team Sunweb 01:29
58  RIVIÈRE David Vital Concept – B&B Hotels 01:30
59  LECROQ Jérémy Vital Concept – B&B Hotels ,,
60  GREIPEL André Team Arkéa Samsic ,,
61  WAGNER Robert Team Arkéa Samsic ,,
62  KONING Peter EvoPro Racing ,,
63  DOETS Marco Alecto Cycling Team ,,
64  HOOGHIEMSTER Rene Alecto Cycling Team ,,
65  KREDER Wesley Wanty – Gobert Cycling Team ,,
66  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
67  PERRY Ben Israel Cycling Academy ,,
68  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Charles ,,
69  ANTUNES Tiago SEG Racing Academy ,,
70  PATON Alex Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,
71  KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
72  OTTEMA Rick Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
73  CELI Abe Alecto Cycling Team ,,
74  DE DECKER Alfdan Wanty – Gobert Cycling Team ,,
75  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team ,,
76  VAN BREDA Rick Monkey Town – à Bloc CT ,,
77  DÖRRIE Marc Team Lotto – Kern Haus 02:54
DNF  ALAFACI Eugenio EvoPro Racing
DNF  KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa ,,
DNF  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
DNF  QUINTERO Leonel Start Cycling Team ,,
DNF  BAGOT Yoann Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  STAVRAKAKIS Georgios SEG Racing Academy ,,
DNF  BOVENHUIS Robert Vlasman CT ,,
DNF  MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb ,,
DNF  KUHN Jan Team Lotto – Kern Haus ,,
DNF  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
DNF  JAVELLY Luis Start Cycling Team ,,
DNF  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  KRUL Wessel SEG Racing Academy ,,
DNF  DUVIGNEAU Beau Vlasman CT ,,
DNF  ABRAHAM Daniel BEAT Cycling Club ,,
DNF  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic ,,
DNF  VAN SINTMAARTENSDIJK Daan Alecto Cycling Team ,,
DNF  VILLANUEVA Ignacio Start Cycling Team ,,
DNF  BACKAERT Frederik Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  BEARD Cameron Team Differdange – GeBa ,,
DNF  STROETINGA Wim Vlasman CT ,,
DNF  AUTRAN José Eduardo Start Cycling Team ,,
DNF  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic ,,
DNF  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  BEUKEBOOM Dion Vlasman CT ,,
DNF  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  DA SILVA Tiago Team Differdange – GeBa ,,
DNF  VAN DER BURG Joost Vlasman CT ,,
DNF  BAZAN Oscar Nehuen Start Cycling Team ,,
DNF  LECAMUS-LAMBERT Florentin Team Arkéa Samsic ,,
DNF  HARTLEY Adam SEG Racing Academy ,,
DNF  BOVENHUIS Jasper Vlasman CT ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.