Rétro World Tour 2018: La Cadel Evans Great Ocean Road Race pour Jay McCarthy

 

Le classement:

1  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 4:04:00
2  VIVIANI Elia Quick-Step Floors ,,
3  IMPEY Daryl Mitchelton-Scott ,,
4  DEVENYNS Dries Quick-Step Floors ,,
5  GERRANS Simon BMC Racing Team ,,
6  ARNDT Nikias Team Sunweb ,,
7  VON HOFF Steele Australia ,,
8  LAMMERTINK Maurits Team Katusha – Alpecin ,,
9  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo ,,
10  BAK Lars Ytting Lotto Soudal ,,
11  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo ,,
12  DOULL Owain Team Sky ,,
13  LATOUR Pierre AG2R La Mondiale ,,
14  DE KORT Koen Trek – Segafredo ,,
15  WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
16  MEYER Cameron Mitchelton-Scott ,,
17  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin ,,
18  CHEREL Mickaël AG2R La Mondiale ,,
19  LAMBRECHT Bjorg Lotto Soudal ,,
20  GUERREIRO Ruben Trek – Segafredo ,,
21  EARLE Nathan Israel Cycling Academy ,,
22  KENNAUGH Peter BORA – hansgrohe ,,
23  OOMEN Sam Team Sunweb ,,
24  CAPECCHI Eros Quick-Step Floors ,,
25  PUCCIO Salvatore Team Sky 0:20
26  STORER Michael Team Sunweb ,,
27  OSS Daniel BORA – hansgrohe ,,
28  BENNETT George Team LottoNL-Jumbo ,,
29  CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
30  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 1:22
31  LAWLESS Chris Team Sky ,,
32  EG Niklas Trek – Segafredo ,,
33  MACHADO Tiago Team Katusha – Alpecin ,,
34  BEPPU Fumiyuki Trek – Segafredo ,,
35  MORTON Lachlan Team Dimension Data ,,
36  BAUER Jack Mitchelton-Scott ,,
37  BOWDEN Scott Australia ,,
38  RESTREPO Jhonatan Team Katusha – Alpecin ,,
39  MEIJERS Jeroen Roompot – Nederlandse Loterij ,,
40  MØRKØV Michael Quick-Step Floors ,,
41  DIDIER Laurent Trek – Segafredo ,,
42  HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
43  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott ,,
44  HAMILTON Chris Team Sunweb 1:49
45  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
46  WATSON Calvin Aqua Blue Sport 2:39
47  DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
48  VAN GINNEKEN Sjoerd ,,
49  WARBASSE Larry Aqua Blue Sport ,,
50  MAS Enric Quick-Step Floors ,,
51  PETERS Nans AG2R La Mondiale 4:30
52  BEVIN Patrick BMC Racing Team 4:52
53  LEEZER Tom Team LottoNL-Jumbo ,,
54  WYSS Danilo BMC Racing Team ,,
55  KNEES Christian Team Sky 6:34
56  HANSEN Lasse Norman Aqua Blue Sport ,,
57  KOCHETKOV Pavel Team Katusha – Alpecin ,,
58  HOWSON Damien Mitchelton-Scott 8:25
59  DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
60  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale ,,
61  ROE Timothy Australia ,,
62  JENSEN August Israel Cycling Academy 9:34
63  TEUNISSEN Mike Team Sunweb ,,
64  VAN EMPEL Etienne Roompot – Nederlandse Loterij 10:18
65  DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
66  GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,,
67  WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky ,,
68  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale 14:15
69  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
DNF  BAUHAUS Phil Team Sunweb -4:04:00
DNF  HAGA Chad Team Sunweb ,,
DNF  BENNETT Sam BORA – hansgrohe ,,
DNF  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
DNF  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe ,,
DNF  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
DNF  DIBBEN Jonathan Team Sky ,,
DNF  SABATINI Fabio Quick-Step Floors ,,
DNF  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors ,,
DNF  PORTE Richie BMC Racing Team ,,
DNF  BOHLI Tom BMC Racing Team ,,
DNF  DENNIS Rohan BMC Racing Team ,,
DNF  SCOTSON Miles BMC Racing Team ,,
DNF  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo ,,
DNF  FRAME Alex Trek – Segafredo ,,
DNF  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
DNF  HAAS Nathan Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  SIEBERG Marcel Lotto Soudal ,,
DNF  WAGNER Robert Team LottoNL-Jumbo ,,
DNF  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
DNF  RENSHAW Mark Team Dimension Data ,,
DNF  VENTER Jaco Team Dimension Data ,,
DNF  BUDDING Martijn Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  DE GREEF Robbert Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  ARIESEN Tim Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  PEDERSEN Casper Aqua Blue Sport ,,
DNF  KONING Peter Aqua Blue Sport ,,
DNF  ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport ,,
DNF  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
DNF  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy ,,
DNF  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
DNF  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy ,,
DNF  WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy ,,
DNF  PORTER Alexander Australia ,,
DNF  WELSFORD Sam Australia ,,
DNF  RICE Michael Australia ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 9
  •  
    9
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *